Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветы на тарелке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trianon
Практикант


Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:06    Заголовок сообщения: Цветы на тарелке Ответить с цитатой

То, что из одуванчиков можно приготовить полезный салат, а из лепестков розы сварить варенье, - общеизвестный факт.
Но что из цветов делают и тысячи других деликатесных блюд, знают далеко не все.
В Японии, например, очень любят салат из хризантем, в Индии - компот из цветков банана, в Китае едят лилии и заваривают чудесный чай из пиона. В Румынии варят варенье из озерных кувшинок. В Германии соцветия бузины обмакивают в жидкое тесто и жарят во фритюре. Цветами тыквы издавна лакомятся коренные жители Южной Америки. Настоящим десертом англичан с XVI века считается засахаренная фиалка. А в древней «Римской кулинарной книге» упоминается о гладиолусах: их вкушали с солью и оливковым маслом...
Отбросьте условности и попробуйте блюда, например, с лепестками настурции. А уж рецепты мы вам подскажем! Готовьте с нами и раскрашивайте свою жизнь новыми красками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli
Практикант


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не пробовала ничего подобного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фенечка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слышала но никогда не пробовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loplanulli
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю разную вкусную и необычную еду, но не всегда хватает времени и желания на то чтобы часами стоять у плиты. Особенно в последние месяцы, когда загруженность на работе стала очень высокая. Иногда могу придти домой и просто оформить заказ пиццы в санкт-петербурге с доставкой , чтобы быстро вкусно покушать, и нормально отдохнуть от работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha7
Житель


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 584

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Различные десерты своими руками обожаю делать. Стараюсь, чтобы блюдо было не только очень вкусным, но еще и красивым. Для этого периодически черпаю в интернете идеи декора для сладостей, чтобы оригинально было, но и своими руками чтобы можно было сделать. Научилась недавно, например, https://pteat.ru/shokoladnye-listya/ шоколадные листья делать - это самый оптимальный вариант украшения для тортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка-Елисей
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2017 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю готовить, поэтому всегда экспериментирую, стараюсь к рецепту добавить что-то свое. Недавно нашла рецепт "Цезарь" с анчоусами http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html очень понравился, но к презентации добавила еще анютины глазки, получилось не хуже чем в ресторанеулыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2017 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kharitonova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезно конечно, но я всегда вспоминаю Кузю из мультика, когда вижу салатики с одуванчиками или с крапивой))) Это я не ем, я не козел ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаринаLissa
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так и не научилась вкусно готовить, всегда восхищалась людьми, которые вкусно готовят и могут быстро приготовить что-нибудь незабываемое. Ну зато у меня получается выращивать вкусную клубнику у себя на балконе здорово Я увидела идею на этом сайте. очень понравилась задумка, решила и себе попробовать. Теперь круглогодично мы можем кушать клубничку. привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fayanina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть здорово Круглый год свежая клубничка здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru