Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женщина в возрасте. Обсудим?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2010 19:42    Заголовок сообщения: Женщина в возрасте. Обсудим? Ответить с цитатой

Скажите, вы боитесь возраста?

И что делать? У вас есть какие-то рецепты, советы, как встретить эту пору?

Скажу по себе. Мне 40. Иногда испытываю страх. Что вроде как уже всё. А у вас как?

Предалгаю в этой теме писать все наши мысли по поводу женщины в возрасте. Может, кого-то это подбодрит, кому-то поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 24, но мне тоже страшно. может быть это смешно читать, но у меня такое впечатление, что я до 30 не доживу грусть Такое впечатление складывается, что все хорошее уже было и ничего уже не ждет впереди. Вот. Я день Рождения не отмечаю грусть Боюсь произносить свой возраст. именно панически и это не постоянное мое состояние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 10:36    Заголовок сообщения: Я ещё вот что нашла Ответить с цитатой

Оказывается, россиянки достаточно рано выходят на пенсию. Хорошо это или плохо? Вроде хорошо, но не это ли нас "программирует" на то, что к 55-и мы становимся тетками в ситцевых платьях?

Вот, к примеру, такие цифры о возрасте выхода на пенсию в различных странах (я сделала таблицу)

Да, кончено, завоевания социализма сделали для нас очень многое, работать до 70 (Япония) – это очень круто. Но ведь и живут ещё после пенсии более 20 лет! Удивительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra, вы правы. Действительно какой-то страх. Что это такое?
Мне тоже хочется разобраться, чего именно я боюсь?
Может, подключатся девушки, которые уже с этим разобрались. Было бы интересно.

Боюсь плохой внешности? Ну да, немного, но всё-таки ещё что-то. а что - я не понимаю. Может, инстинкт какой-то в нас сидит, который заставляет проявлять страх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблица для Украины уже не актуальна. С этого года женщины в Украине тоже выходят на пенсию в 60 лет, а мужчины в 65. Мы теперь как европейцы в этом вопросе улыбка

Юлия Гнедина писал(а):
Боюсь плохой внешности?

я вот недавно с подругой была в магазине - у нас разница в возрасте 4 года. Меряли разные вещи и я понимаю, что я не могу уже носить вещи 20 летней девушки. У меня фигура уже не девичья, а женская. Это я сама себе, конечно, так решила язык

Думаю, что одним из источников моих страхов является навязанный стереотип успешной женщины во всем и везде, стереотип о замужестве и тд.
Т.к. Я пока еще не замужем, нет детей и я не могу сказать, что я успешная женщина в бизнесе мне кажется что чем больше мне лет становится, тем меньше шансов соответствовать тем нормам общества.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я согласна, что груз стереотипов давит с возрастом больше. Если какие-то неудачи можно объяснить молодостью, то с возрастом все говорят: вот, мол, до 30 такая внешность, которую дали мама и папа, а потом - какую сама сделала. а если не получилось?
И не только внешности это касается. Все говорят: в 30 лет ума нет и не будет... и так далее. Пословицы эти глупые, которые где-то очень глубоко сидят в подсознании. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешность, платья...это все важно, но не очень.
Я боюсь быть старушкой согнутой, противной, нудной, с болячками.
Вот это ужас удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulibca, да я тоже боюсь в таком виде предстать.
А ведь все эти женщины когда-то были молодыми и цветущими! Почему они в таких превращаются? Как и когда это происходит?

В голове, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Счастливая
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 9
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, 40 лет - действительно какие-то заколдованные.

Может, женщина уже подсознательно начивает чувствовать, что будет сложнее родить, после 41-го вероятность зачатия снижается в разы. наверное, мы это как-то чувствуем.

И наша неуверенность передается другим. Я часто привираю себе возраст, и мне как-то легче. Мне тоже около 40-а (скоро будет), но я всегда говорю, что мне 34. И мне так легче, и люди ко мне как-то легче относятся, более легко происходит общение и с молодежью))) всем советую, очень помогает, я и сама иногда начинаю забывать, сколько мне на самом деле, а свято верю, что мне 34)) И страх уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы так друг друга специально смешите или непроизвольно получается? Мне 47 лет, я не считаю свой возраст "страшным", напротив, очень интересное время началось. Дети давно выросли, а главное, вы их выучили!Внуки радуют нереально! Я не могу сказать, что я бабушка-пребабушка, но когда я с ними, мне весело. Профессия у меня самая публичная, можно сказать. Я секретарь-референт директора очень крупного предприятия. Это обязывает выглядеть соответственно. С возрастом ,несомненно,происходят физиологические изменения. Уже сбросить 2-3 кг до своих 60 с каждым годом труднее, но чем ещё заниматься в этом возрасте, как не своей внешностью? По дому хлопот -совсем чуть, много ли нужно двоим работающим взрослым людям. К нашему возрасту- и в этом кайф!- наши мужья достигают такого положения, что уже можно позволить себе всякие излишества, на которые раньше не хватало денег. Покупая теперь какую-то тряпочку или украшение, не переживаешь,что это отразится на семейном бюджете. А "взрослеть" можно и красиво. Посмотрите на Элину Быстрицкую- в любом возрасте Женщина с большой буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне 47 лет, я не считаю свой возраст "страшным", напротив, очень интересное время началось
.
Это очень хорошо, что вы так себя ощущаете.
Но 47 - это не тот страшный возраст.
Я имела в виду лет 60-70 когда многие уже больны, согнуты и т.д.
Цитата:
А ведь все эти женщины когда-то были молодыми и цветущими! Почему они в таких превращаются? Как и когда это происходит?
В голове, наверное...

У меня подруга с биологией связана, она все объясняет про старение клеток, биохимические процессы, гормоны и все в таком роде. Я не очень понимаю, но вывод в том, что не всегда это от себя зависит, это все химия грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vassa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивила девушка, которая сравнивает 24 года и 20. Мне 47. Я всегда смеюсь, что с каждым годом я все моложе и моложе. Жить нужно в ногу со временем-думать, одеваться и быть всегда ухоженной. Тогда никакой возраст не будет помехой. Каждый возраст - супер. В мои 47 мне очень комфортно. Можно быть клушей, нудной, больной и противной даже в 20 лет. Я знаю таких старушек, даже под 80, с таким характером, хоризмой и энергией, что молодым позавидовать. А есть дети, даже лет 5-7, а они родились старичками. Дело не в годах, а в характере. Для того, чтобы быть молодой, нужно уметь любить. Любить ВСЕ- жизнь, себя, мужчин, детей, людей и т.д. ВСЯ БИОХИМИЯ В ГОЛОВЕ.
Мне никогда не дают моих лет, всегда ошибаются минимум лет на 10 в минус. Наверное потому. что я на возрасте не зацикливаюсь, не стесняюсь его. Часть гардероба у нас с дочкой общий. Ей 20, а мне 47. Это не 20 и 24.
Спасибо, что дочитали! УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vassa писал(а):
ВСЯ БИОХИМИЯ В ГОЛОВЕ.
!

Вот именно, биохимия грусть И человек с ней ничего сделать не может.
Только бы не дожить до этого периода.
Цитата:
Я знаю таких старушек, даже под 80, с таким характером, хоризмой и энергией, что молодым позавидовать

Завидую, глядя на таких. улыбка Принято говорить, вот как они хорошо жили, не пили и не курили, и такими сохранились.
Не так это.
Человек может вести какой угодно здоровый образ жизни, а потом в мозгу какая-то клеточка отмерла...и все, инсульт, Паркинсон, маразм и т.д.
Лучше пока об этом не думать, но иногда думается грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vassa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят: решать проблемы нужно по мере их возникновения. Будешь бояться одного, а случится совсем другое. Клеточки могут отключиться в любом возрасте, но не у всех. Волков бояться, в лес не ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vassa, согласна. Живем же и даже неплохо улыбка
О плохом думать успеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru