Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как мы копим деньги?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
like_angel
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 14:14    Заголовок сообщения: Как мы копим деньги? Ответить с цитатой

Долго нем могла определиться с темой, поэтому решила влезть сюда. Я уже давно мечтаю съездить всей семьёй отдохнуть за границу. И вроде живём не совсем уж бедно, но как только начинаем копить и собирается приличная сумма, как сразу же оттуда начинаем понемногу вытаскивать - то комп сломается, то телефон, то ещё на что-то надо Чувствую, я так и не увижу мою мечту - Италию не знаю Девочки, расскажите, как вам удаётся накопить денег на что-то грандиозное? Может есть смысл открыть депозитный счёт в банке, с которого средства снимать нельзя будет до определённого срока, а только докладывать? думы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депозит как вариант неплохо. еще и проценту накапают, правда небольшие но зато раньше срока точно не потратишь. Но и ложить нужно в надежный банк, а лучше в несколько. Как говорится не прятать все яйца в одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получается собирать деньги только если я ложу их на депозит. По другому трачу на что попало. А если я знаю что конкретную сумму я должна отложить, то так и будет. Да еще и проценты капают. Вот сейчас открыт счет в Связной банк, ношу туда деньги каждый месяц. Гляди и на машину себе наконец накоплю). Но надо было класть мне на депозит "Связной+". Он выгодней. С этим я прогадала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
like_angel
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но и ложить нужно в надежный банк, а лучше в несколько. Как говорится не прятать все яйца в одном месте.

А как его-то найти, надёжный? не знаю Я в этом деле ни бум-бум я стесняюсь
marusia А чем ваш депозит от Связного+ отличается? разные процентные ставки? В чём преимущества последнего? Может я положу, раз вы прогадали улыбка куль Связной банк вообще в случае форс-мажора деньги вернёт? Я читала, что есть какая-то группа банков, в которых деньги вкладчиков страхуются, входит ли этот банк в их число?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

like_angel, да, отличается процентными ставками. В Связной+ если положить деньги на 2 года можно рассчитывать на 12%. У меня только 9%. Но я открыла на пол годика всего.
Они гарантируют 100% возвращение вкладов суммой до 700 000 рублей. Если у вас меньше, то можете спокойно открывать депозит). Если больше то откройте несколько депозитов на разных людей (можно в разных валютах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
like_angel
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на пол года 9% тоже достаточно не плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Неговорова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пока не получается копить деньги, хотя планы грандиозные.
_________________
живи, как захочется, пока все не кончится
а после отвертимся - в космосе встретимся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2012 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, было бы чего положить, а куда положить - найдется)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Неговорова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь, что пока все, что мне нужно (ремонт, техника и тп), я просто не смогу ничего отложить улыбка
_________________
живи, как захочется, пока все не кончится
а после отвертимся - в космосе встретимся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanas
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я где-то читала, что помимо откладывания надо еще и на благотворительность тратить) это закон денег, круговорот так сказать-) По себе замечала...денег, вроде, нет...но думаешь, что все же надо купить подруге дорогой подарок..она ему будет рада, отдаешь последнее и бац...откуда-то деньги потекли. Я, может быть, не совсем удачный пример привела-)))это не благотворительность, но думаю, что мысль ясна-)
_________________
СчастливаЯ-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем завели за правило - с каждого прихода денег откладывать какой-то процент на стабилизационный фонд (он же фонд накопления на случай отдыха или покупки автомобиля :) ), пока очень хорошо получается, а вот когда и сама пойду работать (если конечно пойду думы ), то тогда фонд будет пополняться более широкими шагами! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть такое правило откладывать все деньги которые неплановые, подарки, находки и т.п, ну и конечно же не забывать о проценте с ЗП 10% ну и по возможности благотворительность если вы можете себе это позволить, отдавать нужно с чистой душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erika
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не могу копить деньги ) еще в детстве помню - положу в копилку монетку, а через пару дней уже вытряхиваю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритochка
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не получается отлаживать сейчас я стесняюсь все уходит на непредвиденное не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Да уж, было бы чего положить, а куда положить - найдется)))))

Это точно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru