Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как не заразиться ротавирусом?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepanova
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 99
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 16:00    Заголовок сообщения: Как не заразиться ротавирусом? Ответить с цитатой

Муж болеет уже второй день, сначала думали что простуда, но потом поняла, что ротавирус симптомы такие же как у дочки были раньше, тошнота и диарея. Лечу его симптоматически, думаю как бы самой не заразится, в прошлый раз я от дочки все так заразилась, пренеприятнейшая зараза, может существуют какие то профилактические меры от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое дело в профилактике ротавируса это личная гигиена, это болезнь грязных рук, пути заражения инфекцией фекально- оральный, но можно и воздушно капельным заразиться, если в доме больной, у нас когда дочка заболела я еще на всякий случай Цитовир пила, для поднятия иммунитета, ТТТ тогда не заболела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ротавирус цепкая зараза, если кто-то болеет в доме, то другие на 90 % тоже заразятся, он воздушно капельным тоже легко как ОРВИ передается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepanova
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 99
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну выходит, что профилактика тоже как от ОРВИ? Я тоже думала, может пропить чтото для иммунитета, но сомнения были, это же все таки не простуда, а зря пить таблетки не хочется, а Цитовир это для поднятия иммунитета или противовирусное, может больному его тоже можно пропить, для лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepanova писал(а):
Ну выходит, что профилактика тоже как от ОРВИ? Я тоже думала, может пропить чтото для иммунитета, но сомнения были, это же все таки не простуда, а зря пить таблетки не хочется, а Цитовир это для поднятия иммунитета или противовирусное, может больному его тоже можно пропить, для лечения.
Это иммуностимулятор, действует на вирусы опосредовано через иммунитет, как и многие другие подобные препараты, но в отличие от них, не стимулирует иммунную систему чрезмерно, из-за чего клетки, вырабатывающие антитела просто бездействуют, так как истощены, это называется фаза рефрактерности, в отличие от таких препаратов Цитовир не вызывает истощения клеток, а просто поддерживает провышенный уровень интерферонов. Сама его не принимала, но если что, то я бы выбрала профилактику цитовиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, мне его когда то прописали так и лечусь им, от простуд, и с ротавирусом тоже решила им побороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммунитет укреплять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКрасава
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2016 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть прививка от ротавируса. Жаль, что я о ней узнала тогда, когда ребенок уже заболел. Температура , рвота, понос.Порой не знала,что вперед подносить, тазик или горшок, а то и сидя на горшке с тазиком на коленях. Отпаивала регидроном и еще делала воду с лимоном ,по очереди давала, смекту и энтерофурил обязательно. Чтобы на ноги быстрей поставить, давала по пакетику нормобакт L,чтобы заселить недостающие лактобактерии в кишечник и помочь организму иммунитет восстановить да и сама пила по два пакетика в день,чтобы самой не свалится. На третий день тазы и горшки убрали по местам, постепенно ребенок отошел от болезни, появился аппетит.Откармливаемся сейчас, а то одни глаза остались.Вот еще неделю допить нормобакт L нужно,чтобы уже наверняка к 1 сентября были в полном здравии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатеник
Житель


Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Конечно же хороший иммунитет и есть защита от подобных болезней именно поэтому я решила поднять иммунитет натуральными препаратами из Алтайских трав. Купила Бальзам Царский кедр с живицей на данном ресурсе
http://tsarskykedr.ru и чувствую себя вполне комфортно, чего и вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерочка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.05.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда в детстве в больнице лежала с аппендицитом, из нашей палаты трех детей с ротовирусом в инфекционку перевели. А врач ходила даже без маски по палатам. Я у нее спросила, не боится ли она заразиться. Ответ на всю жизнь запомнила: руки чаще мой и никакой ротовирус не страшен улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2016 15:40    Заголовок сообщения: Re: Как не заразиться ротавирусом? Ответить с цитатой

Stepanova писал(а):
ротавирус , может существуют какие то профилактические меры от него.

существуют и это пить энтерол, он защищает собственную микрофлору, усиливает местный иммунитет и подавляет патогенную флору. Мы его для профилактики пьем, когда едем в страны, неблагополучные по кишечным инфекциям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovka
Практикант


Зарегистрирован: 24.07.2016
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leria писал(а):
Иммунитет укреплять.

Не только. Когда мои дети разбили дома ртутный градусник и мы чистили квартиру озоном https://vk.com/topic-32740365_34439472 , специалисты рассказали мне, что можно избавиться и от вирусов в доме озоном. А значит, чистые руки+очистка помещения и риск заражения ротовирусом или гриппом минимальный. У нас как раз кишечная инфекция бушует, так что очистка озоном нам очень пригодилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena2909
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovka писал(а):
Когда мои дети разбили дома ртутный градусник и мы чистили квартиру озоном

От одного градусника пришлось всю квартиру чистить? Я как-то дома много лет назад разбила, и даже саму ртуть трогала и ничего, жива. Никто весь дом чистить не бежал)) Не так это страшно, мне кажется.

_________________
Мир всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena2909
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при проблемах с желудком пью http://enterofuryl.ru/ Он микрофлору не нарушает. Кишечные инфекции - это не шутки. От них нужно избавляться как можно скорей. Да и сидеть на горшке с тазиком на коленях не очень приятный момент))
_________________
Мир всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энтерофурил - только при микробных отравлениях, при ротавирусе он не поможет. К нему, насколько я знаю, специализированной терапии вообще нет - просто нужно много пить, сорбентами убирать скапливающуюся в желудке гадость и поддерживать микрофлору, которую вымывает диарея (надо пить нормобакт л, так как в нем именно лактобактерии, которые в слизистых оболочках сидят и за их состояние отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru