Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как рассаживать розы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2016 22:03    Заголовок сообщения: Как рассаживать розы? Ответить с цитатой

Девчонки, поделитесь опытом. У меня на участке шикарные взрослые кусты роз. Но при этом еще много свободного места. Молодые кусты покупать не хочу, т.к. нравятся те, что у меня уже есть. Вот и назрел вопрос - как правильно их рассадить? Боюсь испортить просто)) до этого рассаживала только что-то не сложное типа лилей, хризантем и ирисов. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Вербова
Практикант


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2016 22:06    Заголовок сообщения: Re: Как рассаживать розы? Ответить с цитатой

Dariyata писал(а):
Девчонки, поделитесь опытом. У меня на участке шикарные взрослые кусты роз. Но при этом еще много свободного места. Молодые кусты покупать не хочу, т.к. нравятся те, что у меня уже есть. Вот и назрел вопрос - как правильно их рассадить? Боюсь испортить просто)) до этого рассаживала только что-то не сложное типа лилей, хризантем и ирисов. Заранее благодарю!

завидую вам, что у вас так легко без проблем растут розы в таком количестве. мои постоянно приходится спасать. грусть наверное у вас создались идеальные условия почвы, ветров и солнечного освещения.... пересадка роз не многим отличается от пересадки других цветов. все инструкции на happymodern.ru. рассаживайте на расстоянии 30 см кусты и лучше чередовать розы с хризантемами и ирисами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 20:53    Заголовок сообщения: Re: Как рассаживать розы? Ответить с цитатой

Алина Вербова писал(а):
Dariyata писал(а):
Девчонки, поделитесь опытом. У меня на участке шикарные взрослые кусты роз. Но при этом еще много свободного места. Молодые кусты покупать не хочу, т.к. нравятся те, что у меня уже есть. Вот и назрел вопрос - как правильно их рассадить? Боюсь испортить просто)) до этого рассаживала только что-то не сложное типа лилей, хризантем и ирисов. Заранее благодарю!

завидую вам, что у вас так легко без проблем растут розы в таком количестве. мои постоянно приходится спасать. грусть наверное у вас создались идеальные условия почвы, ветров и солнечного освещения.... пересадка роз не многим отличается от пересадки других цветов. все инструкции на happymodern.ru. рассаживайте на расстоянии 30 см кусты и лучше чередовать розы с хризантемами и ирисами.


вы не думайте, всё совсем не так идеально, как вы опсиали... мои розы также болеют... периодически приходится спасать их от тли или ржавчины и пятнистости... просто при принятии мер это не успевает сказаться на кустах, а кусты уже довольно взрослые, поэтому растут крепкими и очень пышно цветут) вот и всё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и спасибо вам за рекомендации))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Вербова
Практикант


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа ясно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на даче розы растут, мои любимые цветы. Купила саженцы нескольких сортов , для разнообразия https://vsesorta.ru/catalog/plants/roza_59157/ , роза плетистая, роза Флорибунда Голубой Нил, очень красивая кустовая роза Вильям Морис терракотового цвета. Все прекрасно прижились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena82
Практикант


Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 144
Откуда: Белгород-Коломна

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А медный купорос для роз не опасен? Зачем им опрыскивают розы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марушки
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАсколько я знаю - розы размножают черенкованием. Но я сама не пробовала, покупаю новые в питомниках.
_________________
Дышу свежим воздухом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zainka
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розы размножают единым способом - черенками. Делается все достаточно просто. Берется средина стебля, при этом удаляются все листья. Затем черенок необходимо погрузить в воду до того момента, пока он не пустит корни. И последняя стадия для зимовки - это пересадка розы в горшок, где она должна набрать сил и окрепнуть. И все весной в землю. На следующий год я уже присмотрела себе целый комплект из нескольких сортов тут http://bekker.kz/ru/catalog/rozy-chayno-gibridnye-set жду с нетерпением, когда смогу пересадить их в грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya123
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие рекомендации)
я тоже скоро свои пересаживать буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня бенгальская роза растет https://leplants.ru/garden-plants/blooming/rosa/rosa-bengalensis/! очень красивая!еще не пересаживала, но думаю уже нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила недавно розу, пока не пересаживала, медленно, но растет. А как понять что ее уже нужно пересаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 25 Май 2017 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розы - мои любимые цветы. Покупаю саженцы. Отлично приживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каринэ
Житель


Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 636

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2018 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже пришлось поискать где бы можно было купить саженцы роз, в итоге послушала подругу и обратилась к ним http://pitomnic.su/84-roza-pletnistaya-paulc-skarlet-klimber.html вы бы тоже так поступили,оно того реально стоит, ну сами посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla-Fesenko
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я боюсь рассадить свой куст, чтобы не пропал и не заболел, поэтому лучше куплю другие саженцы просто и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru