Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу смастерить теплицу или парник.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morycell
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 14:48    Заголовок сообщения: Хочу смастерить теплицу или парник. Ответить с цитатой

Я очень люблю заниматься цветами, в прошлом году попробовала выращивать петунии, немного сеяла семена, но большинство покупала уже цветущие. Но это немного дорого. Хочу сделать теплицу, или парник не большой, что бы самой выращивать мои любимые цветы из семян. Как ее делать? Какие нужны материалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afendi
Практикант


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше готовую купить телицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mychka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж сварщик, сам делал теплицу их металлической профилированной трубы и арматуры. Делал не большую но высокую. А обшивал поликарбонатом. Получилась симпатичная теплица, даже не ожидала что она так привлекательно будет выглядеть. Могу подсказать где неплохой сотовый поликарбонат купить в Москве в розницу, вот магазин http://bestforhome.ru/internet-magazin/folder/sotovyy-polikarbonat Там не дорого и есть хороший выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краля
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 109
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что есть умельцы, мой муж самостоятельно не сделает теплицу, только на мелочи способен.
_________________
Живу только для себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snigyrka90
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже несколько лет прошу мужа изготовить мне небольшой парник, чтобы я могла любоваться любимыми цветами в любое время года! вот тут есть статья http://svoimi-rukamy.net/35-parnik-iz-polipropilenovyh-trub.html как изготовить парник из полипропиленовых труб своими руками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata-rina
Практикант


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже в позапрошлому году, когда ставили теплицу, хотели сами мастерить. Ну как "хотели", муж собирался, режим умельца включил видимо, типа что ж я сам не смогу. Читал он конечно долго и много. По итогу, посчитали сколько купить материала, потому как у нас элементарно труб не было, я уже не говорю про поликарбонатное покрытие, все надо было купить, и еще работы по сварке оплатить, уже его энтузиазм поубавился. А потом еще ж начали думать о системах полива и обогрева, сказал - нет, давай заказывай сама ))) Я ему до сих пор это вспоминаю. В итогу и правда заказали с установкой, вот тут. Брали сразу 2 теплицы, я хотела огурцы и помидоры растить, а из-за очень разной системы полива и температурного режима, мне советовали садить в отдельные теплицы. Вот так уже второй в одной тепличке помидорки, а во второй - огурцы и перцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго03
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше довериться в этим вопросе мужчине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж сделал каркас из металлопрофиля и обшил поликарбонатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jovanna1
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сосед этим занимается, так что нам повезло.
Сделал нам теплицу очень дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jovanna1
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марго03 писал(а):
Лучше довериться в этим вопросе мужчине)


Я не думаю, что автор сама собиралась ее делать. ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jovanna1
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afendi писал(а):
Лучше готовую купить телицу.


Я тоже так считаю. здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романтика111
Практикант


Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если готовую покупать, то выйдет дороговато.
Лучше почитайте вот эту статью: vsadu.ru/post/zamena-dorogim-teplicam.html, она взята с сайта для дачников. В ней написано как сделать теплицу своими руками, при этом не потратив много денег. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Вербова
Практикант


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 16:34    Заголовок сообщения: Re: Хочу смастерить теплицу или парник. Ответить с цитатой

morycell писал(а):
Я очень люблю заниматься цветами, в прошлом году попробовала выращивать петунии, немного сеяла семена, но большинство покупала уже цветущие. Но это немного дорого. Хочу сделать теплицу, или парник не большой, что бы самой выращивать мои любимые цветы из семян. Как ее делать? Какие нужны материалы?

сейчас популярны теплицы из поликарбоната. для того , чтобы сделать теплицу своими руками вам нужно будет купить поликарбонатные полотна, поликарбонатную двери и крепления для теплицы. полное руководство о том, как сделать теплицу своими руками смотрите на http://happymodern.ru/. описано подробно. кажется, это так просто что даже женщина справится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему проще купить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется лучше попробовать самому, ведь это хорошее времяпровождение для души и тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru