Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как часто можно удалять зубной камень?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена__Миронова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 11:49    Заголовок сообщения: Как часто можно удалять зубной камень? Ответить с цитатой

Как часто можно удалять зубной камень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2017 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"По мере образования. У всех этот процесс идет с разной скоростью, у кого-то он совсем не образуется, кто-то мучается с ним всю жизнь. Камень удалять важно. Это не только неэфстетично, но и провоцирует кариес и заболевания десен. Тем не менее часто ходить к стоматологу для устранения камня тоже чревато. Эмаль зуба все равно повреждается, если и так тонка - может быть кариес, зубы становятся более чувствительными и реагируют на горячее/холодное и кислое/сладкое. Поэтому после очистки камня можно сразу же сделать фторирование зубов.
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StandUp
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что нужно удалять камень по мере его нарастания на зубах. У кого-то он быстро образуется, у других - гораздо медленнее, у третьих их нет. Всё зависит от состояния десен и от скорости минерализации зубного налета, из которого образуется зубной камень, от паст и бальзамов для полоскания полости рта, от того, как часто вы привыкли есть и перекусывать вдали от дома, когда под рукой нет зубной нити и зубочистки и проч.
Потому сходите к стоматологу, почистите камни, а затем проверьтесь через полгода, проконсультируйтесь с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 00:03    Заголовок сообщения: Re: Как часто можно удалять зубной камень? Ответить с цитатой

Елена__Миронова писал(а):
Как часто можно удалять зубной камень?

Знаю, что профессиональную чистку зубов лучше делать не реже 1-го раза в полгода, а для любителей кофе и сигарет процедуру можно проводить еще чаще. Ну, а так советую вам проконсультироваться с врачом. Ведь у этой процедуры, как и отбеливания зубов http://shipkovclinic.ru/services/otbelivanie-zubov/ есть свои нюансы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем чаще, тем лучше, но и увлекаться не стоит. В общем, одного раза в три месяца или полгода будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хотя бы раз в год и то хорошо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2018 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я удаляю раз в год
_________________
Живу не жалуюсь. Найду - порадуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масюнечка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2018 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в вообще недавно впервые удаляла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trindelka
Практикант


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно удалять и раз в пол года, только все зависит от способа которым вы пользуетесь. Для меня зубные камни - это большая проблема, я пользуюсь услугами клиники из этого портала: https://docdoc.ru/doctor/stomatolog. Уже на протяжении трех лет повторяю эту процедуру раз в шесть месяцев, и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана888
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в пол года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenchik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой доктор сказал такие вопросы решать по усмотрению, и по личному комфорту. Я делала чистку зубов в частной клинике. Результатом осталась довольна, сейчас уже три месяца с того момента прошло, улыбка как и была приятной так ею и осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ImGood
Практикант


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вам лучше обратиться за консультацией стоматологу, он лучше всего ответит на ваши вопросы, а вообще я стараюсь хорошо ухаживать за своими зубами, делаю себе в https://esculapdent.ru/services/ultrazvukovaja-chistka чистку зубов ультразвуком, это не больно, в больнице проводу где-то 50 минут в среднем на этой процедуре, результат потрясающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitvinA
Практикант


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удаляла пару раз за все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welphaman
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2018 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только 1 раз удалял зубной камень, эффект понравился, но удовольствие дорогое. Потом я решил приобрести универсальный ирригатор SoWash https://irrigators.com.ua/ru/irrigatory/sowash-irrigator-family-semejnyj-1, он удаляет до 90% зубного налета и зубного камня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru