Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт в ванной
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Циганочка
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ремонт в ванной Ответить с цитатой

Я вот в ванной решила сделать ремонт - плитку поменять. Салатово-бежевую с бабочками или под бамбук понравились. Выбрать то выбрала, а как правильно скомпоновать это все, чтобы смотрелось, фантазия кончилась. думы А потом это же нужно будет посчитать сколько штук каждой покупать, так вообще темный лес. я стесняюсь Чувствую либо лишнюю куплю, либо не хватит. А муж только смеется. Не хочется перед ним в грязь лицом падать. Подскажите, как Вы с этим справились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарманка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вам все ложить будет, вы ведь не сами? Ну так вот мастера все пусть подсчитают, если боитесь обмана, то можете сами посчитать программой раскладки плитки. Есть такая на bestceramic.ru, я ею пользовалась, когда необходимо было купить плитку и мозаику в ванную комнату. Нужно все было скомпоновать и количество знать. Все легко и быстро сделали. Мы выбрали кафельную плитку, влагостойкую, все стыки хорошо нужно обработать, чтоб в будущем не было никакого грибка и плесени.

Последний раз редактировалось: Шарманка (30 Июл 2013 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луна
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и самим раскладку сделать на листочке в клеточку например, но долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циганочка
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарманка писал(а):
А кто вам все ложить будет, вы ведь не сами? Ну так вот мастера все пусть подсчитают, если боитесь обмана, то можете сами посчитать программой раскладки плитки. Есть такая на bestceramic.ru, я ею пользовалась, когда необходимо было купить плитку и мозаику в ванную комнату. Нужно все было скомпоновать и количество знать. Все легко и быстро сделали. Мы выбрали кафельную плитку, влагостойкую, все стыки хорошо нужно обработать, чтоб в будущем не было никакого грибка и плесени.

Не очень я доверяю в расчетах мастерам, лучше все самой перепроверить. И мужу лишний раз нос утереть. А на качестве и я экономить не собираюсь. Не каждый же год менять ее буду. Выбрала итальянскую. А программа раскладки плитки, которой вы пользовались, она точное кол-во считает, и основного тони и декора? А варианты компоновки там тоже можно просмотреть и просчитать?

Луна, самой на листочке для меня, наверное, будет долго. Даже не представляю, как я буду это все вычерчивать. А если еще и разные варианты чешем репу


Последний раз редактировалось: Циганочка (06 Авг 2013 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарманка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циганочка
Я поэтому и воспользовался этим калькулятором по раскладке, чтобы самой все точно перепроверить. И рассчитать. Да и выбрать нужно было сам кафель, все никак не могла выбрать подходящую коллекцию, ведь все такое красивое и интересное. В итоге остановилась на коллекции калейдоскоп в нежно-голубом тоне и в такой же способ ее укладывали. Все как в программе, так и в живую получилось. Никаких разочарований. Все точно. И с количеством купленной плитки не прогадали. Так что там все можно посмотреть, скомпоновать и получить виртуально новую ванную комнату.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВенесуЭЛЛА
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже собрались делать ремонт в ванной. Вопрос про полы, а вы просто плитку на пол укладывали или на какое-то основание? Мне в магазине посоветовали купить панели рпг вот такие http://ruspanel.ru , сказали что гидроизоляционные , что за счет этих панель создается идеально ровный слой для укладки плитки, вообщем два в одном. Вот и думаю их покупать или нет? Кто сталкивался с таким новшеством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне все это предстоит весной думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плитку в ванной и туалете сами укладывали. На листе бумаги расчертили по деталям, как кафель буде укладываться, чтобы было красиво и симметрично, чтобы "колбаски" то есть обрезки не попадали на самые видные места. Еще очень важно освещение правильно подобрать. Над зеркалом установили светильник на шланге http://www.mebelion.ru/tovari_dlya_doma/svet/dlya-vannoi/ , а в потолок встраиваемые светильники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по переливам для ванной. Какие виды бывают? Муж поручил мне это дело, а я совсем не понимаю что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся86
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясню вам в двух словах - в любой ванне имеется два отверстия. Нижнее из них — сливное, верхнее — переливное.
Сливное отверстие служит для удаления основного объема использованной воды, а так же и для набора свежей воды в ванну. Переливное отверстие необходимо для предотвращения переполнения ванны и затопления комнаты. С помощью сифона данные отверстия соединяются, то есть – обвязываются друг с другом и системой канализации дома, отсюда и название «обвязка».
Необходимо отметить, что полностью на перелив полагаться не стоит. Труба сифона имеет небольшой диаметр, поэтому, зачастую, не может справиться с сильным напором прибывающей воды.
У меня полуавтоматический сифон - он имеет на переливе поворотную головку из пластика либо металла.
Она дает возможность открывать сливное отверстия, не «ныряя» при этом в воду рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашечка
Практикант


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас автоматическая обвязка для ванны, типа «кнопка» имеет на сливе особое устройство, нажимая на которое вы можете спускать либо набирать воду. Не пренебрегайте такими новшевствами, облегчайте себе жизнь. Мы заказали тут http://masterya.com/. Выбор большой, поэтому понадобилась помощь консультанта. Нам перезвонили с сайта и подробно рассказали про все преимущества и недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusiLi
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я осенью только закончила ремонт в квартире, начинала с ванны, все сантехнические работы нам проводила фирма рск-триумф http://www.mos-tehno.ru/santekhnicheskie-raboty.html Цены у них самые дешевые были, и я решила не терять шанс сэкономить. Но мастера там оч.хорошие, у меня нет никаких нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filata
Практикант


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плитка Golden Tile купить Киев эта товарная марка давно и известна нашим потребителям, причем в отличие от китайских и отечественных аналогов она отличается как красотой и оригинальностью дизайна, так и износостойкостью и надежностью. Ассортиментный ряд керамогранитной и настенной плитки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжела84
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы делаем ремонт в черно-белых тоннах.Ванную сильно не украсишь,поэтому заказали такую вот сушилку для полотенец . http://www.teploluxe.ru/bytovye_resheniya/polotencesushiteli/ Посмотрим как будет смотреться.Как доделаем,покажу что получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastusik
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас тоже ремонт в ванной делаем=) Выбираем какую лучше акриловую ванну брать, может подскажете? Понравился выбор на http://santeh-klass.ru/ot131-do-150sm, но раньше у них ничего не заказывали. Может кто слышал про них? что скажете про цены, качество? Заранее спасибо=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru