Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очищение лица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pey
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что крем постепенно стоит менять - это точно. Кожа по-тихоньку начинает привыкать и нужный вам эффект становится все менее и менее очевидным. А в итоге, может совсем сойти на нет. При том, какой бы замечательный или дорогой крем не был. Итог один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pey
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
А механическая чистка лица это что такое и как ее проводят?

На мой взгляд, очень уж это агрессивный метод для кожи. Лучше уж лазерную или ультразвуковую пройти. А тут лицо распаривают и салфеточками прыщики, угри выдавливают. Потом опять наносят несколько масочек , чтобы поры стянуть и убрать раздражение. Только краснота держится все равно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samael
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как очистите кожу, так она и поплывает ). И это действительно так. Недоочистили - воспаления, сильно очитсили - покраснения и раздражения, неправильные линии очистки - морщины. У меня кожа чувствительная и мне подходят тоники и молочко от Мадары, Мак, Гуд Энжела, Арголэнда, Шисейдо и Доливы. Нет после них шока кожи.
Вернуться к началу
pey
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо очищают лицо - пилинги и скрабы. Ведь важно не просто снять косметику, но и убрать лишние мертвые клеточки с кожи лица или тела. Знаю, что лучше выбирать скрабы не с натуральными компонентами, в плане очистителей, а лучше с искусственными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samael
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле не с натуральными компонентами? Не поняла. Натуральная косметика она всегда сама по себе кожу очищает более бережно и аккуратно. Да и аллергические реакции на совсем уж химию более широкие и интенсивные.
Вернуться к началу
pey
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею ввиду, основную составляющую скрабов, то есть то чем непосредственно механически (если можно так сказать) происходит очищение. То есть, нежелательно сами абрикосовые косточки, например, лучше что-то помягче. Та же соль более бережно будет действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В я всегда давила прыщи.Все говорили нельзя так делать.Но у меня всё нормально было!
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хороший рецепт очищающей домашней маски: стакан овсяных хлопьев пропустить через кофемолку или мясорубку, добавить чайную ложку соды и две чайных ложки мелкой соли, все тщательно перемешать и разбавить теплой, желательно очищенной водой до консинстенции густой сметаны. Если кожа сухая, то обязательно нужно добавить растительное масло (тминное, миндальное, оливковое, несколько капель чайного дерева если кожа проблемная). Наносить на шею и лицо от подбородка к мочке уха, от уголков рта к середине уха, от крыльев носа к ушам, от центра лба к вискам. Когда маска начнет высыхать, необходимо ее смыть прохладной водой и нанести питательный, увлажняющий крем. С покупных масок мне очень нравиться и подходит к моему типу кожи Виши Нормадерм. Удачи.

ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. МОДЕРАТОР.


Последний раз редактировалось: salamandra (26 Ноя 2011 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если часто пользоваться скрабами, то можно снять "лишний" слой, потом в него попадет инфекция и вот так домашнее очищение приведет к печальным последствиям.
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATim
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится кофейный скраб. Просто, когда пьешь кофе, не нужно выкидывать спитый кофе. Кожа после него нежная, увлажненная.
_________________
Ссылки запрещены. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATim писал(а):
А мне нравится кофейный скраб. Просто, когда пьешь кофе, не нужно выкидывать спитый кофе. Кожа после него нежная, увлажненная.


Это актуально для тех кто пьет заварной кофе.

_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВенесуЭЛЛА
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, все эти конечно народные средства супер, но мне ничего не помогало когда у меня прыщи вскакивали!!! тока proactiv помог, а это не народный метод, но что тут поделать!!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pey писал(а):
То, что крем постепенно стоит менять - это точно. Кожа по-тихоньку начинает привыкать и нужный вам эффект становится все менее и менее очевидным. А в итоге, может совсем сойти на нет. При том, какой бы замечательный или дорогой крем не был. Итог один.

Правда стоит крем менять, я обычно меняю раз в пол года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно в первый раз попробовала скраб из гели бадяга форте. его еще называют домашним пилингом. Гель просто наносится на лицо ровным тонким слоем, конечно его перед этим надо очистить, лучше это сделать кремом для снятия макияжа, и через 15 минут его нужно убрать ватным тампоном и аккуратно умыть лицо теплой водой, когда бадяга действует ощущается слабое жжение, сейчас кожа немного шелушиться это я так понимаю она обновляется. Буду дальше продолжать, считаю что первый опыт удачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться вот какими мыслями.
А вам не кажется, что советы о частом применении скрабов немного неверны.

То есть, конечно, после скраба кожа обновляется, молодеет. Но это как после раны, вырастает новая кожа, это понятно. Просто я вот думаю, что в нас заложен определенный механизм обновления клеток. Определенное количество этих обновлений в течение жизни. А мы скрабами и пилингами вызываем их чаще, чем это должно быть в соответствии с задумкой природы. И к какому-то возрасту этот механизм замещения молодыми клетками старых иссякнет, раньше времени.

Я вообще скрабами сейчас на лице не пользуюсь, жалко кожу, это хоть и действенно, но ведь всё равно это рана, это насильственно заставлять кожу обновляться, наращивать молодые клетки. Пользуюсь скрабами на пятках, на ногах и то, раз в месяц, не чаще. Что-то жалко стало кожу. Отмершие клетки достаточно смыть руками или мягкой рукавичкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru