Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из-за чего могут быть колики у взрослых?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МосквичКо
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 15:37    Заголовок сообщения: Из-за чего могут быть колики у взрослых? Ответить с цитатой

Я знаю, что у детей колики бывают из-за того что жкт не полностью сформировался. А у взрослых из-за чего могут быть колики? Муж жалуется на живот уже какой день, по его словам на кишечные колики похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kharitonova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2017 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо питается неправильно, либо заболевание жкт какое-то есть. Питание надо наладить, если не поможет, тогда пусть к врачу сходит, чего гадать-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКо
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kharitonova
У гастроэнтеролога он был недавно, вроде ничего криминального не нашли. Сказали на редкость здоровый человек.. А вот поесть он любит неправильно, это да..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргоПетровна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю из-за чего колики бывают, знаю что помогает от них избавиться) Мне необутин назначали курсом когда в боку кололо, тоже определили кишечную колику. Пила еще весной, месяц по таблетке трижды в день, по инструкции в общем. До сих пор, ттт, с животом таких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kharitonova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаргоПетровна, какую дозировку назначали? 200 или 100 мг. Почитала, необутин разово тоже можно пить, это же спазмолитик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргоПетровна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kharitonova писал(а):
МаргоПетровна, какую дозировку назначали? 200 или 100 мг. Почитала, необутин разово тоже можно пить, это же спазмолитик.

200 мг назначали, это для взрослых, а 100 - детская дозировка. Разово можно, да. Когда колики нечастое явление, если часто, то лучше курсом, чтобы нормально пролечить кишечник. Необутин не просто боль убирает, но и на ее причину действует, лечит в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКо
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаргоПетровна
А диету какую-нибудь вам соблюдать рекомендовали во время лечения? Спасибо, вчера купила необутин. Быстро боль убрал, минут через 15 муж сказал, что не болит живот уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргоПетровна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МосквичКо писал(а):
МаргоПетровна
А диету какую-нибудь вам соблюдать рекомендовали во время лечения? Спасибо, вчера купила необутин. Быстро боль убрал, минут через 15 муж сказал, что не болит живот уже.

Да, мне врач памятку давал, на ней прям подробно расписано было, что можно и что нельзя. Если коротко, то ничего жареного, жирного, мучного. Сейчас, каюсь, все это ем) но понемногу правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grada
Практикант


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2018 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колики в желудке возникают от неправильной работы организма. Видимо ваш муж ест много жирной, острой пищи. Вот именно такая еда и вызывает боли и колики в желудке. У меня такое было, лекарства из аптеки я решила не пить, ведь можно помочь и другим способом своему организму. Первое что сделала убрала все вредное из питания и сделала разгрузочный день на рисе https://toxikos.ru/golodanie/razgruzochnie-dni/na-rise . Вот таким образом за месяц примерно у меня работа ЖКТ полностью нормализовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KubOk
Практикант


Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2018 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не гадайте и не ставьте себе сами диагнозы, сходите к доктору и попросите направление на УЗИ кишечника http://ultra-sonography.ru/uzi-kishechnika.html . Это могут быть как мужские проблемы, так и проблемы с кишечником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
listik
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колики могут означать все что угодно при проблеме ЖКТ , нужно проверяться, а вдруг у вас язва желудка. Почитайте на этом сайте, какую пищу можно применять при болезнях ЖКТ. Спиртные напитки и курение точно нужно исключить. Продукты лучше термически обрабатывать - запеканием, отвариванием, тушением, на пару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitvinA
Практикант


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 09:09    Заголовок сообщения: Re: Из-за чего могут быть колики у взрослых? Ответить с цитатой

МосквичКо писал(а):
Я знаю, что у детей колики бывают из-за того что жкт не полностью сформировался. А у взрослых из-за чего могут быть колики? Муж жалуется на живот уже какой день, по его словам на кишечные колики похоже.

Причин может быть много и с этим лучше на прием к доктору. У женщин это и https://prolaps-matki-and-pregnancy.ru/ начальная стадия пролапса может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru