Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вздутие живота у ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varvara12
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.02.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2018 20:49    Заголовок сообщения: Вздутие живота у ребенка Ответить с цитатой

Мамочки, не пойму почему, но у ребенка (4 годика) постоянно вздувается животик после еды, а как в туалет сходит, то сразу все нормально. Почему газики скапливаются? Питание хорошее, так сказать не экономим и тем более, всем свежим кормим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiraVostokova
Практикант


Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2018 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще, избыточное газообразование в кишечнике является нарушением баланса полезной микрофлоры, то есть дисбактериоз, поэтому несмотря на дорогое питание, вы неправильно распределяете рацион. Попробуйте пребиотики еще давать ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Никольская
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы на обследование лечь в больницу, ибо ежедневно возникающая проблема вздутия живота у ребенка https://duphamishki.ru/articles/o-chem-govorit-vzdutie-zhivota-u-rebyenka/ - не есть нормально! А вот после, если серьезных заболеваний не выявят, нужно будет нормализовать баланс микрофлоры при помощи правильного рациона питания и в дополнение пребиотики ежедневно принимать, которые вам доктор посоветует. Но сейчас, в основном, Дюфамишки от 3-х лет прописывают, поэтому заранее говорю.
_________________
Я всегда говорю правду, даже когда вру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalen
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.12.2016
Сообщения: 31
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2018 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а на этом вот http://medy-centr.com сайте почему не заказать справочку:* ? там все быстро и неплохо по качеству делают)
_________________
Там, где прекращается желание, прекращается и человек.
Людвиг Фейербах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может в рационе какие-то несовместимые продукты есть, которые в один прием пищи попадают. Например, хлеб и фрукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loplanulli
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2018 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо от самого детского питания есть какая то реакция, попробуйте сменить на другой бренд, например вот такое https://shop.nutricia.ua/nutrilon детское питание можете попробовать. Я когда им кормила ребенка, то мне показалось что оно сейчас самое беспроблемное и легко усваивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2019 19:23    Заголовок сообщения: Re: Вздутие живота у ребенка Ответить с цитатой

Varvara12 писал(а):
Мамочки, не пойму почему, но у ребенка (4 годика) постоянно вздувается животик после еды, а как в туалет сходит, то сразу все нормально. Почему газики скапливаются? Питание хорошее, так сказать не экономим и тем более, всем свежим кормим.
Причиной вздутия животика у вашего малыша, вполне может быть дисбактериоз. И лично я, чтобы этой и многих других проблем не было у моей малышни, заказываю в компании https://happyfamily-nsp.com/nsp/product_nsp/ качественную, натуральную и очень эффективную НСП продукцию для здоровья. В частности, это набор "Здоровый ребенок", в состав которого, помимо прочего, входят бифидозаврики, вкусные жевательные таблетки с бифидобактериями- пробиотиками, снижающими риск развития дисбактериоза. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ximichka
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У деток иногда такое бывает, но если это постоянное явление, то есть смысл задуматься и сходить на прием к гастроэнтерологу. Мы обращались в клинику "Семейный доктор" на Усачева к Ляликовой Юлии Викторовне. Клиника чистая, уютная, там созданы все условия, чтобы деткам было комфортно: игрушки, тети-врачи имеют подход к деткам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синиеглазочка211
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2019 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При дисбактериозе пробиотик нужно пропить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрустик
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2019 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший совет по поводу бактерий. Вот только пробиотик вряд ли справится, ему нужна еще среда для лучшего приживания и размножения бактерий. Лучше синбиотик принимать. Мне очень нравится помощь Максилака. Уже не первый год покупаю только его, при любых проблемах с кишечником, еще ни разу не подвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asmina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.08.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2019 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрустик писал(а):
Хороший совет по поводу бактерий. Вот только пробиотик вряд ли справится, ему нужна еще среда для лучшего приживания и размножения бактерий. Лучше синбиотик принимать. Мне очень нравится помощь Максилака. Уже не первый год покупаю только его, при любых проблемах с кишечником, еще ни разу не подвел.


А сколько нужно его давать ребенку, так чтобы больше не навредить? Вообще же такие препараты принимают длительно, не возникнет у ребенка привыкания к нему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрустик
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2019 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asmina писал(а):

А сколько нужно его давать ребенку, так чтобы больше не навредить? Вообще же такие препараты принимают длительно, не возникнет у ребенка привыкания к нему?

Максилак не вызывает привыкания. Был период, когда я принимала его целый месяц, и ничего подобного не было. Ребенку, две недели приема должно быть достаточно. А дальше посмотрите по самочувствию, стоит продолжать прием или достаточно. Но если все хорошо и ничего не беспокоит уже, то такой результат держиться долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinkina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2019 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрустик писал(а):

Максилак не вызывает привыкания. Был период, когда я принимала его целый месяц, и ничего подобного не было. Ребенку, две недели приема должно быть достаточно. А дальше посмотрите по самочувствию, стоит продолжать прием или достаточно. Но если все хорошо и ничего не беспокоит уже, то такой результат держиться долго.

А со скольки лет можно принимать эти бактерии? У нас после лечения простуды с кишечником совсем беда. У ребенка постоянные запоры. Вот думаю может Максилак еще подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрустик
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2019 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinkina писал(а):

А со скольки лет можно принимать эти бактерии? У нас после лечения простуды с кишечником совсем беда. У ребенка постоянные запоры. Вот думаю может Максилак еще подавать.


Для маленьких деток есть специальная форма-порошок, его можно принимать деткам от 4 месяцев. А старше двух лет можно и капсулы уже давать. Просто почитать инструкцию в какой дозировке. Я кроме Максилака вообще больше никакие бактерии не покупаю. Восстановив микрофлору кишечника, укрепляется иммунитет, а соответственно и болеют дети меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru