Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночной энурез у ребенка.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гугусик
Практикант


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ночной энурез у ребенка. Ответить с цитатой

Ребенку шесть лет, продолжаем мочиться в постель по ночам. Ругать, ругала… бесполезно, только хуже, а с проблемой справиться надо. Может, кто поделиться мнением, как побороть, это откровенно мокрое безобразие. Требуется ли определенное воспитание в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysmile
Практикант


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругать я думаю вообще не стоит, он же не специально это делает, а своим руганьем вы его ещё в комплекс введете и потом ещё придется вести к психологу. Лучше обратитесь в специализированные центры по лечению энуреза, там выявят причину и назначат лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гугусик
Практикант


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladysmile
Неужели такие центры существуют. Если вы владеете информацией по ним, может, поделитесь здесь со всеми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysmile
Практикант


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сама не так давно о них узнала, пока не столкнулась со схожей проблемой. Водила по врачам - те говорили, что не обращайте на это внимание, пройдет с возрастом. Так мне интересно стало, какого же возраста надо ждать? После 10 лет что ли бить тревогу начать?! поэтому ждать не стала и занялась этим вопросом, вот и наткнулась на эти специализированные центры по лечению энуреза. Вы позвоните, даю вам телефон горячей линии 8-800-100-2669 , там вам первичную консультацию хотя бы дадут компетентные специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гугусик
Практикант


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladysmile писал(а):
Да я сама не так давно о них узнала, пока не столкнулась со схожей проблемой. Водила по врачам - те говорили, что не обращайте на это внимание, пройдет с возрастом. Так мне интересно стало, какого же возраста надо ждать? После 10 лет что ли бить тревогу начать?! поэтому ждать не стала и занялась этим вопросом, вот и наткнулась на эти специализированные центры по лечению энуреза. Вы позвоните, даю вам телефон горячей линии 8-800-100-2669 , там вам первичную консультацию хотя бы дадут компетентные специалисты.


Обратилась я по этому телефону, позвонила, в итоге записала и пошли мы к врачу. Сказали, что к ребенку нужен мягкий подход, ругать не стоит. Стала следить за ним, быть внимательнее к нему больше и это реже стал писаться. Но все равно осталось это... Не знаю даже, что еще тут придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машенька2012
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 81
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам помог Минирин. Сдали анализы и оказалось, что не хватает гормона, который отвечает за выработку мочи во время сна, аналог которого содержится в Минирине. Пропили таблеточки два курса по три месяца с недельным перерывом. Сейчас у нас только сухие ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliana
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут девочки уже писали про Минирин, мы тоже его пили, правда прошли три курса (я уже даже было испугалась, что нам не поможет), но понемногу, прошло. Доктор сказала, что просто дети разные и у каждого свой гормональный фон, у кого-то более быстрая усваиваемость препарата, а у нас видать снижена. В общем, мне самое главное, что результат есть. Мы спим ночами сухие и мой ребенок наконец-то не боится оставаться ночевать в гостях, или у бабушки. А то раньше это было большой проблемой.
_________________

205080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас энурез до 5 лет у ребенка считается нормой, а раньше считался болезнью , если продолжался после 3 лет. Нужно сходить к хорошему невропатологу + полностью проверить почки у нефролога.
_________________
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что это проблема психологическая. Тут помощь психолога нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машенька2012
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 81
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легруся
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадочная писал(а):
Мне кажется что это проблема психологическая. Тут помощь психолога нужна.

Причем тут вообще психолог, да ребенок будет только от того, что родители ругают. не поленится и ставить себе будильник, будить в туалет, пусть родители еще себя поругают, не только ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще неплохо проверить кровь на сахар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машенька2012
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 81
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сахар разве к этому имеет отношение? Или может его повышение как-то влияет на гормональный фон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энурез - чаще всего проблема неврологическая или психологическая:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2016 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще -это диагностируется..Достаточно сделать КТ почек http://testpuls.ru/clinics/kt-pochek , и с результатами к врачу, которые составит план лечения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru