Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готовим мясные блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha128
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 62
Откуда: Из России

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиная отбивная в яйце
Свиная шейка 600г.
Яйцо куриное 1шт.
Мука пшеничная 50г.
Растительное масло 2 столовых ложки.
Аджика (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец черный молотый (по вкусу)
Мы такое блюдо обычно готовим на выходных. Рецепт очень простой по приготовлению и не требует дорогих продуктов!

Хорошенько отбиваем куски свиной шейки. Намазываем аджикой или перчим. Укрываем пищевой пленкой, пусть побудут в холодном месте. Дольше полежат – вкуснее будут. Солим отбивные строго перед самым приготовлением. Еще потребуются две тарелки. Для яйца (его необходимо присолить и взбить). И для муки. Обваливаем в муке. Где мука не пристала, можно рукой присыпать. Обмакиваем в яйцо, жарим 8 минут. Те же 8 минут жарим с другой стороны. Проверяем готовность, отрезав небольшой кусочек. Нет крови – готово. Обычно рецепты птицы, и других мясных блюд беру с этого сайта: http://vashvkus.ru/ Удачи в приготовлении блюд!!!

_________________
Добрый день девчонки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozonova
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 12:31    Заголовок сообщения: Re: Шашлык из свинины в гранатовом соке Ответить с цитатой

AresTemnyj писал(а):
Сразу оговорюсь - рецепт не мой, вычитал на сайте http://1000.menu/cooking/8939-shashljk-v-granatovom-soke Поехали с друзьями встречать весну, ну и как же без шашлыка обойтись? Хотелось чем то новеньким порадовать друзей. Короче говоря, не поленился и сделал все как рецепт пишет ( обычно я так не делаю,беру основу,а дальше импровизирую), заморочился как следует что бы сохранить все пропорции (благо на 1000.menu можно сразу в таблице раскидать сколько порций требуется, а все остальные компоненты блюда сайт вам распишет ), в результате шашлык получился настолько мягким и сочным, что не только друзья оценили - сам был в восторге от результата. Полный рецепт переписывать сюда не буду (лень-матушка, да и смысла нет - кому интересно на сайте глянет), но скажу точно - хотите удивить своих родных и близких шашлыком - попробуйте этот рецепт и эффект не заставит себя ждать. =)

шашлык это здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozonova
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я обожаю готовить фруктовые пальчики по такому рецепту http://gurmanio.org/recipe/palchiki-fruktovyie/ . Изумительное сочетание мяса и фруктов, мне всегда нравилось.
А от мяса действительно очень много зависит. Я ещё делала такие пальчики ,но из свинины, получается тоже вкусно, но не так изыскано, как с телятиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моська
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится свинина с бананом, но сама еще не разу не делала. не могу найти рецепт.((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, очень вкусно пишите, некоторые блюда делаю периодически, но вот никогда сама лично не делала буженину, мне кажется, что такое мне не под силу) Да и один выходной тратить на приготовление буженины тратить нет желания( Хотя, моя последняя покупка буженины в магазине…
_________________
Я счастлива, успешна и красива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лепесток15
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буженину только на праздники сама делаю и то не всегда. Мой рецепт, если интересно, нашла в заметках.

Понадобится: 500-700 г свиного ошейка, перец горошком, гвоздика, чеснок, лавровый лист, черный молотый перец, соль.
Приготовление буженины в фольге. Мясо промыть, обсушить, сделать надрезы острым тонким ножом по всей поверхности, в каждый насыпать перец, соль, положить по горошине перца, зубчику чеснока, кусочку лаврового листа. Выложить мясо на фольгу, плотно завернуть, выложить на сковороду, налить в нее воды на 1 см. Поставить мясо в сковороде в духовку, разогретую до температуры ниже средней, выпекать 1-1,5 часа, подливая воду, если она выкипела.

А на каждый день для семьи покупаю тамбовскую Ближних горок, объедение еще то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще пристыдили))) Видимо, я не рождена быть хозяйкой)) Сижу, рецепт переписываю...муж смеется( Но на всякий случай спрошу, где вы эту тамбовскую буженину покупаете? Не острая она? Не сухая?
_________________
Я счастлива, успешна и красива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеАнгел
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще к мясным блюдам практически равнодушна, мне рыбку подавай, а муж ооочень любит. Но буженину не особо любит, ему бы пожирнее, да жааареное. Отбивные бы каждый день ел или поджарку с шампиньонами)))
_________________
У меня есть я и мы справимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лепесток15
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадка писал(а):
Вообще пристыдили))) Видимо, я не рождена быть хозяйкой)) Сижу, рецепт переписываю...муж смеется( Но на всякий случай спрошу, где вы эту тамбовскую буженину покупаете? Не острая она? Не сухая?

Та бросьте вы) Рецептов в сети очень много, я тоже не по одному рецепту буженину делаю, это один из написала. А буженина БГ есть и в супермаркетах и в фермерской лавке. Ваши вкусовые предпочтения я не знаю, а как по мне, так буженину делают отличную, я на работу бутерброд как сделаю, так весь кабинет слюнями давится, один только запах чего только стоит. Ушла попить чайку..с бутербродиком, заговорили вы меня своей бужениной)))

НеАнгел писал(а):
А я вообще к мясным блюдам практически равнодушна, мне рыбку подавай, а муж ооочень любит. Но буженину не особо любит, ему бы пожирнее, да жааареное. Отбивные бы каждый день ел или поджарку с шампиньонами)))

Оооо, так муж ваш сторонник ПП)) Я тоже стараюсь мясные блюда с рыбными чередовать, но не всем это по душе, как вижу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2015 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепесток15 писал(а):
Я буженину только на праздники сама делаю и то не всегда. Мой рецепт, если интересно, нашла в заметках.

Понадобится: 500-700 г свиного ошейка, перец горошком, гвоздика, чеснок, лавровый лист, черный молотый перец, соль.
Приготовление буженины в фольге. Мясо промыть, обсушить, сделать надрезы острым тонким ножом по всей поверхности, в каждый насыпать перец, соль, положить по горошине перца, зубчику чеснока, кусочку лаврового листа. Выложить мясо на фольгу, плотно завернуть, выложить на сковороду, налить в нее воды на 1 см. Поставить мясо в сковороде в духовку, разогретую до температуры ниже средней, выпекать 1-1,5 часа, подливая воду, если она выкипела.

А на каждый день для семьи покупаю тамбовскую Ближних горок, объедение еще то

Я тоже просто обожаю буженину, в принципе я вообще мясо люблю, но буженину в особенности. Готовлю её в мультиварке, вот держите рецептик http://multivarka-klub.ru/buzhenina-v-multivarke-redmond.html и главное чесночку не жалейте, а вот с перцем не борщите. И самое главное буженина ещё должна немного по томиться в мультиварке тогда она будет наиболее сочной и ароматной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2015 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я я буженину в жаровне готовлю. Люблю из постной свинины. Шпигую чесночком, перчиком, солью, лавровым листиком. Рулетик нитками обматываю. На дно жаровни немного сала и сверху рулет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nngrsti
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо, свинину (желательно "карбонад", то есть нежирное) нарезаем поперек волокон медальонами толщиной 1_5 см. отбиваем, солим, перчим и вообще, применяем к ним те специи, которые вам нравятся к мясу, с обоих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loretta
Практикант


Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего я люблю мясо, приготовленное на гриле! Мы даже в этом году на дачу купили гриль LAPPIGRILL. При этом готовится на гриле мясо максимально просто, я тоже люблю просто посолить, поперчить и все. Плюс овощи. Чем проще, тем вкуснее улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastusik
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем очень любим мясные блюда=) Стараюсь быть оригинальной и постоянно ищу новые рецепты. Недавно делали шашлык в духовке=) Очень вкусно=) А приготовить помогли кулинарные шедевры на http://lapushkamoya.ru/category/kulinarnye-shedevry/, там я нашла как правильно готовить шашлык в духовке и многие другие интересные рецепты и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик10
Практикант


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очень интересные рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru