Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мультиварка. Рецепты.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса10
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 22:01    Заголовок сообщения: Мультиварка. Рецепты. Ответить с цитатой

А у Вас какая мультиварка ?!!!
Поделитесь рецептами!!!!

Недавно купила мультиварку Redmond. Теперь пополняю сборник рецептов).


Рецепт приготовления индейки
Для приготовления жаркого из индейки в мультиварке вам понадобится:
Рагу индейки — 800 г;
Картофель — 1,2 кг;
Крупная морковь — 1 шт.;
Репчатый лук — 1 луковица среднего размера;
Чеснок — 2 больших зубчика;
Растительное масло (лучше использовать оливковое) — 3 столовые лож.;
Соль;
Приправы (все зависит от вашего вкуса — можно взять лавровый лист, перец горошком, гвоздику, молотый перец и прочие приправы и специи);
Свежая зелень.

Приготовление блюда
Промойте мясо индейки в холодной воде, немного обсушите его и переложите в чашу мультиварки.

Подготовьте овощи. Почистите их и нарежьте (картофель — крупными дольками; морковь — кружочками, лук — полукольцами). Чеснок мелко нашинкуйте или потрите на терке. Переложите порезанные овощи к мясу.

Добавьте в чашу масло, специи, соль и тщательно перемешайте.
Готовьте блюдо на режиме «Выпечка» около 30 минут, после чего откройте крышку мультиварки и аккуратно перемешайте жаркое из индейки. Через 30 минут повторите процедуру, а спустя еще 30 минут блюдо будет готово.
Готовое жаркое оставьте на 20 минут в выключенной мультиварке, после чего переложите его на тарелки и посыпьте свежей зеленью.

_________________
Живу на радость себе и людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВенесуЭЛЛА
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт вам в копилочку, недавно приготовила говядинку на пару просто объедение. У меня мультя Редмонд М150. Итак, мясо промыть, нарезать на стейки против волокон по 2 см. Натереть горчицей, солью и специями. Оставить мариноваться на 10 минут. В чашу мультиварки налить воду, сверху установить контейнер для приготовления на пару. Выложить в него стейки и один слой. Закрыть крышку. Кнопкой «Меню» установить программу «НА ПАРУ». Нажать кнопку «Таймер/t˚C», нажатием кнопок «+» и «-» установить время приготовления 40 минут. Нажать кнопку «Старт/Автоподогрев». Готовить до окончания программы.Перед подачей украсьте блюдо помидорами черри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока готовлю только по книге рецептов, там их много. А потом уже буду что-то новое экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса10
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь о самом вкусном!!)), делала недавно.
Сметанник в мультиваpке улыбка
Ингpедиенты: Для теста: Мука – 1 стак. сахаp – 1 стак. сметана – 1 стак. яйцо – 2 шт. Разpыхлитель – 2 ч.лож. Масло сливочное для смазывания фоpмы для кpема: Сметана 25% — 1 стак. сахаp – 1 стак. Для укpашения: клубничка и виногpад.
И получится примерно так как тут

_________________
Живу на радость себе и людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса10
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкeйк в мульти !!!
Рецепт прост:
Берем 1 пач. пeчeнья (120 гр) и 80 грамм сливочного масла.
Сырная часть: 200 грамм сахара, 600 гр. сливoчнoгo сыра, 10 грамм крахмала или 20 гр. муки, цeдра 1-ого лимoнчика, 2 яйца 2 жeлтка, 80 гр. жирных сливoк, 1/2 ч. лoжки сoли.

_________________
Живу на радость себе и людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВенесуЭЛЛА
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МММММ какая вкусняшка, я вообще всякие творожные штучки люблю. Поделюсь и я своим рецептом любимым. (Я делаю в мультиварке Редмонд IH300).
Баклава:Лимон разрезать на 4 части. Грецкие орехи измельчить в блендере. Сливочное масло растопить. В чашу мультиварки налить воду, добавить сахар, мед и перемешать. Установить программу «МУЛЬТИПОВАР», температуру 100°С, время приготовления 20 минут. Нажать кнопку «Старт». За 10 минут до завершения приготовления в чашу выложить лимон, перемешать. Готовить до окончания программы при открытой крышке, периодически помешивая. Нажать кнопку «Отмена». Готовый сироп перелить в отдельную емкость. Чашу выстелить бумагой для выпечки, выложить 6 листов теста, промазывая каждый лист растопленным маслом. На шестой слой выложить измельченные орехи (50 г). Накрыть орехи тремя листами теста, промазывая их маслом. Повторить еще 3 раза действия с орехами и тремя слоями теста с маслом. Последний слой теста смазать маслом. Разрезать баклаву на квадраты, но не на все толщину. Закрыть крышку. Установить программу «ВЫПЕЧКА», время приготовления 1 час 20 минут. Нажать кнопку «Старт». За 20 минут до завершения приготовления открыть крышку и аккуратно перевернуть баклаву. Готовить до окончания программы. Готовую баклаву полить сиропом и дать остыть. После чего баклаву разрезать полностью.
Получается вкуснятина неописуемая, мои уплетают за обе щеки, без мульти такое конечно сложнее делать да и хлопотней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тринити
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Redmond уже полгода. Не могу нарадоваться! Плиту практически не включаю, ну разве что если пожарить что-то на сковороде иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнаЯна
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже творожную выпечку обожаю, поэтому часто его готовлю. У меня как и у вас Redmond и я тоже почти плитой не пользуюсь, все в мультяшке готовлю.
Вернуться к началу
Ольга Семечкина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жюльен морской в булочках. Из приложения готовим с редмонд
Ингредиенты:
◾1 луковица;
◾1,5 столовых ложки муки;
◾1 небольшое филе нежирной морской рыбы (скажем, минтая);
◾100 г. замороженных мидий;
◾4 столовые ложки сметаны;
◾50 г. любого твердого сыра;
◾соль, молотый черный перец.
Лук измельчить, пассеровать в ложке подсолнечного масла — только лишь до прозрачности. Срезать с булочек небольшие «крышечки», вынуть серединки (обрезав их ножом по кругу, а потом вынув ложкой). Рыбу мелко порезать мидии промыть. Уложить рыбу и мидии в булочки. Посолить и поперчить начинку, добавить к ней сметану, потом — лук (не бойтесь плотно все это утрамбовывать), и наконец, сверху все нужно посыпать средне натертым сыром. Выпекать жульен в мультиварке на программе «выпечка» 45 минут (можно и чуть дольше — тем вкуснее будет блюдо). Подавать горячими, сразу же после мультиварки. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detka
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не мультиварка, купила скороварку Филипяк Милано. Посчитала, что мне она нужнее. Семья не маленькая, готовить приходиться часто и быстро. В ней действительно в два, а иногда и в три раза все быстрее получается. Недавно например приготовила жаркое, такое вкусное:
500-600 г мяса кусочками
50 г сливочного масла
6 шт. картофеля
1-2 луковицы
1-2 морковки
лавровый лист
соль
перец.
Мясо, морковь и картофель, порезала кусочками. Заложила в скороварку. Поперчила, посолила, добавила лук и лаврушку. Закрыла крышку. Через тридцать минут все готово. Мясо и картофель, прям таят во рту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orsey
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня не мультиварка, купила скороварку Филипяк Милано. Посчитала, что мне она нужнее. Семья не маленькая, готовить приходиться часто и быстро.

Вот это кстати дело говорите. Скороварка наверное нужнее даже будет, чем мультиварка. И фирма у вашей хорошая. Знаю, потому что у свекрови такая посуда для готовки. Фирма супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orsey писал(а):

Вот это кстати дело говорите. Скороварка наверное нужнее даже будет, чем мультиварка..
А у меня мультиварка с функцией скороварки улыбка Все в одном, очень удобно подмигивалка
_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva0474
Практикант


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 201
Откуда: рр

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея куpицы по-фpанцузски приглянется знакомым любому, кто хотя бы как-то раз запекал в духовке мясо под сыpом. Куpица по-фpанцузски multi-varca.ru/ в мультиваpке выходит не хуже, а, может, даже и превосходнее.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ozonova
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ничего ещё не запекала в мультиварке, надо попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozonova
попробуйте, Вам понравится здорово

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru