Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В 40 лет жизнь только начинается
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Анти-age
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 15:03    Заголовок сообщения: В 40 лет жизнь только начинается Ответить с цитатой

Мне очень понравилась статья в апрельском номере "Планета женщин" (вообще, апрельский номер хорош, советую купить и почитать)
но я хочу про материал о том, как женщины решились поменять свою профессию, будучи уже где-то на рубеже 40-летия.

Обычно в статьях нас потчуют историями успеха, как женщина бросила все и открыла свое дело, разбогатела и так далее. Раньше и сама такие писала... но все, кто практически через это прошел, знают, что не все так радужно. Правда? И истории успеха и богатства часто не более чем фантазии авторов статей. В жизни все намного прозаичнее, и даже если получится что-то - счастья не всегда приносит.

А вот в той статье, о которой я говорю, там все под совсем другим углом.

Там женщины изменили свою профессию не для того, чтобы разбогатеть или утереть нос бросившему их мужчине... Там просто женщины изменили свою профессию и выбрали занятие по душе. Вспомнили, о чем мечтали в детстве, в молодости и пошли просто работать.

Ну, например, одна героиня работала в банке, на хорошей должности и зарплате. Но каждое утро все труднее и труднее ей приходилось заставить себя идти на успешную вроде работу. Она поняла, что все равно хочет работать с детьми. очень-очень. Была готова хоть нянечкой пойти. Обзвонила детсады города и в одном из них её пригласили воспитателем. Сейчас у нее зарплата раза в три меньше, но она счастлива, что занимается с детишками, и летит на работу как на крыльях.

Прекрасное руководство к действию, по моему. Ну что ещё - мы уже вроде много добились, прошли неплохой путь, карьера, учеба. Теперь можно и что-то для души. Пусть работа будет по душе, а не по деньгам. Особенно если дети уже вырастают, а муж может обеспечить семью.

Вы как думаете? Если бы была возможность пойти работать только по душе, а не по деньгам. Куда бы сейчас в 40 с лишним лет пошли бы?

Я бы, наверное, медсестрой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас у нее зарплата раза в три меньше, но она счастлива, что занимается с детишками, и летит на работу как на крыльях.

Повезло ее воспитанникам:)
Я подумала, что не знаю, куда бы я пошла по душе. В детстве хотела быть библиотекарем, но сейчас их функции во многом изменились. Да и с людьми надо сталкиваться, а люди разные бывают, иногда такие экземпляры встречаются удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы начала преподавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изабелла
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы в садовники пошла улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клинок
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я даже и не знаю.. не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelev
Практикант


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать разные професии по чуть-чуть, только жаль, что у нас на бирже труда нет таких возможностей.
В Европе, например, человеку предоставляют пойти на практику сразу в несколько фирм, где бы он приблизительно хотели работать или просто попробовать свои силы там.

_________________
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vanille
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а у нас так, видимость, а не биржа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata1989
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 17:41    Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Мне очень понравилась статья в апрельском номере "Планета женщин" (вообще, апрельский номер хорош, советую купить и почитать)
но я хочу про материал о том, как женщины решились поменять свою профессию, будучи уже где-то на рубеже 40-летия.

Обычно в статьях нас потчуют историями успеха, как женщина бросила все и открыла свое дело, разбогатела и так далее. Раньше и сама такие писала... но все, кто практически через это прошел, знают, что не все так радужно. Правда? И истории успеха и богатства часто не более чем фантазии авторов статей. В жизни все намного прозаичнее, и даже если получится что-то - счастья не всегда приносит.

А вот в той статье, о которой http://www.metapower.tv/consulting я говорю, там все под совсем другим углом.

Там женщины изменили свою профессию не для того, чтобы разбогатеть или утереть нос бросившему их мужчине... Там просто женщины изменили свою профессию и выбрали занятие по душе. Вспомнили, о чем мечтали в детстве, в молодости и пошли просто работать.

Ну, например, одна героиня работала в банке, на хорошей должности и зарплате. Но каждое утро все труднее и труднее ей приходилось заставить себя идти на успешную вроде работу. Она поняла, что все равно хочет работать с детьми. очень-очень. Была готова хоть нянечкой пойти. Обзвонила детсады города и в одном из них её пригласили воспитателем. Сейчас у нее зарплата раза в три меньше, но она счастлива, что занимается с детишками, и летит на работу как на крыльях.

Прекрасное руководство к действию, по моему. Ну что ещё - мы уже вроде много добились, прошли неплохой путь, карьера, учеба. Теперь можно и что-то для души. Пусть работа будет по душе, а не по деньгам. Особенно если дети уже вырастают, а муж может обеспечить семью.

Вы как думаете? Если бы была возможность пойти работать только по душе, а не по деньгам. Куда бы сейчас в 40 с лишним лет пошли бы?

Я бы, наверное, медсестрой....


Вообще считаю, что девушка должна заниматься своим любимым делом улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория 0102
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2015 06:25    Заголовок сообщения: Re: В 40 лет жизнь только начинается Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Куда бы сейчас в 40 с лишним лет пошли бы


Поверьте, в 40 лет жизнь только начинается!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary.b
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше время в 40 лет девушки выглядят и чувствуют себя на 30!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
millka
Практикант


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 352
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2015 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 40 это не так и много на самом деле. Можно выглядеть очень даже хорошо, и существуем масса примеров. Тем более сейчас медицина на уровне, вот смотрю даже http://www.plastica.onclinic.ru/services/kosmetologija/ косметология, пластика, что только уже не делают. Можно реально выглядеть как в 30, а то еще и меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kastana
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием закончила курсы массажа и пошла подработать в какой-нибудь реабилитационный центр. Кстати, вы натолкнули на интересную мысль, давно об этом подумываю. Но, считаю, что там предпочтительнее с мед. образованием брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы наверное занялась бизнесом каким-нибудь...
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medagulla
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы наверно прошла бы курсы маникюра. Конечно лучше заниматься любимым делом, если финансы позволяют или муж обеспечивает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derek1
Практикант


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы
__________
http://bk01.ru/blok-konteinery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Анти-age Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru