Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хронический гастрит, чем спасаться при обострениях?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю28
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 20:57    Заголовок сообщения: Хронический гастрит, чем спасаться при обострениях? Ответить с цитатой

В прошлом году мне поставили диагноз хронический гастрит по ФГС, пролечили. но через какое-то время обострения опять стали повторятся. Я понимаю, что без диеты мне теперь не жить, соблюдаю ее. А вот как облегчать периоды обострений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandarishka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное диету соблюдайте и не должно быть обострений. Я если съем что-то запретное тогда и в желудке буря, утихомириваю ее половиной стакана картофельного сока или минеральной водой без газа натощак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmashka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне овсяный кисель помогает во время обострений. Геркулес мелко-мелко нужно перемолоть и сварить не густой кисель и пить с утра натощак. Иногда если чувствую, что совсем неладное что-то творится в животе, пью еще и новобисмол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю28
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mandarishka, да вроде ничего запретного не ем, все то что по диете разрешено. А может быть такая реакция на разрешенные продукты?
karmashka, долго им лечитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обострение пошло значит все-таки что-то не то съели. Диета в первую очередь. И старайтесь не нервничать, гастрит когда нервничаешь моментально проявляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmashka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю28 писал(а):
Mandarishka, да вроде ничего запретного не ем, все то что по диете разрешено. А может быть такая реакция на разрешенные продукты?
karmashka, долго им лечитесь?

Два месяца. Но зато потом долго ничего не беспокоит, полгода назад последний раз его пила. Может быть конечно из-за каких-то продуктов, прислушивайтесь к желудку, если нравится значит можно. Ну и у меня еще дискомфорт бывает когда перенервничаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karmashka писал(а):
Два месяца.

Точнее 56 дней пьется по 2 таблетки утром и вечером за пол часа до еды. знаю этот препарат тоже, хорошо на работу ЖКТ влияет, слизистую помогает восстановиться. С лечащим врачом проконсультироваться надо, там ограничения во время приема по питанию дополнительные есть, насколько я помню молоко с ним точно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmashka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2017 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanita писал(а):
karmashka писал(а):
Два месяца.

Точнее 56 дней пьется по 2 таблетки утром и вечером за пол часа до еды. знаю этот препарат тоже, хорошо на работу ЖКТ влияет, слизистую помогает восстановиться. С лечащим врачом проконсультироваться надо, там ограничения во время приема по питанию дополнительные есть, насколько я помню молоко с ним точно нельзя.

Кроме молока еще фрукты и фруктовые соки нельзя с новобисмолом сочетать. Они эффективность лечения снижают. Сейчас и молоко пью и фрукты нормально кушать могу, в желудке все спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanaa
Практикант


Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2017 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут очень хорошо написано, как лечить гастрит с помощью народных средств http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/chem-lechit-gastrit-zheludka.html Я на себе испробовала эти советы. Тоже был гастрит и изжога, как его следствие. Намного лучше стала себя чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вам между собой общаться еще не надоело? Вы решили во все темы новобисмол запостить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже в прошлом году поставили такой диагноз, было очень обидно что много нельзя кушать
а лекарства, кстати, особого толку не давали. знакомый посоветовал здесь http://medical-club.zakupka.com/p/225191029-eliksir-zdorov-ot-gastrita/ взять эликсир от гастрита, мол, сам пользовался
вот и заказал, сейчас принимаю
к тому же, он на основе натуральных компонентов, поэтому никакого вреда организму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будьсомной
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2017 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лечится гастрит, найдите нормального гастроэнтеролога. Обычно прописывают 2 вида антибиотиков и диета на время лечения. И забудете вы об этой болячке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miroslm
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне выписывали много лекарств, помню точно что омепрозол и облепиховое масло. Но назначать лекарства- это удел врачей, обязательно нужно обследоваться ну и травки разные помогают, их много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyolya87
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 3
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень похожая проблема, только у меня язва. И так же диета приписана. Так вот, долго искала действительно полезные диеты в инете, так как мусора много, а толкового мало. Могу поделится очень полезной ссылкой https://vashzhkt.com/yazva/zheludka-retsepty.html . Тут расписано все по дням, и даже по блюдам. Всем советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miroslm
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гастрит и травами можно лечить дополнительно, вот тут много рецептов http://lmoroshkina.ru/lechenie-gastrita-v-domashnih-usloviyah.html, но все же травки это как вспомогательное средство, основное лечение все же врач должен назначить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru