Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готовим курицу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синиеглазочка211
а соль-перец сколько берете? и в какой пропорции разводите?

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МадамБрошкина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Мне нравится курочка, приготовленная на бутылке.Внутри сочная, а сверху запекается сочная корочка,мммм!


Рецепт еще с советских времен :). Любимое праздничное блюдо у нас было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мормышечка
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я курицу иногда в пакете запекаю. натираю ее разными травами, солькой, чесноком. А в пузо лимон. Только его надо по бокам надрезать, но так чтобы не распадался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 01 Май 2015 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из мясных продуктов тоже в основном курицу готовлю. Говядина, свинина - по праздникам. Мясо использую не жирное. Жирное мясо накапливает холестерин в организме. Часто готовлю различные блюда из куриной грудки. Вкусно получается курица в горшочках в духовке . Огурчики с рассолом, входящие в рецепт, у меня свои. Делаю много консервации на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2015 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще люблю отбивные с куриного филе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малаша
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 48
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мормышечка писал(а):
Я курицу иногда в пакете запекаю. натираю ее разными травами, солькой, чесноком. А в пузо лимон. Только его надо по бокам надрезать, но так чтобы не распадался.


Я делала пару раз в пакете. Муж забраковал. Ему видите ли хрустящую надо, с холестериновой корочкой. А в пакете больше как отварная получается. Хотя, как по мне, то вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissVolna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2015 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверенный рецепт киша с курицей и баклажанами.
Как раз к сезону!
250 г просеянной муки
Щепотка соли
125 г охлажденного сливочного масла, натертого на крупной терке
1 охлажденное яйцо
3 ст. ложки ледяной воды
. Для теста: муку смешать с солью, добавить хлопья масла, яйцо, воду и соль (можно использовать кухонный комбайн с насадкой-ножом). Скатать шар, обернуть пищевой пленкой, убрать на 1 час в холодильник.

Разогреть духовку до температуры 190 С. Тесто раскатать, выложить в форму с бортиками, сделать проколы вилкой. Запекать 15 минут.
Начинка:
2 баклажана
1 куриная грудка
1 болгарский перец
2 помидора
2 яйца
200 гр твердого сыра
300 гр сметаны
Зелень
Баклажаны нарезать тонкими пластинками и замочить в холл. Подсоленной воде на 20 мин., обжарить в масле с обеих сторон, промокнуть масло салфеткой. Перец – кубиками обжарить в том же масле. Куриное филе мелко нарезать и обжарить на сковороде без масла. Помидоры нарезать кружками.
Сметану взбить с желтками, добавить сыр, часть зелени и соль. Перемешать.

Достать корж, выложить на него слоями помидоры, курицу, баклажаны, сладкий перец, залить сметанным соусом и запекать еще 20 минут. Присыпать зеленью и выпекать еще 10-15 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary.b
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз сезон овощей, нужно приготовить эту "кишу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Еще люблю отбивные с куриного филе.

Я вот как раз завтра буду на обед делать куриные отбивные и пюре. Но я грудку отбиваю, потом слегка мариную (буквально полчаса), жарю в кляре. Очень нежные получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей семье курица тоже в почете. Особенно приготовленная в мультиварке http://haltih.ru/, нежная, сочная и с хрустящей корочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вкусно из курицы чахохбили. Нарезать курицу на кусочки, жир срезать. Положить в кастрюлю, залить водой и поставить варить. Когда закипит, посолить, добавить мелко нарезанный лук, побольше, 3- 4 головки. Лук должен развариться. Когда курица будет готова, добавить пол кг. перетертых помидоров, толченый чеснок, кинзу, хмели - сунели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia
я тоже так раньше готовила (бм любил такие блюда), хотя мне кажется это на настоящее чахохбили не кажется мало похоже думы
Спасибо, что напомнили, как раз думала, что приготовить сегодня рукопожатие

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vastkechek
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне курица в рукаве нравится, и специи подобраны хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соняшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):
Курица с ананасами
Состав:

Основа:
200 г куриного филе;
100 г растительного масла;
4 кольца консервированных ананасов;
1 яйцо; крахмал (для панировки);
щепотка соли.
Соус:
50 г яблочного сока;
2 столовые ложки сахара;
2 столовые ложки томатной пасты;
1 чайная ложка уксуса.

Приготовление:

Приготовьте основу: филе нарежьте кубиками, посолите и запанируйте в крахмале. Смочите в яйце и подрумяньте на растительном масле, затем в этой же сковородке обжарьте ананас.
Приготовьте соус: яблочный сок, сахар, томатную пасту, уксус смешайте и доведите до кипения. Филе залейте соусом и поставьте в духовку.
обажаю курицу с ананасами. здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай,столько новеньких рецептиков.КЛАСС.Спасибки,обязательно попробую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru