Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бабушкин сундучок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
от меня открываю украинскую аптеку вот мошет и травки будут

Было бы здорово! У меня в архиве есть много рецептов с травками, поищу-выложу, может пригодится)))))) :wink:

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Житель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 597
Откуда: Ohio

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka

о да я думаю пригодится
ржач

_________________
за ошыбки неручаус...пользыюсь транслитом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
о да я думаю пригодится

Тогда я на поиски ржач :wink: :arrow:

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Житель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 597
Откуда: Ohio

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
спасибо, а я буду ждать открытия аптеки

_________________
за ошыбки неручаус...пользыюсь транслитом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Житель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 597
Откуда: Ohio

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 22:49    Заголовок сообщения: Рецепты красоты или СПА дома Ответить с цитатой

Рецепты красоты или СПА дома

Все масла, перечисленные в данных рецептах, являются эфирными.

Рецепт 1. Клюквенно-финиковый увлажняющий скраб.


Ингредиенты: клюква, богатая витамином С, вместе с отрубями оказывает мягкое отшелушивающее воздействие, финики содержат протеин и витамин В6. Абрикосовый сок богат витамином А, смягчает и придает коже упругость.

Состав:
- 8 фиников;
- 1 стакан мороженной или свежей клюквы;
- 1/2 стакана абрикосового сока;
- 1 ст. ложка отрубей.

Поместите все ингредиенты в миксер или блендер и смешайте. Полученную смесь вотрите в кожу массажными движениями во время принятия душа.

Рецепт 2. Лесная сказка.


Ванная, которая расслабляет, снимает мышечное напряжение, и боль в мышцах.

Состав:
- 8 стаканов воды;
- 1 стакан ягод и иголок можжевельника;
- Горсть листьев эвкалипта;
- 1/2 стакан цветов и листьев лаванды;
- 1 ст. ложка гвоздики;
- 2 палочки корицы;
- кожура 1 апельсина.

Полученную смесь довести до кипения и варить на медленном огне 15-20 минут. Затем процедить и вылить в теплую ванную.

Рецепт 3. Снимаем напряжение и боль в мышцах.


Добавьте в ванную 2 капли эвкалиптового масла, 3 капли хвойного или пихтового масла, 6 капель масла герани, 2 капли мятного масла. Полежите в такой ванной минут 15 и подумайте о приятном


Рецепт 4. Розовый сон.


Состав:
- 3 розовых бутона;
- горсть цветков или листьев мяты;
- 4 цветка эхинацеи.

Смешайте ингредиенты вместе, при желании можно добавить к полученной смеси 1 каплю масла герани, 1 каплю масла мяты и 2 капли масла розового дерево, вылейте содержимое в ванную. Полезные свойства ингредиентов: мята – антисептик, эхинацея повышает защитные свойства организма, роза увлажняет и освежает кожу.

Рецепт 5. Морской скраб.


Состав:
- 2 стакана морской соли;
- 2 ст. ложки сухой, измельченной кожуры апельсина;
- 3 капли масла имбиря (обладает бактерицидными и тонизирующими свойствами);
- 2 капли масла кедра (лечит дерматиты).

Смешайте ингредиенты, нанесите полученную смесь на тело во время принятия душа или ванны. Помассируйте кожу руками или с помощью мочалки из люфы. По окончании водной процедуры нанесите на кожу легкое увлажняющее средство.

Морская соль идеально подходит в качестве скраба, так как удаляет отмершие клетки, очищает поры, насыщает кожу витаминами и минералами, тонизирует, освежает.

Рецепт 6. Мандариновый каприз.


Состав:
- 5 капель масла мандарина;
- 3 капли масла лаванды;
- 1 капля хвойного масла (пихтового и т.п.);
- Горсть свежей кожуры мандарина;
- 1/2 столовой ложки масла жожоба (можно опустить за отсутствием).

Добавьте полученную смесь в ванную. Запах цитрусовых поднимет вам настроение, освежит и снимет усталость. Мандариновое масло идеально подходит для предотвращения образования акне, способствует заживлению шрамов и растяжек.

Рецепт 7. Ванночки из трав.


Для различных типов кожи используются следующие травы и цветы:

    Нормальная кожа: ромашка, герань, лаванда, иланг-иланг.

    Чувствительная кожа: ромашка, лаванда, роза, цветы апельсинового дерева, фиалка душистая.

    Сухая кожа: шалфей мускатный, сандал, алтей, роза.

    Жирная кожа: календула, лимон, базилик, можжевельник, шалфей.

Из подходящих вам трав вы можете сделать настой, заварив их предварительно, и вылить его в ванную. Кроме этого, собрав травы в марлю, можно привязать полученный мешок к крану, вода будет проходить через них перед тем как попасть в ванную. Чтобы сделать паровую ванночку для лица необходимо залить кипятком 1/4 стакана сухой травяной смеси, покрыть голову полотенцем и сделать 10 минутную ингаляцию.

Источник: efamily.ru

_________________
за ошыбки неручаус...пользыюсь транслитом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristalik
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так:у меня ест оцен прастой советик дла тех,кто хоцет сделат свайи ресницки длинними и густими :винк:
Ето просто-касторовоэ масло! :Д На себе постоянно испитивайу:перед сном мазу у основания ресницки касторовим маселцем,резултат классний,ну конецно ни сразу,неделки церез 2-3 заметно :wink:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markiza
Житель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 597
Откуда: Ohio

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristalik
надо проверить:), только где мне здесь взять касторовое масло?

_________________
за ошыбки неручаус...пользыюсь транслитом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristalik
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза,я из дома везла :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звезда полей
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza
Так мы тебе из России посылкой вышлем:) у нас этого косторового масла прросто завались:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristalik, спасибки за рецептик! Обязательно попробую здорово
_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristalik
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,попробуйте подмигивалка
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас несколько советов заменителей кремов, масок и тоников. Привожу несколько, поскольку кожа и её структура у каждого индивидуальна, сами выберете на своё усмотрение, что больше подойдёт.

1. Огурец.

Всем известный огурец, просто берётся долька и протирается лицо, после чего кожа становится свежей и увлажнённой.

2. Мука + мёд.

Идёт как питательная маска. Берётся обычная мука на глаз, чтобы на лицо хватило и добавляется мёд любой, перемешивается до однородной массы. После чего эту пластичную маску разглаживают по всему лицу, затем расслабляетесь и получаете удовольствие 15-20 мин, за это время кожа возьмёт всё, что ей необходимо от маски. После можно лицо промыть тёплой водой.

3. Овсяные хлопья.

Те же овсяные хлопья, помоему, они универсальны, подходят для всего. Заваривается как обычно овсянка, настаивается до остывания, далее наносится на лицо, опять те же 15-20 мин, затем смыть тёплой водой.

4. Вулканические грязи.

Это для тех кто живёт, например, в Краснодарском крае поскольку те грязи являются лечебными. Их можно наносить как на лицо, так и на всё тело, даже на волосы. Опять же на 15-20 мин, за это время все необходимые вещества передаются телу. Долго находиться в подобных грязевых процедурах не рекомендуют.

5. Тоник очищающий из душицы, календулы и ромашки.

Всё очень просто, но к сожалению используется спирт или водка. Берутся травы и отвариваются, на самом деле, травы могут быть любыми, которые Чувствуете нужно использовать, просто потому что хочется, такие и берёте. После остудить и процедить, перелить в стеклянную ёмкость и добавить чуть водки (спирта разбавленного). Всё тоник готов, мне нравитсяJ, гораздо приятней покупных, тем более я знаю его состав и натуральность. Так же можно из травяного отвара сделать ледяные кубики. Просто разлить в формы и поместить в морозилку, далее протирать лицо, такой холодный тоник тоже полезен, только уже без использования спирта, на воде.Ну, что ещё один рецепт открытый совсем недавно и уже опробованный, я осталась довольна J

6. Маска из жмыха.

После того как делаются свежевыжитые соки, остаётся жмых, который девать некуда. Берётся этот самый жмых, причём всё что угодно это могут быть и яблоки, виноград, цитрусовые, что есть под рукой. Берутся отдельно травы ромашки или душицы для успокоения кожи, размельчаются на кофемолке, конечно необязательно, но так лучше будет держаться маска. Добавляются овсяные хлопья, так же размельчённые и заливаются малым количеством горячей воды, подогревается на огне. После смешивается вместе со жмыхом, по желанию добавляется морская соль, она очищает и отбеливает кожу и пару капелек масла оливкового. За счёт овсяных хлопьев маска становится клейкой, то есть совершенно спокойно держится на лице. Вот эту маску уже хочется подержать подольше поскольку эффект очень приятный. У кого чувствительная кожа и склонна к сухости, можно после нанести обычный увлажняющий крем для лица. К сожалению, пока не знаю как приготовить натуральный крем. Кстати, лицо так же можно протереть просто долькой яблочка.Успехов в экспериментах J

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Житель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 597
Откуда: Ohio

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Звезда полей
Так мы тебе из России посылкой вышлем:)

Пасиб, может кто и превезет улыбка

_________________
за ошыбки неручаус...пользыюсь транслитом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне оч помогает замороженный отвар ромашки,отличное средство для кожи лица.Эффект начинает быть заметным через неделю постоянного применения по утрам после очищения кожи лица. здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
А мне оч помогает замороженный отвар ромашки,отличное средство для кожи лица

А как ты его замораживаешь?

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru