Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верите ли вы в Бога?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в Бога?
Да верю и регулярно хожу в церковь, соблюдаю пост
20%
 20%  [ 2 ]
В Бога верю, но никаким обрядам не следую
50%
 50%  [ 5 ]
Вера присутствует, должны же мы во что-то верить
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, я считаю человек сам себе Бог
0%
 0%  [ 0 ]
Отношу себя к атеистам
10%
 10%  [ 1 ]
Другой вариант ответа
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 14:30    Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога? Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать отношениие к Богу, к церкви.

Как часто посещаете храм, соблюдаете церковные праздники?
На ваш взгляд нужно ли это делать или же это все миф и особо зацикливаться не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и не знаю...
У меня просто есть ощущение, что не все от нас зависит, что есть что-то способное изменить и судьбу и многое в нашей жизни.
Вспоминая первый фильм Матрицы (все-таки много там философии), всплывает один момент: Матрица в фильме была запрограммирована на то, чтобы делать людей хотя бы в их желаниях счастливыми, надо только этого захотеть. Вот и у меня когда-то была такая вера: Если я чего-то очень сильно хочу, то все так и должно происходить, даже вещи, которые не зависят от нас. Так действительно и происходило.
Но верить именно в Бога, как принято, с походами в церковь и со всякими ритуалами (стоять надо здесь, молиться именно так, одеваться только таким образом, заплатить денег столько-то) я не могу. Я просто этого не понимаю душой. Какая для Бога разница как я буду креститься - справа налево или слева направо. Я не принимаю церковь как таковую, потому что все там в первую очередь направлено на то, чтобы собрать как можно больше денег. Я знаю что что-то есть, но у нас все это как-то вводится в определенный культ, которому надо следовать.
У меня мыслей много на эту тему, но они у меня не убираются в словарную форму улыбка
Да, кстати, забыла сказать. .. Не смотря на все это, я соблюдала весь Великий пост в этом году, потому что это полезно для моего организма. Ничего здесь сложного и нет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
(стоять надо здесь, молиться именно так, одеваться только таким образом, заплатить денег столько-то)

Меня вот это тоже сильно смущает, и делать этого просто не хочется, душа не принимает эти обряды.

Хотя в этом году я ходила на крестный ход. Меня позвала с собой подруга, но честно признаться, пошла туда больше из любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть четкие убеждения в вопросах веры. Я христианка. Так получилось, что по убеждениям я посещаю протестанскую церковь.
Более того, у меня еще и духовное образование есть)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другой вариант- Я в Бога верю и соблюдаю обряди, но не все и нерегулярно))
А какая собственно вера имеется в виду? Я православная христианка))

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):
А какая собственно вера имеется в виду?

А какая собственно разница? Вера она и есть вера.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
А какая собственно разница? Вера она и есть вера.

Не согласна. Можно верить и своей верой приносить ущерб обществу.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):
А какая собственно вера имеется в виду? Я православная христианка))
_________________

ну это ты говоришь...я веры христианской, а конфессии православной.
Я, например, веры христианской, но конфессии другой.

Bysinka писал(а):
Можно верить и своей верой приносить ущерб обществу.

фанатизм? есть такое дело. грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):
А какая собственно вера имеется в виду? Я православная христианка))
_________________

ну это ты говоришь...я веры христианской, а конфессии православной.
Я, например, веры христианской, но конфессии другой.

Bysinka писал(а):
Можно верить и своей верой приносить ущерб обществу.

фанатизм? есть такое дело. грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот мусульманка, правда не из тех, которые ходят в парандже, в хиджабе с длинными рукавами, слова против мужчины сказать не могут и т.д. и т.п. Я тоже думаю, что дело-то не в том, сколько раз мы ходим в церковь или мечеть, что мы носим и какой размер наших годовых пожертвований и правильно проведённых религиозных праздников. Главное что мы просто искренне верим, а всё остальное я думаю - это просто стремление религиозных служителей к выгоде или просто их огромная вера в то, что все эти правила действительно так важны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
А я вот мусульманка,

Вот удивила удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
А в чем заключается сама вера?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Вот так вот, а муж православный. Кстати именно из-за того, что я мусульманка его родители не хотели, чтобы мы с ним встречались и уж тем более поженились. Просто у мусульман брак освещает мулла (это называется никах, типа христианского венчания, только вот официальный брак не обязателен), причём разный мулла считает по-своему - один говорит, что и муж и жена оба должны быть мусульманами, то есть если , например, муж не мусульманин, значит сначала, нужно сделать его таковым -то есть дать ему имя по всем мусульманским правилам с молитвами и т.п. (типа крещение в христианстве). Другой же говорит, что это не обязательно, главное, чтобы любили друг друга (так же считал и мой прадед - мулла). Так вот, родители мужа боялись, что будет первый вариант, поэтому и были против (у них сосед так женился, теперь вот мучается с женой, они решили, что все мусульмане такие). Я же сказала - муж захочет никах будет, а нет, так нет. Сейчас единственной трудностью для нас является в этом плане ребёнок - муж со свекровью хотят окрестить, а я хочу, чтобы имя давал мулла. Поэтому решили пока подождать, чтобы дочка подросла и сама решила, что ей ближе - мусульманство или христианство.
Марго
Да в принципе мне кажется все религии похожи и заключаются в вере в Бога, просто кто-то верит в Иисуса Христа, кто-то в Аллаха, а кто-то в Будду.
Хотя часто я думаю о том что Бог один, просто имён у него много. Многие религии ведь перекликаются и многое из того, что написано в Библии есть и в Коране, просто написано немного иначе - вот и всё.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
Бог один, просто имён у него много.

Да,я тоже скланяюсь к такому мнению.Вот только для меня остается загадкой,для чего были придуманы,так сказать эти имена?Для какого-то самовыражения,чтоли? думы не знаю

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
Практикант


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже в Бога верю, однако в церковь редко когда хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru