Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атопический дерматит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сарачка
Практикант


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MedForce писал(а):
Элешева писал(а):

Элешева, но ведь любые продукты нефти и нефтеперегонки - это по сути своей канцерогены. Точно так же, как и деготь - продукт горения. Если там содержание токсинов и канцерогенов контролируется, как, например, в Берестине, то его можно безопасно использовать. А для нефтедерма есть подобные исследования?


нафтадерм выпускает серьезная компания ЗАО РЕТИНОИДЫ. Это медицинский препарат со всеми вытекающими - клиническими исследованиями, сертификацией и проч. В этом смысле он безопасен. А по поводу сухости кожи. Так любой препарат типа грязей глины и вот из нефти будет кожу сушить. Надо ее просто дополнительно увлажнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedForce
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2017 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарачка писал(а):
MedForce писал(а):
Элешева писал(а):

Элешева, но ведь любые продукты нефти и нефтеперегонки - это по сути своей канцерогены. Точно так же, как и деготь - продукт горения. Если там содержание токсинов и канцерогенов контролируется, как, например, в Берестине, то его можно безопасно использовать. А для нефтедерма есть подобные исследования?


нафтадерм выпускает серьезная компания ЗАО РЕТИНОИДЫ. Это медицинский препарат со всеми вытекающими - клиническими исследованиями, сертификацией и проч. В этом смысле он безопасен. А по поводу сухости кожи. Так любой препарат типа грязей глины и вот из нефти будет кожу сушить. Надо ее просто дополнительно увлажнять.


Хех! Вы будете смеяться, но загуглив, мне стало известно, что и Берестин это, оказывается, препарат их же производства :) Да, об этой компании наслышан и знаю, что они серьезно относятся ко всему этому. Так что да, согласен, и нафтаберм может быть эффективен. Думаю, основной вопрос тут в индивидуальном соответствии - комуто поможет одно, кому-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, для каждого свой не гормональный препарат, кому то помогает одно, кому-то другое, кто-то не переносит те или иные запахи, а кому-то нормально. Я не думаю, что в нафталанской нефти есть канцерогены, ее больше 100 лет используют в лечебных целях и я уверена, было куча исследований на этот счет. Что же касается производителя тоже считаю, что надо покупать лекарства у крупных фирм, которые сертифицируют свои препараты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nashpilkah2016
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2017 17:48    Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Дородея писал(а):
Всем добрый день. Столкнулись с проблемой атопического дерматита. Подскажите, пожалуйста, кто как спасается. Назначили антигистаминны, крем Элидел и жесткую диету. Действительно все это поможет избавится от болезни или есть еще какие варианты? Буду признательна всем ответившим.

Ну так там же всё лечение врачом доводится, сперва находим аллерген, потом выводим его из рациона и не контактируем, а потом мажем кожу правильным кремом, с детьми у грудничками там вообще всё очень сложно http://1kozhnyi.ru/kozhnye-zabolevaniya/dermatit/atopicheskij-dermatit-u-grudnichka/ , а вот для взрослого - от 2х месяцев до полугода.

_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedForce
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элешева писал(а):
Конечно, для каждого свой не гормональный препарат, кому то помогает одно, кому-то другое, кто-то не переносит те или иные запахи, а кому-то нормально. Я не думаю, что в нафталанской нефти есть канцерогены, ее больше 100 лет используют в лечебных целях и я уверена, было куча исследований на этот счет. Что же касается производителя тоже считаю, что надо покупать лекарства у крупных фирм, которые сертифицируют свои препараты

Ну, 100 лет назад и понятия такого "канцерогены" не было :) Но да, курорт в Нафталане, как выяснилось, еще с 19 века работает и профиль его как раз дерматологический. Но, как правильно сказали выше, еще надо помнить, что атопический дерматит - это всегда аллергия, а значит, полностью от него избавиться можно только исключив контакты с аллергеном. А нафтадерм тогда использовать в качестве локальной терапии, чтоб убрать местные кожные проявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите,в последнее время аллергия выходит на первые места по частоте заболевания.Даже те,кто с ней раньше никогда не сталкивался,не застрахованы от этого заболевания.И не стоит думать,что это заболевание несерьезно,жизнь оно отравляет капитально.У меня подружка столкнулась с аллергическим дерматитом на лице,комплексовала ужасно.На http://1kozhnyi.ru/kozhnye-zabolevaniya/dermatit/allergicheskiy-dermatit-na-lice/ почитала все об этой гадости и ,так как она девочка неглупая,потопала к врачу.Хорошо,что самолечением не занялась,сделала анализы,выявили причину аллергии и вылечили.Только теперь и к продуктам,и к приправам,и к чистящим средствам она очень аккуратно относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарачка
Практикант


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MedForce писал(а):
еще надо помнить, что атопический дерматит - это всегда аллергия, а значит, полностью от него избавиться можно только исключив контакты с аллергеном. А нафтадерм тогда использовать в качестве локальной терапии, чтоб убрать местные кожные проявления.


абсолютно верное замечание. Убрать вначале причину, чтобы не провоцировать болезнь. А нафтадерм еще прямо по назначению - для кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedForce
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, знаете, почитав про области применения и прочее: похоже, основное показание для нафтадерма - это псориатические поражения. А вот воспалительные реакции (а дерматИТ - это, собственно, и есть воспаление кожных покровов), все-таки лучше снимать именно берестином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарачка
Практикант


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2017 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нафтадерм тоже отлично с воспаление справляется. Скорее здесь еще индивидуальный фактор - кому что больше воздействует на его организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_юля
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 229
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2017 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотреа доктора комаровского по этой теме. Чаще гулять и улажнитель воздуха в комнату ставить надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-P
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля_юля писал(а):
смотреа доктора комаровского по этой теме. Чаще гулять и улажнитель воздуха в комнату ставить надо

Чушь какая - если увлажнители воздуха помогали от АД, то никто бы не страдал. Тут дело в аллергенах, а не во влажности. Если Комаровский и правда так сказал, то я очень удивлена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса Милленко
Практикант


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не советовала. Только к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedForce
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina-P писал(а):
Юля_юля писал(а):
смотреа доктора комаровского по этой теме. Чаще гулять и улажнитель воздуха в комнату ставить надо

Чушь какая - если увлажнители воздуха помогали от АД, то никто бы не страдал. Тут дело в аллергенах, а не во влажности. Если Комаровский и правда так сказал, то я очень удивлена

Зря вы так, на самом деле рациональное зерно тут есть. Никто же не утверждал, что АД возникает из-за сухого воздуха. Это все равно что утверждать, что аллергию можно вылечить тем же нафтадермом, берестином или другими местными средствами. Они хорошо снимают воспалительную реакцию - это да. Но нужно понимать пределы применения, так сказать. Думаю, Комаровский (а я его знаю, как весьма здравомыслящего специалиста) дал такой совет, имея ввиду, что:
а) пересушенные слизистые - прекрасный субстрат для развития аллергических реакций;
б) в увлажненном воздухе меньше пыли (она оседает под действием влаги), а значит, и меньше провоцирующих факторов.
И тут с ним спорить сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарачка
Практикант


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MedForce писал(а):
но ведь любые продукты нефти и нефтеперегонки - это по сути своей канцерогены.


давайте уточним насчет нафталанской нефти из которой сделан нафтадерм. Нафталанская нефть - это своего рода бренд, название коричневой субстанции. Эта маслянистая жидкость коричневого цвета имеет характерный запах и ее уникальность заключается том, что сделать из нее дизельное топливо, бензин или другие горючие материалы невозможно. К тому же есть сведения о том, что ее целебные свойства были известны людям более 600 лет тому назад. Кроме Нафталана подобный курорт есть еще в Хорватии. А в составе нафтадерма - очищенная нафталанская нефть - за счет нее он и обладает своими уникальными лечебными свойствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша82
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 14:17    Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Дородея писал(а):
Всем добрый день. Столкнулись с проблемой атопического дерматита. Подскажите, пожалуйста, кто как спасается. Назначили антигистаминны, крем Элидел и жесткую диету. Действительно все это поможет избавится от болезни или есть еще какие варианты? Буду признательна всем ответившим.


В первую очередь советую показаться с Вашим заболеванием хорошему врачу гомеопату, пройти назначенный курс лечения. https://vk.com/id362835940 И ни в коем случае не заниматься самолечением. А то здесь пишут всякие советы, типа доктора Комаровского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru