Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать, чтобы не болеть?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нежный яд
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни старайся проводить профилактику, а не болеть все равно не получается. У меня уже стоит вопрос не "как не болеть", а как болеть так, чтоб хоть немного легче было. Вирусы какие-то ненормальные становятся, в полном смысле слова с ног валят, ни сил нет, ни соображения, голова нереально болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stehka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2018 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нежный яд писал(а):
Вирусы какие-то ненормальные становятся, в полном смысле слова с ног валят, ни сил нет, ни соображения, голова нереально болит.

Если симптомы простуды (головная боль, озноб, слабость) проявляются очень сильно советую принимать вместе с противовирусными препаратами капли цитролюкс, реально улучшают самочувствие, я когда в первый раз лечила простуду с ними сама была приятно удивлена, впервые ОРЗ протекало так, что и больничный не брала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нежный яд
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.03.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2018 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stehka писал(а):
Если симптомы простуды (головная боль, озноб, слабость) проявляются очень сильно советую принимать вместе с противовирусными препаратами капли цитролюкс,

Ну симптомы вы прямо с меня срисовали) А что за капли такие? Мне в аптеке ни разу не предлагали, вот противовирусных большой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stehka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нежный яд писал(а):
А что за капли такие? Мне в аптеке ни разу не предлагали, вот противовирусных большой выбор.

Противовирусные лучше под себя выбирать, кому-то помогают одни, кому-то другие. Я или имупрет, или кагоцел беру, легче после них. А цитролюкс дополнительно стала принимать, чтобы сразу от начала лечения нормально себя чувствовать, не даю проявляться болезненным симптомам. Ведь даже с противовирусными легче становилось не раньше чем на третий день. Цитролюкс содержит нарингин, он обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, поэтому болезнь протекает намного легче с первого дня, да и проходит быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stehka писал(а):
болезнь протекает намного легче с первого дня, да и проходит быстрее.

Ну да, хотелось бы заболеть и типа здоровой быть. И как часто в течение дня вы этими каплями пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stehka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я не могу сказать что сразу здорова, насморк и кашель остаются, для этого другие меры предпринимаю (промывание, полоскание, ингаляции). Речь о том, что простуда может проходить так что ничему не рад, а с цитролюксом я себя вполне полноценным активным человеком чувствую. Капли натуральные, из грейпфрута производят. Принимаю два раза в день, утром и вечером по 28 капель добавляю в чай или просто в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масюнечка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2018 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот про профилактику противовирусными еще не слышала, не понимаю, как они действуют. Еще лечиться понимаю, когда вирус подхватил, то тогда противовирусные в первую очередь нужно пить. А для профилактики мне кажется иммунитет укреплять нужно, это самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaOmiT
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масюнечка писал(а):
А для профилактики мне кажется иммунитет укреплять нужно, это самое главное.
Есть очень хороший рецепт для укрепления иммунитета: 300 г грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма и 3 лимона с цедрой. Все это нужно пропустить через мясорубку и добавить 1 ст. ложку меда. Вот такую вкусную массу принимать по утрам по 1 столовой (взрослым) и 1 чайной (детям) ложке в день, хранить в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстина
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2018 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масюнечка писал(а):
А я вот про профилактику противовирусными еще не слышала, не понимаю, как они действуют. Еще лечиться понимаю, когда вирус подхватил, то тогда противовирусные в первую очередь нужно пить. А для профилактики мне кажется иммунитет укреплять нужно, это самое главное.
Цитовир-3 это иммуномодулятор, он вырабатывает интерферон, тем самым активизирует защитные силы организма на борьбу с вирусами. Про его действие можно почитать в интернете в свободном доступе. Лично мне пока удается избегать простудных заболеваний с ним
_________________
Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масюнечка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстина писал(а):
Цитовир-3 это иммуномодулятор, он вырабатывает интерферон, тем самым активизирует защитные силы организма на борьбу с вирусами. Про его действие можно почитать в интернете в свободном доступе. Лично мне пока удается избегать простудных заболеваний с ним
А какие у него противопоказания? Наверняка не всем его можно принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстина
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масюнечка писал(а):
А какие у него противопоказания? Наверняка не всем его можно принимать
Ну я думаю, что каждый додумается прочесть инструкцию, перед тем как что-то принимать. Из противопоказаний у Цитовир-3 только беременность, индивидуальная непереносимость и возраст до 6 лет (у капсул). Ну и кормящим матерям с осторожностью, только с разрешения врача.
_________________
Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 21 Май 2018 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, многим помогают в этом плане иммуномодуляторы. Они и запускают выработку защиты от болезней у организма. Вот на этом медицинском портале была интересная статья по этому вопросу. Советовала бы почитать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslana
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudneva писал(а):
Нужно иммунитет укреплять. Мы вот компоты пьем, да сухофрукты едим. Так и иммунитет у нас в норме)))


Отличное решение! Закаляться и укреплять иммунитет проще, чем лечиться. А какие сухофрукты в вашем рационе? Я недавно только для себя открыла всё их разнообразие, больше всех понравились финики, прочитав здесь https://polza.guru/fruktyi/finiki об их полезных свойствах убедилась, что выбор очень неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelya
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2019 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От простуды не застрахован никто, конечно можно пропить курс каких-либо витаминов для укрепления иммунитета. Я например как чувствую первые признаки простуды, сразу же отправляюсь на больничный, если ничего серьезного лечусь в домашних условиях, а потом просто обращаюсь сюда что бы заказать больничный лист дешево http://bolnicnye-licty.net/ оформляют и доставляют в кратчайшие сроки, все соответствует требованиям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KubOk
Практикант


Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2019 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профилактику организма делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru