Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пакетированный чай

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandraPavlova
Практикант


Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: 25 Май 2017 09:30    Заголовок сообщения: Пакетированный чай Ответить с цитатой

Я раньше пила на работе все, что было в наличие на кухне, но вот сейчас решила с толком, с расстановкой подойти к выбору. Захотелось мне чего-то вкусного.
Мне посоветовали попробовать Pickwick и Lipton в черной упаковке, Greenfield пила и до этого. Я купила, изучила состав и саму заварку, попробовала на вкус. Вот теперь хочу рассказать о своем мнении об этих чаях и услышать ваше.

Два чая – Pickwick и Greenfield в обычных бумажных пакетиках, Lipton – в прозрачной пирамидке. Но главное-то, что внутри.
Greenfield и Pickwick похожи между собой и внешне, и по составу. Только в Pickwick все-таки зеленый лист мельче.
Внутри пакетика Lipton – целые крупные листочки, как в рассыпном чае.
По заварке чаи дают примерно одинаковый цвет. А вот на вкус очень разные чаи. Greenfield мне показался менее ароматным, по сравнению с остальными двумя чаями, на вкус - совершенно обычный зеленый чай, Pickwick на привкус горьковат, Lipton – легкий приятный аромат и на вкус не горчит, понравился.
В итоге на работу унесла все три чая, но к себе в стол убрала Lipton.
А как вы вообще относитесь к пакетированным чаям?

_________________
Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 25 Май 2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю чай в пакетах. Мусор. Нравится крупнолистовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не люблю в пакетиках, но если уж выбирать его, то гринфилд
_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMDBMW
Житель


Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 785

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лучше пуерчика пока не найдется. Можно добавлять мяту, сахар, жасмин, но и без них у пуера вкус отличный. Правда, найти хорошего качества сложно, я например заказываю на http://chashka-chaya.ru/ , если сравнить то с чем что купили на рынке отличие как небо и земля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина12
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я такой не покупаю, люблю заваривать, он гораздо ароматнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata-rina
Практикант


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2017 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже очень давно не покупаю пакетированный чай, мне гораздо больше нравится заваривать чай, он получается вкуснее, насыщеннее и тем более , если подобрать очень хороший чай , то такой вариант и гарантирует то , что вы будете пить более качественный и вкусный чай , нежели химию, которую часто пихают в пакетированный чай ! Я заказывала очень много различных сортов чая, и например, из моих любимых - это Те Гуань инь https://teacompany1.ru/category/ulun/te-guan-in/ , очень интересный чай , есть несколько разновидностей , я заказывала с черенком и премиум ! Мне нравятся оба, он такой очень ароматный, крупнолистовой! Так что советую попробовать, к тому же еще и очень полезный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2018 16:43    Заголовок сообщения: Re: Пакетированный чай Ответить с цитатой

AleksandraPavlova писал(а):
А как вы вообще относитесь к пакетированным чаям?

Мне больше заварной чай нравится, крепкий и бодрящий)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonIv
Практикант


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2018 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нормально к пакетированному чаю отношусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2018 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leria писал(а):
Я не люблю чай в пакетах. Мусор. Нравится крупнолистовой.

Пакетированный чай тоже различается, есть очень даже неплохой, даже с цельными листочками. Вообще, из истории чая знаю, что пакетированный чай, а точнее предшественник чайного пакетика был изобретён торговцем Томасом Салливаном в 1904 году, причём совершенно случайно. Традиционно чай продавали в больших жестяных банках, но Салливан решил, что будет выгоднее использовать мелкую расфасовку, а в качестве тары применил шёлковые мешочки. Клиенты, нью-йоркские рестораторы, обнаружили, что чай в новой упаковке удобно заваривать прямо в мешочке. Через короткое время этот способ заваривания распространился, шёлк был заменён на более дешёвую марлю, а навеска чая уменьшилась до одной порции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Росиия-матушка

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю зеленый крупнолистовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gana
Житель


Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 627

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2018 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично сама очень люблю пить китайский чай и недавно для себя нашла вот этот интернет магазин https://mastertea.ru/ в котором огромный ассортимент высококачественного чая. Если вы тоже ищите где приобрести хороший чай, то обязательно сами посетите сайт данного магазина и посмотрите на весь каталог представленной продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru