Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пролежни
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 00:03    Заголовок сообщения: Пролежни Ответить с цитатой

У отца проблема, он инвалид и двигается мало, начали образовыватся пролежни внизу спины, пока все не так страшно, как на картинках в интернете, но хочется начать лечить, а врач его в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-P
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2016 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно движение, стараться ворочаться, если сам не может - переворачивать почаще. Есть подушки специальные. Бабушке Нафтадермом мазали если начинали появляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina-P писал(а):
Важно движение, стараться ворочаться, если сам не может - переворачивать почаще. Есть подушки специальные. Бабушке Нафтадермом мазали если начинали появляться.

про движение знаю, спасибо, у него болит нога и удобно ему только в одном положении. А что за подушки? И что за нафтадерм, в аптеке продается или в интернете? Как часто и как долго мазали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-P
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элешева писал(а):

про движение знаю, спасибо, у него болит нога и удобно ему только в одном положении. А что за подушки? И что за нафтадерм, в аптеке продается или в интернете? Как часто и как долго мазали?

Подушки в интернет-магазинах продаются и в специальных магазинах, где мед приборы и техника, они типа валиков таких. Нафтадерм я в аптеке покупаю, в интернет-аптеке тоже вроде видела. Мы мазали дважды в день недели три примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata-rina
Практикант


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 17:21    Заголовок сообщения: Re: Пролежни Ответить с цитатой

Элешева писал(а):
У отца проблема, он инвалид и двигается мало, начали образовыватся пролежни внизу спины, пока все не так страшно, как на картинках в интернете, но хочется начать лечить, а врач его в отпуске.


От пролежней помогает массаж. Но его делать надо профессионально, пока нет врача наверное, без его назначения не стоит! Есть специальные противопролежневые матрасы - http://www.pro-medic.ru/index.php?ht=117 , они как раз предназначены для активной профилактики и предотвращения образования пролежней. Такие матрасы являются своего роде массажером, они без остановки массируют тело человека, не давая застоям поразить кожный покров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2016 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вам, в таком случае движения побольше, и мази. Массаж поможет даже лучше чем мази.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4ka9
Практикант


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я часто посещаю в данный массажный салон http://massage-v-butovo.ru , где есть действительно профессиональные мастера данной сферы!Думаю и вы можете тут хорошенько расслабиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kata-rina, спасибо за советы про матрасы, сейчас пока обходимся мазью и теми растираниями-массажами, что делаю я.

Davina, лучше и то и другое))) Но на проффессионала на дом пока нет денег, а вот нафтадерм, новая подушка и мой псевдомассаж дали не плохие результаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2016 20:31    Заголовок сообщения: Re: Пролежни Ответить с цитатой

Элешева писал(а):
У отца проблема, он инвалид и двигается мало, начали образовыватся пролежни внизу спины, пока все не так страшно, как на картинках в интернете, но хочется начать лечить, а врач его в отпуске.

Чаще переворачивайте его, есть мази, можно сделать самой, точно рецепт не помню, читала в инете, на основе свиного жира, бабушке делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2016 22:25    Заголовок сообщения: Re: Пролежни Ответить с цитатой

Charlita писал(а):

Чаще переворачивайте его, есть мази, можно сделать самой, точно рецепт не помню, читала в инете, на основе свиного жира, бабушке делали.

Спасибо, стали массаж делать и нафтадермом мазать вроде лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorya
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка тоже лежачая, мы долгое время боролись с пролежнями, но без помощи медиков это сложно, поэтому я ей через специальный ресурс подобрала сиделку в Москве . Сиделка с мед. образованием, она четко знает, что в таких ситуациях делать и как помочь бабушке, с первых дней ее работы был виден результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria223
Житель


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было пролежней купите себе подушку и остлальное http://www.trelaxorto.ru/liniya-produkcii-trelax-medical-vzroslym для оздоовления вашего организма и остального, поэтому советую ознакомиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2018 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие заболевания, связанные с ограниченной подвижностью человека,
нередко сопровождаются появлением пролежней. По этому лучше сразу
начать их лечить, рекомендую почитать вот эту http://zdraviie.ru/health/zabolevaniya/prolezhni-u-lezhachih-bolnyh-v-domashnih-usloviyah/
статью в ней подробно написано как лучше решить эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proserega
Практикант


Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2018 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Мой вам совет, наймите лучше сиделку. У моей подруги бабушка тоже лежачая, она обращалась в патронажную службу Надежная опора http://www.opora-patron.ru/sidelka-dlya-lezhachego-bolnogo.htm Им подобрали сиделку, я была пару раз, хорошая женщина, ухаживает как за своим родственником, и что хорошо, так это то что она с медицинским образованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelya
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется родственников с ограниченными возможностями в первую очередь нужно обеспечить комфортными и безопасными условия, знаю из личного опыта, моя свекровь три года практически не ходит( Мы с мужем обратились за помощью в специализированный магазин ИнвалМед, где специалисты посоветовали нам приобрести удобную кровать и противопролижневый матрас, Вы знаете свекровь оказалась довольна) А вскоре решили и вертикализатор купить https://invalmed.ru/vertikalizatory/ необходимая вещь для таких людей, намного лучше, чем инвалидная коляска, ведь человек находится в вертикальном положении и лучше дышит, снижаются застойные явления в кровеносной системе, а так же предотвращает появление пролежней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru