Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В квартире можно устроить настоящий ботанический сад

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stas
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2016 00:52    Заголовок сообщения: В квартире можно устроить настоящий ботанический сад Ответить с цитатой

Работая над оформлением этой квартиры, дизайнер Наталья Маслова использовала смешение стилей. Она взяла за основу английский стиль.

Почему? Британский интерьер — это натуральные цвета, природные материалы и оригинальные сувениры (колониальное прошлое Британии оставило след и на интерьерах).

Гостей встречают ряды папоротников


Кроме того, англичане часто используют в интерьере цветочные мотивы. Эта «фишка» блеском воплотилось в этой квартире. Гости могут подумать, будто они попали в тропический сад! Ведь здесь так много птиц и насекомых - на шторах, диване, подушках.

И еще больше цветов: на всех возможных поверхностях и в любых емкостях. От вазочки на столе до кадки на балконе.


Гостиную оформили в серо-зеленой гамме. Оттенки серого использовали на стенах, диване, абажуре, асимметричном двухцветном ковре. Второй цвет ковра — зеленый. Таким образом, он напоминает немного запущенный газон или лужайку.

Гостиная. Здесь так и хочется удобно устроиться с чашечкой чая

Яркость гостиной придает насыщенно-зеленый журнальный столик перед диваном. Кресло в английском стиле с обивкой… Конечно, с цветочным орнаментом. Освещение мягкое, за счет бра над диваном и простой люстры над столом.

В кухне больше бежевых оттенков и слоновой кости. Необычное решение: зашить плиткой пол в кухонной зоне и оставить доски в столовой. Это помогло разделить зоны.

Поливка цветов брызгами от моющейся посуды — экономичное решениеПоливка цветов брызгами от моющейся посуды — экономичное решение

Столовая, как уже можно догадаться, тоже украшена диваном с растительным орнаментом и картинами с цветочными мотивами.

Спальня оформлена в более насыщенных цветах. Две стены цвета морской волны. Окно и стена напротив кровати... Снова в цветах. Но вряд ли такое количество природных мотивов — недостаток. Все-таки природа разнообразна и надоедает меньше, чем любое человеческое творение.

В декоре зеленой комнаты много изображений папоротников, под которые подбиралась даже люстра. На полу — ковер с пчелами (хоть не кусаются, но тому, кого в детстве покусали пчелы, будет страшновато). Находка для этой комнаты — подиум, который позволил превратить подоконник в рабочую зону.

Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa10
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kar0011
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. А я вот недавно рассадила красивые и популярные цветы в квартире. А семена я купила здесь https://vsesorta.ru/catalog/plants/tsvety-dvuletnie_59371/ причем, за удобные цены. Можете и вы взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилкаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно решила себе сделать перепланировку и разнообразить квартиру цветами, сделать на лоджии настоящий цветник. Для этого перечитала множество литературы в тему и нашла полезное руководство - https://vsadu.ru/post/vremya-vozvraschat-domoj-balkonnye-rasteniya.html , о том какие цветы лучше для лоджии и балконов выбирать, как между собой сочетать разные виды. Теперь у меня в квартире есть настоящий райский уголок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаШ
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, то же ищу разную литературу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susik122
Практикант


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2017 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. А я вот недавно узнал что можно сделать красивый сад на крыше здания. Мой друг недавно заказал такую услугу тут http://www.grrus.ru/reference-book/ и говорит что получилось очень хорошо. Данная компания занимается озеленением крыш. Кстати он еще и сказал что в данной компании цены приемлемые, так что можете и вы взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trianon
Практикант


Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашние цветы это моё самое-самое любимое хобби. Я везде, где можно цыганю отростки, сажаю в красивые кашпо и наслаждаюсь процессом цветения. Завела тетрадочку, куда записываю когда и что посадила, когда росточек проклюнулся, когда зацвел... Утром первым делом бегу к своим цветочкам и смотрю: а подросли ли? Покупаю кучу журналов про домашние цветы. В общем, всё всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indianna
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что большинство девочек любит когда к квартире есть красивые цветы. У меня есть несколько но я бы не сказала что я большой любитель. есть то есть нет то нет. А вот моя мама, она очень любит. по этому цветов у нее очень много что в доме что во дворе, покупает для них целые большие кашпо https://pink-apple.ru/category/eco-loft/ Летом просто не налюбоваться этой красотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolya
Практикант


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО всем вопросам перепланировки обращайтесь в компаниию http://kad-reg.ru/bti-pereplanirovka.html - будет и дешево и безопасно для помещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана121
Практикант


Зарегистрирован: 29.04.2017
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное решение. Я вот тоже перед тем, как делать ремонт в квартире, заказывала дизайн проект своей трехкомнатной квартиры в архитектурном бюро АРКСИ у хорошего специалиста Дмитрия Прасолова, https://arxy.ru/dizajn-trehkomnatnoj-kvartiry . Дмитрий просто великолепно справился со своей работой, так как, сделав все по его решению, квартира преобразилась и стала комфортной, уютной и красивой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru