Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастопатия...это страшно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kremo4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 15:17    Заголовок сообщения: Мастопатия...это страшно? Ответить с цитатой

Грудь уже давненько побаливала, ощупывалась, ничего не находила, думала, что спина отдает. А тут была у гинеколога, она грудь проверила - уплотнение, узи прошла, сказали мастопатия. Страшно...а дальше что - рак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саничка Светлаковина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.09.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастопатия - это не рак и не предрак, не переживайте и не накручивайте себя. Лечить и следить, конечно нужно, но это не приговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2017 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗИ - изначально, пальпация у маммолога, потом проверить гормональный фон и их норму http://standards-hormones.ru/analizyi-na-gormonyi-norma.html при прохождении анализов - это три этапа, которые вам помогут избавиться от недуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveshka
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2017 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы тоже мастопатия, у сестры мастопатия, я тоже боюсь, что следующая на очереди, все-таки наследственность это фактор риска. Но моим девчонкам тоже говорили, что это не приговор, но как профилактику предрака мамоклам пьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саничка Светлаковина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.09.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2017 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveshka писал(а):
У моей мамы тоже мастопатия, у сестры мастопатия, я тоже боюсь, что следующая на очереди, все-таки наследственность это фактор риска. Но моим девчонкам тоже говорили, что это не приговор, но как профилактику предрака мамоклам пьют.

Мамоклам не только профилактика предрака, это как раз лечение мастопатии, сама его пила, узелки рассосались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveshka
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саничка Светлаковина
Не спорю, но пока ничего сказать не могу, помогло ли маме и сестре или нет, мама до этого гормоны пила, ничего не рассосалось, 2 месяца назад у сестры диагностировали мастопатию, ей мамоклам назначили, он без гормонов и мама тоже на него перешла. У сестры еще месяц курса впереди, у мамы 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саничка Светлаковина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.09.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveshka писал(а):
Саничка Светлаковина
Не спорю, но пока ничего сказать не могу, помогло ли маме и сестре или нет, мама до этого гормоны пила, ничего не рассосалось, 2 месяца назад у сестры диагностировали мастопатию, ей мамоклам назначили, он без гормонов и мама тоже на него перешла. У сестры еще месяц курса впереди, у мамы 2.

Им трехмесячный курс назначили, у меня двухмесячный был, боль уже через неделю прошла и грудь мягкая стала, через полтора я уже узелки не нащупывала, через 2 прошла повторное узи - а их там нет! Так что и мастопатия лечится, если лечить, это не самое страшное, что бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ImGood
Практикант


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам нужно будет часто, раз в пол года как минимум проходить узи, сдавать анализы, чтобы контролировать мастопатию, ну и конечно, врач вам назначит лечение, я могу в свою очередь вам порекомендовать очень хороший медицинский центр http://orangemed.ru/diagnostika/ultrazvukovaya-diagnostika/ , как по мне, то в Москве они делают самое экспертное узи и цены у них человеческие., у них же я и анализы сдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивьен-ЛИ
Практикант


Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2017 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveshka писал(а):
Саничка Светлаковина
Не спорю, но пока ничего сказать не могу, помогло ли маме и сестре или нет, мама до этого гормоны пила, ничего не рассосалось, 2 месяца назад у сестры диагностировали мастопатию, ей мамоклам назначили, он без гормонов и мама тоже на него перешла. У сестры еще месяц курса впереди, у мамы 2.

так прежде чем гормоны принимать ваша мама анализы сдавала?это ж главное условие того, что доктор сможет потом подобрать верный препарат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2017 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гинеколог поставила мастопатию на основании пальпации? удивление
Идите к мамологу, делайте узи, мастопатия тоже разной бывает.
Что касается лекарств мама последний раз пила мастиол эдас-127, пить надо долго, полгода, зато изменения на узи очевидны. А после мамоклама кстати все вернулось через время, ничего не хочу сказать в общем, но на маму он не подействовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djmimiko
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2017 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саничка Светлаковина писал(а):
Мастопатия - это не рак и не предрак, не переживайте и не накручивайте себя. Лечить и следить, конечно нужно, но это не приговор.

Да, лучше всего будет обратиться к маммологу. Выбирайте центр https://docdoc.ru/clinic/spec/mammologiya на сайте поиска клиник и записывайтесь на прием, развейте ваши опасения и сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanaru
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2018 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за предрассудки?! лечится мастопатия норамално, главное не самостоятельно это делать, а под наблюдением врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ritas
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2018 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вам, собственно, врач сказал? Мастопатия лечиться без проблем, только не стоит затягивать. Мне назначали курс таблеток в комплексе с каплями Мастиол Эдас 127, это гомеопатия. Сейчас все норм, так что не паникуйте, а лечитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru