Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деформация стопы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dadada
Практикант


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 10:24    Заголовок сообщения: Деформация стопы Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня вальгусная деформация первого пальца стопы, вот думаю решиться на операцию, кто уже делал? Стоит это делать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
absolute
Практикант


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже косточка выпирает большого пальца, но об операции я не думала, не болит и так хорошо, главное, удобную обувь подберите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimin
Практикант


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот решилась, врач травматолог-ортопед Петросян провел мне такую операцию. Я слышала, что бывают разные способы операций, после некоторых так полгода еще нужно соблюдать разные ограничения, но меня выписали через неделю. Первый день после операции, конечно, больно было, еле вытерпела, а потом уже на следующие дни практически никакого дискомфорта. Так что тут еще важно найти хорошего доктора, который сделает всё профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждый день разминаю косточку. Стала намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarena
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операцию нужно делать, иначе это не лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirra
Практикант


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама моя сейчас носит специальное устройство - иммобилизатор, вообще они разные, у неё называется Variteks 510, специальный для лечения вальгусной деформации. Вообще, она после операции, но у неё эта шишка много лет была, а к врачу она пошла уже когда заметила, что увеличивfется. Вот такой он http ://ortomart .ru/collection/korrektory-dlya-stopy/product/immobilizator-variteks-510-para-bolshogo-paltsa-nogi , ну вот мы поискали, просто в Ортомарт они подешевле, и не такие громоздкие, как в других местах попадались. Мягкая штучка, где к телу прикосается- там все хлопок. Не мешает ходить. Ну вот сказали, нужно носить, и для консервативного лечения вроде тоже подходит. А уж в после операцинный период- так обязательно,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seruy5555
Житель


Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ортопедической обуви для взрослых и детей, вы можете приобрести вот на этом сайте https://ortop.com.ua/katalog/ortopedicheskaya-obuv-dlya-vzroslyh, заказать можно по этому телефону (044) 384-06-44.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капустёнка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у мамы и сестры такая проблема, операции не делали, но обе прикладывают столетник когда болит, больше ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarchanc
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2017 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тетя страдает такой проблемой. Она носит иммобилизатор. Такая специальная штучка, которая одевается на сустав большого пальца стопы. Правда есть проблема выбора обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lushka
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2017
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2017 16:42    Заголовок сообщения: Re: Деформация стопы Ответить с цитатой

Dadada писал(а):
Здравствуйте, у меня вальгусная деформация первого пальца стопы, вот думаю решиться на операцию, кто уже делал? Стоит это делать или нет?
Подскажите, в каком центре и у какого специалиста будете делать или уже делали операцию? Не здесь http://www.cosmcenter.com/ случайно? Волгоградский городской центр ортопедии и ортопедической косметологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryCherry
Практикант


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2018 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывайте тот факт, что вам понадобиться не один месяц на восстановление, поэтому побеспокойтесь о том, чтобы был рядом человек, который поможет вам во время беспомощности. А вообще перед операцией следует проконсультироваться у врача lechvalgus, по поводу шишки на ногах, лечение мазями может будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторМ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У соседки после операции косточка снова появилась . А мама узнала , что косточку на ноге вообще то можно вылечить без операции новым методом в клинике Бобыря . Моя мама на себе проверила этот метод и действительно косточка ушла. Подробнее об этом можно узнать здесь - https://www.spina.ru/lechenie/37

Последний раз редактировалось: ВикторМ (18 Янв 2019 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романтика111
Практикант


Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2019 19:26    Заголовок сообщения: Re: Деформация стопы Ответить с цитатой

Dadada писал(а):
Здравствуйте, у меня вальгусная деформация первого пальца стопы, вот думаю решиться на операцию, кто уже делал? Стоит это делать или нет?


Если деформированный палец приносит вам дискомфорт и боль, то операции не избежать. Но для начала вам необходима ​запись к хирургу для осмотра​ (хороший, кстати, в Династии на Репищева ведет прием).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru