Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nensi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2017 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malvina123 писал(а):
У меня когда запоры, то я сухофрукты и орешки кушаю, они слабят.

Это точно)) Мне всегда при запоре помогало киви, парочку съем и порядок. А когда на ГВ была какое там киви! Раз съела, так малого так пронесло, что я думала в больницу загремим. Очень испугалась, киви до сих пор есть не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aliska.chernova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nensi писал(а):
malvina123 писал(а):
У меня когда запоры, то я сухофрукты и орешки кушаю, они слабят.

Это точно)) Мне всегда при запоре помогало киви, парочку съем и порядок. А когда на ГВ была какое там киви! Раз съела, так малого так пронесло, что я думала в больницу загремим. Очень испугалась, киви до сих пор есть не могу.

А что же с запором делали? Какие-то другие фрукты или овощи помогали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nensi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2017 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aliska.chernova писал(а):
А что же с запором делали? Какие-то другие фрукты или овощи помогали?

Нееееет! Я больше не экспериментировала, стала форлакс принимать, через месяц стала без помощи чего-либо регулярно ходить в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aliska.chernova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nensi, это же слабительное? Разве при ГВ можно принимать подобные лекарства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nensi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aliska.chernova писал(а):
это же слабительное? Разве при ГВ можно принимать подобные лекарства?

Как оказалось можно. Форлакс и беременным, и кормящим можно. А малышам с полугода можно давать при запоре, но только детский, он в другой дозировке идет, я давала своему чуду когда прикорм вводила. Порошок совершенно безопасный, водой размягчает кал, накапливает ее в кишечнике, типа как и должно быть в естественном виде. Воды пить пришлось как и положено, по полтора литра в день пила. А я ж кормила, грудь страшно наливалась. Приноровилась пить по чуть-чуть каждый час. Но главное что о запорах забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karinka_9
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nensi писал(а):
aliska.chernova писал(а):
А что же с запором делали? Какие-то другие фрукты или овощи помогали?

Нееееет! Я больше не экспериментировала, стала форлакс принимать, через месяц стала без помощи чего-либо регулярно ходить в туалет.

nensi, запоров вообще не бывает? Получается он лечебным действием обладает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nensi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karinka_9 писал(а):
nensi, запоров вообще не бывает? Получается он лечебным действием обладает?

Сейчас запоры если и бывают, то очень редко, в основном если чревоугодием увлекаюсь)) Тогда уже не курсом, а разово принимаю форлакс, потом опять овощи и фрукты помогают (чернослив, капуста, особенно квашенная, кабачки хорошо слабят). В лечебном действии форлакса сомневаюсь, ведь лечить-то в принципе нечего было, запор не связан с болезнью. Форлакс осмотическое слабительное, снимает симптоматику (водой ведь размягчает каловый застой), запускает кишечник, и если после курса пить воду и хоть немного придерживаться правильного питания, то запоров нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitoshka
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2017 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше не доверяла народным всяким методам, но касторовое масло прекрасно помогает при запорах http://vseozhivote.ru/kishechnik/zapory/kastorovoe-maslo.html Я уже перепробовала кучу химии, прошла обследования и ничего не давало результата положительного.
_________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina001
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2017 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если запор одноразовой, то можно слабительное выпить, а если длительный, то нужно к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadyaYa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после касторки ужас полный, я потом еще несколько дней восстанавливаюсь еще.Вообще в борьбе с запором перепробовала много чего, и питание, и слабительное и клизмы. Остановилась на лечении полезными бактериями. Они действуют мягко, не вызывают сильного расстройства, привыкания и вообще не на симптомы, а на причину действуют, поэтому их действия хватает на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silushka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NadyaYa писал(а):
У меня после касторки ужас полный, я потом еще несколько дней восстанавливаюсь еще.Вообще в борьбе с запором перепробовала много чего, и питание, и слабительное и клизмы. Остановилась на лечении полезными бактериями. Они действуют мягко, не вызывают сильного расстройства, привыкания и вообще не на симптомы, а на причину действуют, поэтому их действия хватает на долго.

Ну не знаю, мне прописывали мультипробиотик для лечения запора при дисбактериозе, так именно с запором он не помог. Все признаки вздутия и дискомфорта прошли, а запор остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadyaYa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2017 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silushka писал(а):

Ну не знаю, мне прописывали мультипробиотик для лечения запора при дисбактериозе, так именно с запором он не помог. Все признаки вздутия и дискомфорта прошли, а запор остался.

Даже мультипробиотик содержит только полезные бактерии, поэтому и не справился. В таких случаях, хорошо помогает синбиотик. В нем и бактерии и пребиотик (среда для их питания) имеются. Мне нравится максилак. Сразу выпиваю две капсулы и уже на следующий день могу без проблем опустошить кишечник. Правда лечение не прекращаю, допиваю оставшиеся капсулы до конца, по одной в сутки. И работает стопроцентно всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиневра
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.04.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nensi писал(а):

Нееееет! Я больше не экспериментировала, стала форлакс принимать, через месяц стала без помощи чего-либо регулярно ходить в туалет.
тоже его пробовала, помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina001
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2017 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NadyaYa писал(а):

Даже мультипробиотик содержит только полезные бактерии, поэтому и не справился. В таких случаях, хорошо помогает синбиотик. В нем и бактерии и пребиотик (среда для их питания) имеются. Мне нравится максилак. Сразу выпиваю две капсулы и уже на следующий день могу без проблем опустошить кишечник. Правда лечение не прекращаю, допиваю оставшиеся капсулы до конца, по одной в сутки. И работает стопроцентно всегда.

А это лично ваше желание, или есть какой-то определенный курс лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadyaYa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2017 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regina001 писал(а):

А это лично ваше желание, или есть какой-то определенный курс лечения?


Вообще, минимальный курс лечения десять дней. Но у каждого организм разный, поэтому курс лечения тоже может быть разным. Здесь уже нужно смотреть по ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru