Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отрицание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 21:56    Заголовок сообщения: Отрицание Ответить с цитатой

Девочки, как вы понимаете такое утверждение, что чем больше мы отрицаем что-то, ну допустим говорим я никогда...и далее, то это ну непременно случается, причем еще в более извращенной форме. У кого-нибудь были такие случаи и почему вы думаете это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет место быть! Почему? наверное потому, что зарекатьс нельзя))) Я вот зарекалась несколько раз и все разы получала именно в изощренной форме то, чего боялась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня часто так бывает. Лет 7-8 назад я была на семинарах по духовному саморазвитию, так вот там много раз повторялось, что частица "не"игнорируется нашим мозгом и утверждения с этой частицей равносильны обратным утверждениям. Нужно просто мыслить позитивно, только я это всё время забываю(((. Наши мысли рождают окружающую на реальность.
Сейчас вот полазила в инете и нашла следующее по этой теме: "Во всей этой ситуации есть хорошая сторона – начать позитивно, а следовательно и созидательно, думать легко. Достаточно спросить себя «чего я хочу» и начать спрашивать себя так всегда. Задавая себе такой вопрос, вы заставляете свое сознание искать ответ среди тыщи-мильонов-миллиардов вариантов. Оно начинает искать… и находит.

И напоследок упражнение по развитию в себе навыков позитивного мышления.

Для выполнения вам понадобится резинка для перетягивания денег. Одеваете такую резинку на руку наподобие часов и каждый раз, когда вас одолевают негативные мысли, оттягиваете резинку и «стреляете» по руке. Не очень больное, но неприятное напоминание о том, что думать следовало бы позитивно.

Особенно хорошо помогает, когда мысли становятся все мрачнее и мрачнее. Один такой щелчок и мысли тут же текут в нужном направлении.

И помните, что как мы думаем, такой Мир вокруг нас и создается."
"Что же такое «позитивное» мышление?.

В наше время позитивное мышление сравнивают с мышление только о «хорошем». Другими словами - думать о «плохом» запрещается! Что само собой зажимает мысль в тиски! Свобода мысли исчезает, и человек, думая только о «хорошем» блокирует свою чувствительность к восприятию реальности. Видит только «хорошее».

«Хорошее» само по себе - понятие для всех разное. Помните… «Что русскому хорошо, то немцу смерть». Для одного хорошо бы стакан водки кто налил. Для другого - хорошо бы сегодня мама устала бы и забыла позвонить…

Если вдуматься в слова… Позитивное – положительное. Негативное – отрицательное. Позитивное мышление - положительное мышление. Мышление без отрицания. В русском языке чаще всего для отрицания используется частица «НЕ».

1 шаг для позитивного (положительного) мышления – мышление без частицы НЕ.
2 шаг… об этом думаю сами догадаетесь,… когда первый сделаете.
Позитивное мышление – это мышление о реальности без отрицания ее же.

Кто знаком с техниками НЛП наверное слышал, что наш мозг не воспринимает отрицание. Образное мышление дает нам ту же подсказку… отрицательный образ – это все кроме этого образа. ВСЕ что есть – то есть опять положительное.

Хочу НЕ болеть… - так и не понятно чего хочешь?
НЕ упасть – а что тогда сделать?
НЕ утонуть – а чем тогда заниматься?
НЕ красивый – а какой?
НЕ очень умный.
Это НЕ опасно.

Провел вот такой эксперимент:

В течение дня пытался избавиться от частицы НЕ. Как всегда превратил это в игру. Когда осознавал, что я где-то произношу, НЕ сразу же пытался подставить «позитивное» выражение. Получилось забавно. За каждое такое изменение ставил себе +1 бал. В итоге дня набрал 52 бала. И это учитывая то что замечал всего 1 процент из того что говорю. Предлагаю вам поиграть в это с самим собой. Это интересно - проверьте. Вот например.

2 фразы:
«На небе НЕ облачка»
«На небе безоблачно»
Первая не вольно, почему то притягивает к облакам. Вторая же к ЧИСТОМУ небу.

Есть гипотеза. Вместо НЕ применять БЕЗ!
Но это только гипотеза. Ее надо проверить.
НЕ болеть – БЕЗ болеть (Звучит – нет. Правильно - здоровый)
НЕ упасть – БЕЗ упасть (Звучит – нет. Правильно зависит от ситуации)
НЕ утонуть – БЕЗ утонуть (Звучит – нет. Правильно опять зависит от ситуации)
НЕ красивый – БЕЗ красивый (БЕЗ чего? Может БЕЗ гармонии? Без пропорций, Без слаженности)
НЕ очень умный – БЕЗумный (отлично! Сразу понятно… ум отключен)
НЕ опасно – БЕЗопасно (отлично!)"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший метод.

А ещё хорошо помнить, что всегда у медали есть две стороны. И у любого события, даже самого плохого - тоже 2 стороны. Научитесь видеть хорошую))) Жить станет легче.

_________________
Владение орфографией как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lineechka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще нельзя осуждать других. Через некоторе время с тобой приключается именно то, что ты осуждал в другом человеке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Recoba
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не более чем предрассудок. Все зависит только от нас самих. Мы сами строим свою судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2015
Сообщения: 62
Откуда: Тихий город

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не более чем предрассудок. Все зависит только от нас самих. Мы сами строим свою судьбу.


Вспоминается мне разговор Воланда и Берлиоза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru