Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колики у грудничка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIL-ENS писал(а):

Дело в том, что повышенное газообразование тоже происходит от того, что у ребенка незрелый кишечник и там мало полезных бактерий.

а время? На то чтобы наладилась работа кишечника надо время, в этот период и идет активное газообразование. Поэтому и говорю что самое эффективное это первые неделю-две подмешивать боботик и затем уже оставить только смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тишка
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIL-ENS писал(а):
Дело в том, что повышенное газообразование тоже происходит от того, что у ребенка незрелый кишечник и там мало полезных бактерий. Поэтому смесь с пребиотиками, типа Нестожена помогает и от коликов и от повышенного газообразования.

это смесь дорогая наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишка писал(а):

это смесь дорогая наверное?

Нет, не дорогая. 270 рублей за 350 грамм. Причем я сравнивала составы с более дорогими смесями и разницы нет. Разница только в том, что нестожен в картонной коробке продается, а дорогие смеси в банке жестяной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalininakse
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужно переждать, но и помочь малышу тоже нужно, все таки много способов колики облегчить. Я моего сейчас они тоже, мы пьем Коли Крокодил, натуральные капельки, хорошо помогают, дозатор удобный. Сынуля стал гораздо спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VikAdam
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы давали укропную водичку, прикладывали тёплое полотенце к животику, массаж, чай плантекс, а вообще не сильно помогало как мне кажется, возможно не много легче становилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2017 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я какое то время давала дочке средства с симетиконом, но потом решили отказаться от них в пользу натуральных, мне кажется так надежней. Еще можно ориентороваться на средства, которые можно с 0 лет, они, мне кажется, самые безопасные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Екатерина Таранова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из натурального Коли Крокодил, например, очень хороший, мы сейчас им пользуемся, колики уже минут через 10 успокаиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра17
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремный симетикон - исследований нормальных нет о вреде\пользе, нелогично давать его новорожденным - я не паникер, но за здравый смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natla
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавайте Коли Крокодил, помогает хорошо и быстро, плюс натуральный состав. А с симетиконом - ненатуральные средства, так что советую быть поосторожнее с такими химическими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnjutkaS
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мечтаю чтобы колики закончились без лекарств вообще, но похоже это анриал и атки придется давать перпараты. Начну с тех, у кого основа поживее, понатуральнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnjutkaS писал(а):
Девочки, мечтаю чтобы колики закончились без лекарств вообще, но похоже это анриал и атки придется давать перпараты. Начну с тех, у кого основа поживее, понатуральнее

Без лекарств получится, только если будете ребенку смесь давать. Я покупаю смесь нестожен, у нее противоколиковый состав и дочку колики практически не беспокоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю28
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnjutkaS писал(а):
Девочки, мечтаю чтобы колики закончились без лекарств вообще

Укропную воду чередуйте с отваром из аптечной ромашки, моим неплохо помогало здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раечка84
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на смешанном были вскармливании, я и грудью кормила до 9 месяцев, и смесью докармливала. Смесь семилак премиум, изомил, у нас на коровий белок была аллергия. Так вот эта смесь она на соевом молоке, с коликами вообще проблем не было. Ну если только иногда я замечала, редко. И то до 1 месяца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OllaS
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка84 писал(а):
Мы на смешанном были вскармливании, я и грудью кормила до 9 месяцев, и смесью докармливала. Смесь семилак премиум, изомил, у нас на коровий белок была аллергия. Так вот эта смесь она на соевом молоке, с коликами вообще проблем не было. Ну если только иногда я замечала, редко. И то до 1 месяца жизни.

Ну это вам повезло я хочу сказать у нас работа кишечника наладилась только ближе к 4 месяцам, потом после шести месяцев, как стали прикорм давать, опять перестройка пошла. Мы вообще, что такое колики знаем не понаслышке. Но я приноровилась дочке БиоГая давать, это тоже пробиотик противоколиковый, вот только с ним у нас более менее проходил животик и мы нормально спали, кушали, и бодрствовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раечка84
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OllaS писал(а):

Ну это вам повезло я хочу сказать у нас работа кишечника наладилась только ближе к 4 месяцам, потом после шести месяцев, как стали прикорм давать, опять перестройка пошла. Мы вообще, что такое колики знаем не понаслышке. Но я приноровилась дочке БиоГая давать, это тоже пробиотик противоколиковый, вот только с ним у нас более менее проходил животик и мы нормально спали, кушали, и бодрствовали.

Ну как сказать повезло, у нас была сильная аллергия на любой коровий белок, я даже сыр не могла кушать во время ГВ, не говоря про молоко, творог, кефиры и.т.д. За 9 месяцев я похудела от нормы своего веса на 9 кг, одни кости были. НО я свой долг материнский выполнила, кормила ребенка, сколько могла. Про БиоГая я слышала, тоже мне девочка рассказывала, что хороший он, помогает быстро, только я не помню уже, в каком он виде, и со скольких месяцев его деткам можно давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru