Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бессоница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томат писал(а):
У меня бессонница началась, когда были проблемы в личной жизни, пил перед сном нерво-вит, он на травянной основе, мягко действует на организм.

Хороший препарат, да и в составе только травы (посмотрела в нете), надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепробовала много средств,В основном после снотворных встаешь с тяжестью в голове,реакчия замедленная.Но в последнее время очень хорошо помогает фенибут. Рекомендую.Наутро голова ясная,ничего не беспокоит.Привыкания нет,Пью по мере необходимости,иногда по пол-таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozocika
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот от бессоницы спасаюсь при помощи валерьяки, 2 таблетки и все, правда меня не часто мучает бессоница, а если уж совсем плохо со сном, тогда уже лучше к врачу обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revlone
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нерво- вит всё же по моему самый сильный - это на мой взгляд - пробовано всё что выше описано и больше даже.. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 15:01    Заголовок сообщения: травяные сборы от бессоницы Ответить с цитатой

Смешаем 30 грамм травы пустырника, 30 грамм листа мяты перечной, 20 грамм шишек хмеля обыкновенного. Возьмем 10 грамм этой смеси зальем стаканом кипятка, нагреем на кипящей водяной бане пятнадцать минут, охладим, процедим, добавим кипяченой воды до первоначального объема. Употребляем три раза в день по половине стакана при бессоннице и при нервном возбуждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 15:01    Заголовок сообщения: травяные сборы от бессоницы Ответить с цитатой

Возьмем в равных частях плоды тмина обыкновенного, корневище валерианы лекарственной, плоды фенхеля обыкновенного, листья мяты перечной, цветки ромашки аптечной и смешаем. 10 грамм смеси зальем стаканом кипятка и нагреем на водяной бане полчаса, охладим 10 минут, процедим, отожмем сырье и дольем отвар до первоначального объема. Принимаем по 1 или 2 стакану, вечером принимаем по стакану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 15:02    Заголовок сообщения: лечебные ванны от бессоницы Ответить с цитатой

Принимаем теплые ванны. Температура должна быть выше 37 или 38 градусов. Принимаем ванну перед едой или после еды через полтора или два часа. В ванне нужно находиться 20 или 25 минут. Вода не должна закрывать область вашего сердца. Не следует принимать ванны каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 15:02    Заголовок сообщения: Диета при бессоннице Ответить с цитатой

Диета должна содержать мало соли, потому что соль препятствует наступлению сна. Должно быть рациональное сбалансированное питание, она положительно влияет на лечение бессонницы. Следует исключить: специи, жареную и жирную пищу, алкоголь, шоколад, кофе, чай, сахар, мучное. Пищу нужно потреблять размеренно и спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотильда
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я травки люблю..
также конечно,на чай , кофе, сигареты и пр. лучше не налегать))

Еще можно Сонник попить, они на травках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 20:10    Заголовок сообщения: бессонница лечение Ответить с цитатой

- Возьмем три чайных ложки яблочного уксуса и размешаем его в чашке меда. Перед сном примем две чайные ложки смеси, они сыграют роль снотворного. Если у вас сильная усталость, то можете повторить прием этого средства. Мёд оказывает успокаивающее и тонизирующее действие, а если его сочетать с яблочным уксусом, он будет эффективен при бессоннице.
- Размешаем в стакане теплой воды столовую ложку меда и выпьем этот настой на ночь. Перед сном смажем виски лавандовым маслом, накапаем 3 или 5 капелек лавандового масла на кусочек сахара, и немного пососем его перед сном.
- Возьмем две столовые ложки грецкого ореха, две столовые ложки гречишного меда и стакан лимонного сока. Лимонный сок и мед смешаем до однородной массы, добавим растолченный орех. Принимаем перед сном по столовой ложке.
- Если бессонница вызвана приливом крови к голове, то полезно к икрам ног прикладывать натертый хрен или горчичники. И к тому же еще нужно пить на стакан огуречного рассола одну столовую ложку меда, который хорошо слабит.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пышечка
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа - лучшее средство от бессонницы... особенно та, которую не успеваешь сделать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКрасава
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда от ПМС стала пить магнелис Б6, то заметила, мой сон нормализовался. Когда почитала в инструкции, то на самом деле имеет место для нормализации сна . Одно лечила, а получилось, что еще и сон восстановила. Как вспомню, что приходилось часто просыпаться ночью, а утром встать сил не было, то казалось, что этот кошмар не закончится. Пила и успокоительные, но как-то не помогало. А от валерьянки получалось хорошо спать, но утром я все равно сонная была, даже кофе не мог меня взбодрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnitika
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед сном выпивать стакан молока. А вообще от бессонницы помогает белый хлеб, мясо индейки, ну и молоко.
_________________
Всегда доводить начатое до конца - это признак профессионализма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erevan
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне помогает перед сном смотреть видео с дельфинами или медитация по релаксирующую музыку.
_________________
Здоровым можно стать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docha
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывает иногда бессонница, когда накануне эмоций много или ребенок болеет, или ночью что-то разбудит, а потом уснуть не могу. Я обычно для таких случаев дома имею что-то успокоительное. Помогает травки заваривать. Если повторяется часто, то начинаю пить афобазол недели три-четыре, тревожное состояние устраняю и все ок, бессонница сама собой проходит незаметно.
_________________

Когда перестанешь исправлять других людей и начнешь исправлять себя, ты поймешь, что нет никаких проблем. У каждого только те проблемы, которые ему поставляет его собственное сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru