Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гражданский брак или штамп?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Им просто было нормально вместе, вот и всё. Они и расписались-то просто так, чтобы бюрократических проволочек меньше стало.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
бюрократических проволочек

а что это за проволочки такие?? чешем репу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Да им то дети на одной фамилии, а мама на другой, то раз брак не зарегистрирован какие-то документы нельзя делать, то ещё что-то. В общем намучились они и зарегистрировались.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у знакомых было точно также. Жили они уже довольно долго, но расписываться не решались. У жены ребенок от первого брака. И так получилось, что у троих фамилии разные. Весело было, когда они пришли ребенка в школу устраивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Ну а как раньше бабушки и дедушки выходили замуж за людей иногда которых вообще никогда не видели?

И не к чему хорошему это как правило неприводило грусть У меня такие сооброжения по этому поводу. Мы с мужем вместе почти 8 лет, начали встречаться когда мне было 17 лет, нас мысли о замужетсве или житье бытие вместе вообще не посещали, нам просто было хоорошо вместе!!! Шло время менялись цели, ценности, взрослели, появлялись определнные желания. В одном наши мнения совподали на 100%, печать в паспорте это формальность, и никого эта печать в семье не удерживала и не гарнтирует вечной любви, верности и вечного счастья. Гарантий вообще никогда нет!!! Через четыре года мы стали жить вместе, не потомучто так надо или мы долго вместе, а просто исполнили общее желание. 12 сетебря 2007 года у нас родилась доченька!!! Мы были на седьмом небе от счастья!!! Но у меня было еще одно желание, свадебное платье!!! с ДЕТСТВА ВТЕМЯШИЛОСЬ В ГОЛОВУ образ невесты, все казалось таким сказачным. Мне было 23 и я четко понимала что затягивать с моим желанием нельзя, пока молодая и красивая. Муж меня поддержал и 5 июля 2008 года мы сыграли скромную свадьбу Яху! с платьем, фраком близкими родственниками и друзьями. И я вас уверяю что обсолютно ничего в наших отношениях не изменилось, никаких премен у нас в быту...да вообще ничего не поменялось. Вот как-то так бабочка:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myr-ka писал(а):
Гарантий вообще никогда нет!!!

С этим согласна! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Циганочка
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки я жила в гражданском браке и ничгео в этом хорошего нет, советую сразу рассписываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не хотела расписываться.

Как раз хотела в ГБ жить. Но у меня муж настоял на регистрации. Я видела немало прекрасных семей и со штампом, и без штампа. И точно так же полно тех и других неудавшихся. так что не в штампе тут дело.

_________________
Владение орфографией как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharlotta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина для себя все решает в течении года. Если он прожив с девушкой год так и не сделал предложение, то уже и не сделает. Вообше конечно штамп, толи жена, толи сожительница... Обидно звучит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданский брак - отличное испытание для отношений. На мой взгляд, пары, которые прожили пару лет вместе и поженились, намного надежнее, чем те, которые встретились и через месяц уже со штампом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РинКа
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что можно попробовать пожить вместе, узнать как это. Но у сколько у меня знакомых жили так все расходились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лопес
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди разные в гражданском браке и в официальном. Это я давно заметила по своему мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилит
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однозначно являюсь сторонницей гражданского брака. По крайней мере первые пару лет совместной жизни штамп ставить нельзя. Считаю это просто напросто необдуманным и поспешным решением. А вот по истечении некоторого времени, когда конфетно-букетный период проходит, когда пропадает обманчивое чувство, что все идеально - вот тогда ты уже можешь адекватно смотреть на человека и с большей долей вероятности точно определить подходит он тебе или нет. Собственно тогда уже и можно начать задумываться о штампах..
_________________
Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас..

С.Есенин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за гражданский брак, просто потому что это по мне более искренние отношения. И даже более ответственные, если хотите. Ведь в этом случае два человека полностью на себя берут все вопросы, не вмешивая государство, церковь, родственников и так далее. И отвечают по полной. Только они двое. И это помогает выстраивать более зрелые современные отношения, свою модель строить, а не такую, какая принята в обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharlotta писал(а):
Мужчина для себя все решает в течении года. Если он прожив с девушкой год так и не сделал предложение, то уже и не сделает. Вообше конечно штамп, толи жена, толи сожительница... Обидно звучит

Нет, это не так.
Мы с мужем прожили 3 года в гражданском браке (ещё в Советском союзе, а тогда это было ого-го!), а потом зарегистрировались, и живём уже 27-й год.
Так что и так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru