Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что для вас бедность?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cw_lena
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 22:00    Заголовок сообщения: Что для вас бедность? Ответить с цитатой

Где для вас проходит граница, когда вы считаете или чувствуете, что бедны?
Меня недавно ошарашили, что если я посещаю дискаунтеры, хожу в "Пятерочку", покупаю вещи на распродажах, торгуюсь - то это бедность. А я-то, дурочка, всегда считала, что это "экономность". Вот пытаюсь поправить картину мира: бедность - это когда считаешь деньги? Так ведь копейка, говорят, рубль бережет... Кто как думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда считаешь деньги- это правильно. Глупо их не считать.
Бедность- это не когда покупаешь вещи на распродажах и торгуешься,- бедность- это, когда идешь домой с работы и думаешь, купить тебе буханку хлеба и пойти пешком от метро или же поехать на троллейбусе домой.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние экономиии на мой взгляд должно иметь временный характре. Человек, котррый экономит часто и на всем быстро устает от этого и начинается негатив. Если это естественное стостяние - то это нормально.
В нашей жизни были сложные времена, но все равно, я не считаю, что мы были и есть бедные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
В нашей жизни были сложные времена, но все равно, я не считаю, что мы были и есть бедные.

У нас щас очень тежёлое время в финансовом плане - но это временно, так что я вполне согласна, что бедность это постоянно раздумье над тем, что тебе купить на последние деньги - хлеба или чая, утрировано конечно, но в период кризиса так и получается. У нас в городе все - даже очень богатые люди отовариваются в гипермаркете Магнит, и не потому, что денег нет, просто нравится людям вот и всё.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуфи
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономить надо стараться всегда, даже если ты очень богат. Экономия - это умение вести семейный бюджет, не сорить деньгами бессмысленно, не позволять окружающим на тебе наживаться. Вот если экономия превращается в скаредность или скупость, это плохо.
Ну вот на здоровье экономить крайне глупо. По идее есть возможность, например, в аптеке покупать более дешевые аналоги лекарств, но я сама так никогда не делаю. Сегодня заскочила взяла ребенку успокаивающий тенотен и пустырник, чтобы ванны делать, витаминов разных, папе его лекарства кардиологические. Все лекарства, которым можно доверять, иностранного производства. И даже если лежат рядом солпадеин за 200 рублей и анальгин за 8, настоящей экономией будет взять первое.


Последний раз редактировалось: Гуфи (24 Фев 2010 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуфи писал(а):
Вот если экономия превращается в скаредность или скупость, это плохо.

yно едь эта грань очень тонка. постоянно экономя можно легко превратиться в человека, который отказывает себе в маленьких радостях и становится просто обозленным. думы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risma
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедность, это когда денег хватает только на то, что бы питаться и на самую дешевую одежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласкавва
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедность это когда кушать нечего. проходила такое в 90-х. больше НЕ ХОЧУ
_________________
Полюби меня такой, какая я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duky
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня бедность-это конец жизни!
________________
tv series
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniela
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедность - это когда и на хлеб денег нет. было такое. хорошо дома мука была. пекла лепешки из муки и воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Daniela
Да, бедность - это когда даже на хлеб не хватает. Тоже лепешки пекла, кстати, вкусные!!!! А, может, просто, голодная была)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... представить жутко такое - на хлеб не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды так попала со своим представлением о бедности)))
Подруга звонила и плакалась, что мол денег нет, работы нет, всё плохо.
Я приперлась к ней, купила ей пельменей, там ещё продуктов каких-то, а у неё понятие "денег нет" - это когда на лишний шарфик Эрмес не хватает)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cw_lena писал(а):
говорят, рубль бережет

Богатые - они потому и богатые, что не тратят попусту денежки, а в дело вкладывают.
Юлия Гнедина писал(а):
а у неё понятие "денег нет" - это когда на лишний шарфик Эрмес не хватает)))))

Да уж... К сожалению, у многих понятие о бедности разнятся грусть
Вернуться к началу
кварцевый луч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще не считаю ,что если я хожу в дискаунты и покупаю в магните или монетке,то я бедная. Просто мне нет смысла переплачивать за бренды и торговые марки. Хоршее мясо и рыбу я куплю на рынке, там же всегда свежий сыр и молоко итд. А когда еще в одном месте часто покупаешь, то тебя уже не обманут в свежести продуктов.
_________________
Арише-5 лет, Коле- 2 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru