Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Затянувшиеся роды!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelika1987
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 02:53    Заголовок сообщения: Затянувшиеся роды! Ответить с цитатой


Затянувшиеся роды – любой этап родов, длящийся дольше общепринятой установленной нормы. Технически трудные роды, независимо от причины, называются дистоцией. Причины распределяются на три категории:

- Неправильное предлежание – когда ребенок находится в таком положении, что не может выйти
- Узость таза – часть таза роженицы недостаточно широка для прохождения ребенка.
- дисфункция или инерция матки – означает недостаточно сильные или недостаточно регулярные сокращения маточных мышц для расширения шейки матки и изгнания плода.

Продолжительность родов широко варьирует. Первые роды почти всегда длятся дольше последующих, но и здесь бывают исключения. Первая стадия родов, которая является самой длительной и предполагает расширение шейки матки примерно до 10 сантиметров, продолжается при первых родах в среднем 12 часов (при последующих – 7 часов). Эту первую стадию часто подразделяют на латентную фазу, характеризующуюся слабыми нерегулярными схватками и медленным расширением шейки матки до 3-4 см, и акривную фазу, во время которой схватки сильнее, регулярнее и расширение шейки происходит быстрее, пока не достигает 8 сантиметров.

Латентная фаза редко продолжается больше трех-шести часов. В финальной части активных родов, называемой переходной, расширение шейки достигает 10 сантиметров, обычно в течение часа. Далее следуют вторая стадия, выталкивание ребенка, которая длится от одного до трех часов, и третья стадия изгнания плаценты, которая занимает 15-30 минут. (Все цифры относятся к первым родам.)

С учотом этих усредненных цифр затянувшиеся латентные роды определяются как скорость расширения шейки матки менее 1,2 см в час при первых родах не менее 1,5 см в час при последующих. Кроме того, роды считаются затянувшимися, если процесс в такой-то момент останавливается. Затянувшиеся роды чаще встречаются у пожилых женщин (35 лет и старше для первых родов), при крупном ребенке в первой беременности, при заднем предлежании, самом распространенном из неправильных предлежаний, и при ягодичном предлежании.

Маточная дисфункция (недостаточная работа мышц) может вызываться избыточным применением аналгетиков (более утоляющих средств) до начала активных родов, небольшими цефалопельвическими диспропорциями, неправильным положением ребенка даже в легкой степени (например, при вытяжении головы) или, чаще всего, какой-то комбинацией этих факторов. Медленные роды, будучи неприятным для матери явлением, редко бывают, опасны для нее, но несут повышенный риск травмы или смерти для ребенка. Чем продолжительнее роды, тем больше опасность.

Поэтому, если процесс расширения шейки матки останавливается, особенно во время активных родов, клиницист, как правило, в первую очередь проверяет, не вызвано ли это неправильным положением ребенка или узостью таза, обычно с помощью рентгена. Если рентгеноскопия обнаруживает аномалию, может потребоваться родоразрешение через кесарево сечение. Если рентген ничего не выявляет, для ускорения родов может быть выполнена амниотомия (разрыв оболочек), а если и это не помогает можно начать вводить окситоцин (для усиления схваток).

Поскольку окситоцин является очень сильным лекарством, его применение должно сопровождаться тщательным контролем за состоянием матери и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabilla
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была слабость родовой деятельности. Схватки шли, но не настолько сильные чтобы шейка хорошо раскрывалась. Ставили окситоцин.
_________________
Я живу в сказке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сейчас многим стимулируют родовую деятельность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walexa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтоб по показаниям стимулировали, а не в угоду докторам, чтоб быстрее родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2014 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рожала 20ть часов. Это была жесть. Окситоцина перевели на меня несколько упаковок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
я рожала 20ть часов. Это была жесть. Окситоцина перевели на меня несколько упаковок.

удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2015 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей сестры, первые роды были затянувшиеся и очень тяжелые, ребенка еле спасли. А вторая беременность протекала с осложнениями, и врач посоветовала ей рожать в США. Грамотные врачи, внимательный персонал, и результат - здоровый сынишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калиночка
Житель


Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 569

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2017 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю в интернете и понимаю что многие совсем не в курсе о том что нужно делать до родов что бы все было хорошо,вот и решила поделится и с вами тоже ссылкой на этот сайт http://nashirody.ru/category/do-rodov где вы сможете найти всю необходимую информацию по этой теме. Я уверена что вы для себя откроете много нового и интересного, так что поторопитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивьен-ЛИ
Практикант


Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калиночка писал(а):
Читаю в интернете и понимаю что многие совсем не в курсе о том что нужно делать до родов что бы все было хорошо,вот и решила поделится и с вами тоже ссылкой на этот сайт где вы сможете найти всю необходимую информацию по этой теме. Я уверена что вы для себя откроете много нового и интересного, так что поторопитесь.

конечно, что не в курсе...какие врачи нашим женщинам в ЖК про роды больно что рассказывают))другое дело, это ведение беременности http://vedenie-beremennosti-posle-eko.ru в частной клиники - там вам доктора всё грамотно растолкуют и подготовят как нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2018 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот иногда и не знаешь что лучше - затянувшиеся роды, либо те, которые проходят стремительно)))единственное, наверное каждый понимает - хуже всего - это преждевременные роды, они точно ничего хорошего не несут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchelka321
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2018 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже со стимуляцией рожала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я без
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey
Практикант


Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про рождение детей вы здесь можете почитать http://zayplyushki.ru/category/rozhdenie-rebenka/ Мне по крайней мере очень приглянулись данные статьи и действительно смогли помочь, поэтому почитайте всё сами, может найдёте для себя решение какое нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat345
Практикант


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pchelka321 писал(а):
Я тоже со стимуляцией рожала.

Видимо многие с ней и рожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat345
Практикант


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Про рождение детей вы здесь можете почитать http://zayplyushki.ru/category/rozhdenie-rebenka/ Мне по крайней мере очень приглянулись данные статьи и действительно смогли помочь, поэтому почитайте всё сами, может найдёте для себя решение какое нибудь

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru