Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Львов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 14:59    Заголовок сообщения: Львов Ответить с цитатой

Львов (укр. Львів, польск. Lwów, лат. Leopolis, нем. Lemberg, идиш לעמבערג‎, с 1772 по 1918, находясь в составе Австрии и Австро-Венгрии, носил название Ле́мберг) — город на западе Украины с населением около 735 тысяч человек (2007).

Город расположен на реке Полтве, на расстоянии около 80 км от границы с Польшей. Административный центр Львовской области.

Первые письменные упоминания относятся к 1256 году. Основан королем Даниилом Галицким, назван в честь его сына Льва Данииловича. Исторический центр города внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Львов занимает первое место на Украине по количеству историко-архитектурных памятников. В архитектуре Львова, мало пострадавшего во время войн ХХ века, отражены многие европейские стили и направления, соответствующие различным историческим эпохам. После пожаров 1527 и 1556 года практически не осталось следов готического Львова, но зато хорошо представлены последующие эпохи ренессанса, барокко, классицизма. Характерным для Львова стал стиль австрийского модерна — сецессии, есть дома, построенные в стиле украинского и берлинского модерна, a также арт-деко, конструктивизма и Баухауз. Есть также здания периода сталинского неоклассицизма.

Исторический центр Львова внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. В ней сохранилась значительная часть архитектурных памятников, датированных ХІV-ХVІІ вв. В центральной части на 2000 год находилось 960 (95 % из которых — жилые), из них 625 были в неудовлетворительном состоянии.


Во Львове наблюдается наибольшая плотность застройки среди всех областных центров и крупных городов Украины. Окраины города были застроены в советское время типовым массовым жильём, на долю которого приходится около 40 процентов жилых площадей города. Еще около 20 процентов жилья, также на окраинах, представлено частной малоэтажной застройкой в районах, где ранее располагались пригородные сёла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парк Костюшко (нынешний парк им. Ивана Франко)
Первый публичный парк на Украине, расположен на северо-восточном склоне взгорья, возвышающегося над Львовской котловиной. Площадь — 10.6 га.
Основан парк на территории бывших городских полей, находившихся в собственности богатой мещанской семьи Шольц-Вольфовичей.



Парк «Высокий Замок»
Парк «Высокий Замок», величественно возвышающийся над многовековым Львовом, объединяет в себе старину с современностью. Заложен в 1838 году на Замковой (Княжей) горе. Княжая гора была облюбована ещё князем Данилом Романовичем для своего западного форпоста — здесь почти сто лет высилась оборонительная твердыня, защищающая западные окраины Руси от татаро-монгольских орд.



Стрыйский парк
Это один из красивейших парков площадью около 60 гектаров с разнообразной хорошо развитой флорой, пересечённым рельефом и живописными видами. Когда Львов принадлежал Польше, это был однин из лучших образцов ландшафтных парков Европы, украшение Львова, любимое место отдыха, источник воодушевления для поэтов и композиторов. Заложен в 1887 году опытным городским садовником А. Рерингом. Парк славится богатой коллекцией ценных и редчайших деревьев и кустарников.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Львове очень много монастырей и храмов

Интерьер одного из Римо-католических храмов


Вид с фасада



Греко-каталический храм

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые фото, всегда хотела попасть во Львов, но пока не получается, к огромному сожалению грусть
_________________
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 09:45    Заголовок сообщения: Гостиницы Львова Ответить с цитатой

Решила расположить инфу для тех, кто планирует ехать и не знает где и как найти инфу по гостиницам.
Расположение: Гостиница “Вена” 3* расположена в центре города вблизи кадемического театра оперы и балета.

Размещение: номерной фонд гостиницы составляет 20 номеров: 1-2-местные стандартные номера, "полулюкс", "люкс". Все номера европейского уровня, в каждом: современная мебель, круглосуточно кабельное телевидение, телефон, кондиционер, туалетная комната с душевой кабинкой (ванной).

Питание: завтрак (10$).

Водоснабжение: круглосуточно.
Инфраструктура: резервирование залов ресторана "Венская кофейня" (ресторан, кофейня, бильярдный зал) для проведение банкетов, фуршетов, презентаций, Интернет, сейф, парковка (500м).

Путь следования: от автовокзала маршрутным такси №71, 180.

Стоимость - от 2025 до 3600 рублей за сутки
Адрес: г. Львов, проспект Свободы, 12, гостиница "Вена".

Примечание: - гостиница находится в центре г. Львова среди сохранившихся памятников архитектуры XIV - XIX вв. и располагается над известным старинным рестораном "Венская кофейня";
- открывшаяся осенью 2005 г. гостиница "Вена" гармонично объединяет в себе высокий уровень сервиса и лояльную ценовую политику, австрийскую изысканность и украинское гостеприимство.

Менеджер: Шуст Светлана. Телефон: +38 (044) 484-48-04


Гостиница Гетьман

Расположение: Гостиница "Гетьман" 3* расположена возле центра города по улице Владимира Великого.

Размещение: гостиница рассчитана на 180 мест. Номерной фонд гостиницы составляет 94 номера: 1-2-местные стандартные номера, "улучшенные", "люкс".

Номера: 1-местный номер с удобствами (совмещённый санузел с душем). В номере: набор мебели, (одноместная кровать), кабельное ТВ, телефон.
2-местный номер с удобствами (совмещённый санузел с душем). В номере: набор мебели, (две одноместных кровати), кабельное ТВ, телефон.
2-местный стандарт с удобствами (совмещённый санузел с душем). В номере: набор мебели, (две одноместных кровати), кабельное ТВ, телефон.

"Люксы":
1-местный 2-комнатный "люкс"
2-местный "люкс"
2-местный 2-комнатный "люкс"
2-местный 3-комнатный "люкс"
Все номера категории "люкс" с удобствами (санузел, ванная комната). В номерах: набор современной мебели, кабельное ТВ, телефон, холодильник.

Питание: завтрак.

Водоснабжение: круглосуточно.

Инфраструктура: конференц-залы, банкетный и актовый залы, учебная аудитория, проведение бизнес-семинаров, солярий, стоматологический, кабинет, ресторан, бар, парикмахерская, охраняемый паркинг, продажа авиа и железнодорожных билетов.

Путь следования: - От ж/д вокзала маршрутное такси №68, 2.
- От автовокзала троллейбус № 3, автобус № 37, маршрутное такси № 57.
- От аэропорта маршрутное такси № 95.

Адрес: г. Львов, ул.В.Великого 50, гостиница "Гетьман".

Примечание: - отель расположен близ центра города и имеет удобное транспортное соединение;
- большой актовый зал на 300 мест идеально подходит для проведения конференций, симпозиумов и бизнес - семинаров, а также конференц-зал на 80 и 50 мест для проведения фуршетов и презентаций.
Стоимость от 1341 - 3825 рублей за сутки


Гостиница "Днистер"
Расположение: Гостиница "Днистер" 4* расположена в исторической части города вблизи одного из центральных парков.

Размещение: гостиница рассчитана на 280 мест. Проведена реконструкция и европейский ремонт в 1999г. Номерной фонд гостиницы составляет 156 номеров категории: "эконом", "стандарт", "улучшенные", "люкс", "бизнес".

Номера: все номера европейского уровня, в каждом: новая мебель, кабельное телевидение, прямая междугородняя и международная связь с доступом к сети Интернет.
2-местный номер "эконом" (21 м2) с удобствами (совмещённый санузел с ванной). В номере: набор современной мебели (две одноместные кровати), ТВ, телефон, кондиционер, холодильник.
2-местный стандартный номер (21 м2) с удобствами (совмещённый санузел с ванной). В номере: набор современной мебели, ТВ, телефон, холодильник, кондиционер.
2-местный улучшенный (21 м2) с удобствами (совмещённый санузел с душем). В номере: набор современной мебели, ТВ, телефон, кондиционер, минибар, выход в Интернет.
Бизнес (21 м2) с удобствами (совмещённый санузел с ванной). В номере: набор современной мебели, ТВ, телефон, кондиционер, минибар, выход в Интернет.
Люкс (60 м2) 2 комнаты (гостиная, спальня). 2 санузла, ванная. В номере: набор современной мебели, ТВ, телефон, кондиционер, минибар, выход в Интернет, панорамный вид на город.

Питание: завтрак.

Водоснабжение: круглосуточно.
Стоимость-от 2250 до 6750 рублей за сутки
Инфраструктура: конференц-залы, бизнес-центр, солярий, мио-стимулятор, косметический и массажный кабинеты, ресторан, бар, кафе-бар, парикмахерская, камера хранения, химчистка, аренда транспорта, охраняемый паркинг, продажа авиа и железнодорожных билетов.

Путь следования: От ж/д вокзала маршрутное такси №66.

Адрес: г. Львов, ул.Матейка, 6, гостиница "Днистер".

Примечание: в гостинице "Днестр" расположены 4 оборудованных конференц-зала (на 180, 80, 30 и 20 человек), современный бизнес-центр, а также одноимённый ресторан с шестью залами, который одновременно может обслуживать 230 человек, что позволяет проводить многочисленные конференции, семинары, банкеты, фуршеты и др. торжественные мероприятия.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в начале октября таки совершила свою мечту - побывала во Львове. Сказочный город, сложный город своей архитектурой и историей. На квадратный метр столько истории!!! Нужно не один и не два дня провести в городе чтобы понять что и где. люди приятные, никакого национализма и политики я там на себе не почувствовала. Мало рекламы...все тихо и спокойно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
Мне кажется политика и национализм больше в пригородах..есть такие места,в которых совсем не признают людей,которые говорят по-русски.. не знаю оч агрессивно настроенные..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Astra
Мне кажется политика и национализм больше в пригородах..есть такие места,в которых совсем не признают людей,которые говорят по-русски.. не знаю оч агрессивно настроенные..

да, есть такое. Очень жаль, что до сих пор присутствует такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AresTemnyj
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..Я родился и вырос в Львове и ходил в русскую школу,друзья у меня все русскоговорящие и сам постоянно на русском разговариваю и честно сказать,за всю жизнь 2-3 раза обращали только внимание на язык, да и то, люди не обремененные интилектом. А таких индивидумов можно встретить в любом городе любой страны.
_________________
Лучше быть оптимистом, чем стараться быть на кого то похожим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недалеких и тупых везде хватает. Кому - то выгодно раздувать национализм, а тупые ведутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Клуб путешественников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru