Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кашель у ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дженочка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сыночек когда болел,я против кашля спасалась обычным полосканием горла(сода+соль),микробы гибнут и горлу легче становится.А вообе,конечно,лучше своевременно иммунитет укреплять.Мы уже год где-то не болеем(стали закаливаться,даю витамишки и записались на плавание).Так что не пренебрегайте этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolesnik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.07.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде, чем лечить кашель, очень важно установить причину его появления. Часто бывает кашель у ребенка из-за соплей https://lor-uhogorlonos.ru/deti/kashel-ot-soplej-u-rebenka.html. В этом случае нужно найти источник инфицирования, устранить инфекцию, а потом принять меры для налаживания естественного дыхания. Я своему сыну делала промывание носа физраствором, а также капала масло эвкалипта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karinka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2018 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо закалять ребенка, иммунитет повышать, тогда он реже болеть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonIv
Практикант


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженочка писал(а):
У меня сыночек когда болел,я против кашля спасалась обычным полосканием горла(сода+соль),микробы гибнут и горлу легче становится.

Так то да, только дети обычно не любят такие полоскания, потому что они на вкус не очень приятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы от кашля разные средства пробовали, в итоге из своего опыта могу сказать, что самое эффективное - это Эреспал. Хотя честно говоря, не совсем понимаю как оно действует, но главное, есть результат. Если интересно, можете почитать здесь http://cc-t1.ru/preparaty/erespal.html подробней об этом препарате. Там есть полное описание, возможные противопоказания, и прочая необходимая информация. Но самое главное, обратите внимание на дозировку - её нужно очень внимательно рассчитывать, исходя из веса ребенка. А в случае любых сомнений, лучше проконсультируйтесь с врачом. Потому что длительность курса лечения, в любом случае именно он определяет. Но из моего опыта, принимать это средство надо не менее 7 дней, после этого обычно кашель полностью прекращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2018 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К доктору надо, чтобы точно определили причину кашля, и назначил лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerika1
Практикант


Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2018 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, что Эреспал действенное средство, если его принимать по схеме как положено. Самую подробную инструкцию по применению видела на сайте https://erespal.com/, не забудьте, что ребёнку должно уже исполниться два года. Но, все же, не стоит заниматься самолечением, так и до бронхита не далеко. Тем более ребёнок маленький, такие осложнения ни к чему. Обратитесь к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей3
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 01 Май 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще то нужно идти к врачу и обследоваться, в каждом случае все индивидуально. И лишь только врач назначать лечение должен и никто другой. У моего когда был кашель, ему назначали сироп Эреспал. Нам хорошо помог, можно в ознакомительных целях о его показаниях почитать на https://erespal.com/ . Да и в самой инструкции все подробно расписано.
Советую сначала к врачу сходить и он все расскажет, что нужно и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2018 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна что все индивидуально, но могу сказать что в 99% случаев помогает - ингаляции. Мы как купили небулайзер так вообще не паримся по поводу кашля.
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudneva
Практикант


Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2018 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, лучше не пичкать ребенка таблетками, можно же и дышать на ингаляторе вот тут http://wellsi.ru/ посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аринка Домбаева
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2018 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего чаще всего кашель из-за насморка бывает. То есть вся эта слизь стекает по горлу, раздражает его и начинается... Сосудосуживающие помогают максимум на полчаса, а их же капать часто нельзя. Не знаю, что и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devo4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2018 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аринка Домбаева писал(а):
А у моего чаще всего кашель из-за насморка бывает. То есть вся эта слизь стекает по горлу, раздражает его и начинается... Сосудосуживающие помогают максимум на полчаса, а их же капать часто нельзя. Не знаю, что и делать.

Да сосудосуживающие вообще детям лучше не капать, потому что они вызывают привыкание. Есть натуральные средства от насморка хорошие, например, масло туи. Препарат называется Эдас-801. Мне нравится, что его можно капать как угодно часто, никаких ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiraVostokova
Практикант


Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2018 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ребенка кашель мучает, я покупаю сироп Бронхобос. Нам врач его выписал как-то и я увидела, что это действительно отличный сироп, который за пару дней уже улучшает состояние. Кашель сначала не такая частый становится, а потом и вовсе уходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FionaFi
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2018 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, насморк, кашель больное горло - это всё вирус. У нас всё это началось, когда в сад пошли - кашель ужасный, сопли, горло.... Прочитала в интернете на одном из сайтов детских докторов иммуномодулирующие препараты https://derinat.ru/usefull/zdorove-detey/o-preparatah/immunomodulirujushhij-preparat-dlja-detej/ такой как Деринат. Начала капать в носик каждое утро перед садиком, после садика, и на ночь. Принимаем его в течении месяца, садик нам не страшен теперь, даже намёка на насморк и кашель нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vorchunia
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 14:22    Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка Ответить с цитатой

Jimin писал(а):
Девочки, подскажите, чем можно вылечить влажный кашель у ребенка? А то я в этом деле совсем неопытная мама, первенец, раньше особо не болел. А тут что-то кашель никак не проходит, уж не знаю, что и делать.
Лучше всего, конечно, показать малыша врачу! Потому что кашель может быть вызван разными причинами: от простуды, до аллергии. Если хотите получить побольше информации о кашле, то зайдите на сайт https://prikashel.ru/. Там можно найти ответ практически на любой вопрос, связанный с кашлем, причинами его появления и возможном лечении, как у детей, так и у взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru