Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

*Планирую поход к косметологу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Taniko*
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 11:15    Заголовок сообщения: *Планирую поход к косметологу Ответить с цитатой

..По совету подруги, обдумываю посещение косметолога. Цель - первая чистка лица (пока ручная) ввиду непрекращающейся угревой сыпи.
Буду признательна за советы и рекомендации, информацию о проверенных салонах, мастерах и процедурах и вообще..
(Приоритетное расположение салонов - ЮЗАО)
Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaTanya
А вам действительно показана такая чистка? вы уже консультировались? Просто как бы хуже не было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Taniko*
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае поход нужен, к косметологу или дерматологу (лучше два в одном)..
Кстати, сходила я..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Taniko*
Ну и как результат?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Taniko*
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, по внутреннему интуитивному ощущению, не понравилось.
Хотя я не знаток таких процедур - может, так и надо.
Получилось дорого.
Думаю, порядочный, неалчный косметолог мог бы просто меня отправить к дерматологу, так как самое полезное, что я от нее получила, это список несложных медикаментов для обработки лица*)))
Но, видимо, ей хотелось не потерять запись и, таким образом, она провела бесполезную для меня чистку..
По-прежнему призываю всех местных девочек делиться контактами подобных проверенных специалистов и впечатлениями от косметических процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Taniko*
Я делала механическую чистку лица несколько лет назад..Просто жуть..Очень больно..А вот несколько мес.назад сделала чистку фруктовыми кислотами..безболезненно абсолютно,похоже на массаж,да и результат ничего так-хороший,можно сказать..А вы не пробовали решить проблему,ну,например,при помощи лекарственных трав???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Taniko*
Я в общем-то так и думала. Эту всю заразу надо лечить изнутри, а внешне только добавлять лишних травм для кожи. Это серьезное заболевание, которое может быть связано со многими причинами. Так вот надо избавляться от этих причин, а не от последствий.
Конечно это трагедия. Но вот недавно по телевизору в программе Здоровье показывали, что придумали какое-то замечательное лекарство, которое очень помогает - излечивает. Но как всегда название я не помню.
Мой папа рассказал, что с ним учился один парень - лицо, просто сплошь покрыто было угревой сыпью. После очередных каникул он как-то явился - лицо чистое. Оказалось, он кровь сдавал несколько раз, как донор. Но это в его случае так, ваш может быть и совсем другой. Здесь нужен специалист

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Taniko*
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Может, и правда, чистка не всем показана.
Подруга моя старается регулярно *чиститься*, поэтому там все в порядке.
Мне же косметолог лишний раз зачем-то травмировала кожу..
А что там с травами?*))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Taniko*
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Да, я, конечно же, знаю про внутренние причины внешних проявлений*))
Но срочно нужно было это воспаленное безобразие ослабить наружными средствами..
Просто полиса нет, вот и тяну с походом к тому же гастроэнтерологу, например..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Taniko* писал(а):
А что там с травами?*

знаю очень помогает настой коры дуба..поищу подробнее-напишу.. привет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся Я
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то попала к косметологу, который при жуткой угревой сыпи просто сделал ТСА пилинг.Это трихлоруксусная кислота. Жесткая процедура - потом лицо долго облезает. Но эффект был супер. До сих пор нет прыщиков. Сейчас уже другая проблема - возрастные изменения. Мешки-подбородки, вся красота...

Но ТСА дело рискованное. Девочки, бывает, с жуткими пигментными пятнами остаются вместо прыщей...Просто мне повезло. Жаль, я не знаю, где тот косметолог сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химический пилинг - вещь и правда не универсальная, у всех по-разному проявляется.
Косметологи считают, что важно такой пилинг делать именно зимой, ранней весной, когда можно исключить контакт с солнцем. так что - вроде сейчас самое время попробовать.
Для начала можно выбрать более щадящие фруктовые кислоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся Я
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До ТСА меня мучили чистками раз в месяц. А эффекта хватало на неделю. А сейчас мой косметолог говорит, что чистки можно делать не чаще чес раз в полгода. И когда я спросила у этого нового косметолога насчет ТСА "чтобы посвежее выглядеть", она сказала, что у меня нет показаний для ТСА. Не знаю, может, разводит на серию процедур общей стоимостью подороже ТСА... думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, чистка снимает верхний слой кожи, а не только омертвевшие частички, заставляя кожу "заживляться", в результате чего процессы производства коллагена и других веществ становятся более активными. и вроде результат виден - кожа действительно молодая и подтянутая (как бы выросла новая). Но частые глубокие чистки могут износить этот механизм самовосстановления, на котором и построен любой пилинг. Ведь, способность клеток расти и делиться конечна, поэтому мы и стареем. И мне кажется слишком часто делать глубокий пилинг - это может привести к усталости кожи и исчерпанию всех внутренних сил кожи. Придется каждый раз всё более глубокий пилинг делать, чтобы видеть результат, а потом и вовсе кожа истончится и перестанет сама вырабатывать коллаген, будет ждать вмешательства.

в общем, я бы согласилась с теми, кто советует глубокое очищение делать не чаще раза в несколько месяцев.
привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня подруга была у косметолога, вроде дорогой салон, а там ей какую то заразу занесли, так она потом пол года лечилась. Так что, я теперь боюсь к ним ходить. Лучше самой дома все сделать.
_________________
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru