Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как влияет стресс на вес.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 19:33    Заголовок сообщения: Как влияет стресс на вес. Ответить с цитатой

Все испытывают стресс практически каждый день. Ежедневно наш организм реагирует на малейшие отрицательные эмоции извне, которые мы даже не замечаем. И чаще всего отрицательное влияние сказывается на порядке приема пищи. При воздействии стресса люди делятся на две группы: люди, у которых снижается аппетит и, соответственно, те, кто «заедает» стресс.

У первой группы людей снижение аппетита – это нормальная реакция организма. Причем эти люди теряют вес стремительно. Происходит это по ряду причин. Люди, испытывающие стресс забывают про еду, не испытывая чувства голода. В данный момент они становятся более активными, суетливыми, а это повышает расход калорий. При стрессе повышается выработка гормонов (адреналина), которые отвечают за обмен веществ. Но все это не значит, что надо нервничать для того, чтобы похудеть, потому что организм, находясь в постоянном отрицательном напряжении, начинает откладывать жир, как говориться, «про запас». И эти нарушения в организме могут привести к ожирению.

Вторая группа людей, наоборот, во время негативных эмоций очень часто заглядывает в холодильник, пытаясь заменить неприятные эмоции приятными. Как не поднять себе настроение шоколадкой, пирожным или курочкой? А во время стресса ухудшение процесса пищеварения приводит к тому, что пища хуже переваривается, витамины хуже усваиваются, и как следствие начинает накапливаться жир. Что же делать?

Многие, немного отойдя от стрессового состояния, начинают пробовать различные диеты. И не понимают, что лишний вес набрался из-за негативных эмоций. Прежде всего, надо бороться не с весом, а со стрессом! Вот несколько простых рекомендаций:
Гуляйте больше на свежем воздухе.
При ощущении тревоги, беспокойства принимайте «Нерво-Вит». Кроме успокоительных трав он содержит витамин С, который защищает организм от последствий стресса.
Дышите глубже, научитесь медитации или йоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к той группе людей отношусь, которая не ест ничего во время стресса, однажды я так 10кг потеряла веса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, я оглянуться не успела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Memory
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я от стрессов ползуу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нужно нерво-вит пить, я тоже когда нервничаю ем все подряд ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я начинаю есть в больших количествах, потом толстею и еще больше волнуюсь и опять ем, вот такой замкнутый круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наоборот когда нервничаю, теряю аппетит. Ничего не хочется есть.
Но сладкое здорово помогает успокоиться, ещё кофе. Самые вредности, короче))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда стресс, то я предпочитаю что-нибудь грызть. Корочки, крекеры, яблоки....главное, грызть не останавливаясь.
От такого не похудеешь:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, 4 и более чашки кофе в день спасают от депрессии и стрессов)))) Две или три я ещё могу, больше 4-х это уже перебор, по-моему))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе по-разному на людей действует.
Если настоящий, то может быть подъем энергии, вроде депрессия пройдет, но как сердце среагирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша 2011
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пить много кофе, на мой взгляд, это самообман. От стресса кофе избавляет внешне. Это как кнут для загнанной лошади. Пьешь кофе - взбадриваешься, еще пьешь кофе - снова взбадриваешься, а однажды просто произойдет надлом... От стресса нужно искать любимое занятие, увлечение.
_________________
Производится срочный набор участников Интернет-опросов за вознаграждение (50-300 рублей за опрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hooliganka
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во время стресса начинаю есть все подряд, набираю :(
Вернуться к началу
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hooliganka писал(а):
Я во время стресса начинаю есть все подряд, набираю :(

+1 у меня таже проблема.Точно в спортзал пойду.

_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, я когда нервую, у меня наоборот аппетита нет, зато сердце болит ужасно.
Вернуться к началу
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от стрессов начинаю худеть. В юности наоборот полнела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru