Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семь действенных советов по уходу за волосами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 11:12    Заголовок сообщения: Семь действенных советов по уходу за волосами Ответить с цитатой

Блестящие мягкие волосы – мечта каждой девушки. Предлагаю тебе несколько маленьких уловок, которые помогут твоим волосам стать красивее и здоровее.
Блестящие и здоровые волосы – это легко!

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет 1: Пытайся мыть волосы реже. Кожа головы привыкает к частому мытью, и сальные железы выделяют дополнительный жир.
Совет 2: Лучше всего сушить волосы естественным путем. Горячий воздух повреждает структуру волос и делает их тусклыми.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет 3: После мытья волос не хватайся за расческу! Это приводит к ломкости, выпадению и деформации структуры.
Совет 4: Если тебе не хочется ходить с мокрыми распущенными волосами – заплети косу. Но не плети туго – это может повредить волосам. Когда волосы высохнут ты получишь легкую ественную волну.

Совет 5: Если у тебя сухие волосы, лучший выход – маска с оливковым маслом. Наноси маску на кончики, а не по всей длине. Скрути волосы в пучок, надень полотенце и подержи маску час.
Совет 6: Если у тебя нет времени на маски, воспользуйся кондиционером для волос. 20 минут – и ты готова!
Совет 7: Если времени вообще в обрез, нанеси лосьон для рук на кончики волос.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svettoo
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет 7: Если времени вообще в обрез, нанеси лосьон для рук на кончики волос.

ого, что то сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDRIS
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 120
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реже волосы не рекомендуется мыть,т.к. они начнут высыпаться,т.к. не дышит кожа головы.Сушить феном тоже необходимо, но только на умеренном теплом воздухе, а не на горячем.
_________________
С ПРАВДОЙ ПО ЖИЗНИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариночка
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я волосы мою через 2 дня. это нормально? не страшно? у меня после Египта начали выпадать по-немного, кожа сухая была. маски делаю каждую неделю из масел. но привести в нормальное состояние так и не могу
Вернуться к началу
orsey
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою через день,волосы сушу,суховаты конечно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syrok
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы 4-7 несколько однотипны и не во всех слючаях реализуемы.
Вот мои возражения:
№4 - в косе волосы не у всех высыхают (особенно у меня, ггг). Лучше, я считаю, перенести это в совет №2 - сушить естественным путем и в распущенном состоянии.
№5 - свойства оливкого масла, считаю, сильно преувеличены. Да, оно помогает, но есть и более эффективные - кокосовое, облепиховое, репейное.
№6 - кондиционером для волос - пользоваться обязательно всегда. Чтобы не драть свои волосы расческой, пытаясь их расчесать. Если голова жирнится - кондер наносить на кончики, избегать нанесения на корни.
№7 - от лосьона для рук волосы слипнутся сосульками! Лучше сбрызнуть лимонным соком, раствором яблочного уксуса (если нет специального спрея для блеска)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина35672
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё никак не могу отучить себя от привычки расчесывать волосы сразу после мытья...Но блин,если их не расчесать,то когда они высохнут,их потом вообще ни одной расческой не расчешешь думы2
Вернуться к началу
Ривиолия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересные советы, спасибо. истина чаще всего простая, без наворотов. в красоте в том числе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xrissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думы Лосьон для рук на кончики... Утяжелит, а может и зажирнит.
Но другие советы прикольные.

_________________
Mein Astronaut...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welena20
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 16:19    Заголовок сообщения: Маска-шампунь Ответить с цитатой

У меня тонкие волосы. Нашла такой рецепт. Смешивается крупная соль, мед, коньяк. Все берется по стакану. Смесь настаивается в теплом месте 2 недели. Используется вместо шампуня. Хочу попробовать. Маска наносится на волосы на час. Смывается без шампуня.
_________________
http://www.rezepti-krasoti.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber123
Житель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2017 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто какие ещё средства использует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mioti
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 423
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber123 писал(а):
А кто какие ещё средства использует?

Я кроме восстанавливающих масок, купленных на http://yavitrina.ru/ больше ничего не беру, в принципе, не смотря на мои тонкие и сухие волосы, мне хватает, не вижу смысла делать ещё какие-то процедуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru