Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскололся зуб. Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
squirrel
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 15:22    Заголовок сообщения: Раскололся зуб. Что делать? Ответить с цитатой

Во время завтрака резко обнаружила, что шатается зуб. Не трогала его вообще, в итоге сам выпал, но не весь. малая часть зуба ещё осталась. ничего не болит и ничего не ощущаю.

всё равно придется удалять корень и зуб не восстановить? очень не хочется терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходите к стоматологу, он поможет. У меня откололась, так скажем добрая половина зуба, но ничего, сделали. Сначала снимок, потом удалили нерв, потом лечили, так как воспаление было, далее, запломбировали каналы, еще снимок, вкрутили штивт и наростили, не отличишь. Правда, признаюсь честно удовольствие не дешевое, да и по времени, где то месяц прошел, но думаю оно того стоит
[url=http://in-vita.spb.ru/uslugi/endodontiya/ustanovka-shtifta-v-zub/][img]http://in-vita.spb.ru/wp-content/uploads/48-800x600.jpg[/img][/url]


Последний раз редактировалось: nalonnte (27 Дек 2018 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoro4ka.bk
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если корень здоровый, то поставят штифт и нарастят зуб не хуже прежнего. У меня такой зуб стоит больше десяти лет. Но нужно, чтобы еще и десны были здоровы. Если у вас есть пародонтоз, то придется лечить десны. А то со временем могут расшататься и выпасть здоровые зубы. Вам нужно пойти к стоматологу и получить все ответы у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2018 23:42    Заголовок сообщения: Re: Раскололся зуб. Что делать? Ответить с цитатой

squirrel писал(а):
Во время завтрака резко обнаружила, что шатается зуб. Не трогала его вообще, в итоге сам выпал, но не весь. малая часть зуба ещё осталась. ничего не болит и ничего не ощущаю.всё равно придется удалять корень и зуб не восстановить? очень не хочется терять.
Не огорчайтесь, часть зуба осталась и значит еще не все потеряно. Можно установить штифт и коронку сверху, и зуб будет как новенький. Я кстати, совсем недавно делала протезирование зубов в Москве в стоматологическом центре «HEO», и осталась очень довольна обслуживанием, качеством работы и стоимостью, и если у вас нет на примете грамотного специалиста, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonIv
Практикант


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2019 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже недавно протезирование спасло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemira
Практикант


Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2019 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно как раз протезировала один зуб в клинике Dr. Protezist https://protezirovanie-zubov.com/viniri/ и очень довольна результатом! Даже появилась идея еще и виниры установить, чтоб улыбка стала просто обезоруживающей! Я очень трепетно отношусь к своей внешности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иаванна
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2018
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2019 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да, когда такое происходит достаточно не приятные ощущения, ну, ничего) Я сама как еще пару месяцев назад страдал от того что у меня откололся кусок зуба, во-первых не удобно, а во-вторых больно. Врачей не особо люблю, решила вроде самолечением заняться, нашла статью про то что делать когда зуб раскололся на две части тут https://dentconsult.ru/restavraciya/tresnul-raskololsya-zub-chto-delat.html и по тихоньку решилась на то чтоб проконсультироваться у специалиста с этого же сайта, мне понравилось его отношения к клиенту и совет его очень даже помогли, жду очереди на прием чтоб "чинить" зуб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vendi
Практикант


Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2019 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а болит или нет? У меня просто кусочек откололся но из за нерва боль была адская. Повезло что сестра учится на стоматолога и все смогла сделать дома. Специально ей подарили набор инструментов, покупали в https://dentpro.com.ua/shop/category/aktsii/aktsii-na-sterilizatsionnoe-oborudovanie-sale и теперь она может оказать нам минимальную помощь в лечении зубчиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru