Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Экзотика в моей жизни» с тайскими ЭКО-брендами
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 04:40    Заголовок сообщения: Конкурс «Экзотика в моей жизни» с тайскими ЭКО-брендами Ответить с цитатой



Людей с давних времен манит экзотика во всех ее проявлениях: стиль, интерьер, необычная еда и путешествия в дальние страны, культура которых так сильно отличается от будничной действительности. Расскажите, какое место в вашей жизни занимает экзотика, и получите подарки от тайских ЭКО-брендов TWIN LOTUS и TRUSLEN!

Природа Тайланда, культура Индии, кулинария Ближнего Востока, танцы в стиле Трайбл или картины Поля Гогена… Как много всего приходит на ум, когда думаешь о понятии «Экзотика». А что такое «экзотика» для вас лично? Присутствует ли она в вашей жизни? Расскажите нам об этом! Подкрепите рассказ, по желанию, интересными фото. 5 самых интересных историй получат в подарок призы от тайских ЭКО-брендов TWIN LOTUS и TRUSLEN!

В конкурсе разыгрываются призы:

- 8 наборов по уходу за полостью рта TWIN LOTUS (ночная + дневная зубная паста)


- 8 сывороточных шампуней TWIN LOTUS


- 5 напитков для контроля веса TRUSLEN


Призы будут распределены между победителями следующим образом:


1, 2, 3 место - 2 набора TWIN LOTUS, 1 напиток TRUSLEN, 2 сывороточных шампуня TWIN LOTUS.

4, 5 места - 1 набор TWIN LOTUS, 1 напиток TRUSLEN, 1 сывороточный шампунь.

Сроки проведения конкурса: 2 июля 2014 – 2 августа 2014

Правила конкурса:

1. Конкурс организуется и проводится компанией «МедиаФорт». Призы предоставляет компания…. Конкурсные публикации размещаются участниками самостоятельно, с 2 июля 2014 года по 2 августа 2014 года.

2. Конкурс проводится на форуме MyCharm.ru, в разделе Конкурсы на myCharm, в теме Конкурс «Экзотика в моей жизни» с с тайскими ЭКО-брендами. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на форуме (если вы не регистрировались ранее) и опубликовать рассказ в этой теме.

3. По желанию, один и тот же автор может опубликовать под своим именем несколько рассказов.

4. Размещенные на конкурсе публикации навсегда остаются на форуме myCharm.ru, после окончания конкурса удалению не подлежат.

5. По завершению конкурса, жюри, в состав которого входят представители портала красоты MyCharm.ru, выберут 5 победителей, которые получат подарки от тайских ЭКО-брендов TWIN LOTUS и TRUSLEN.

6. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
utilea
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 07:32    Заголовок сообщения: Экзотика в моей жизни Ответить с цитатой

Помню себя новорожденной. У меня была резиновая игрушка Попугай. До сих пор это для меня экзотика.
Едем в детстве на теплоходе, и в Астрахане покупаем арбузы и черную икру. Экзотика.
Море, магнолии, пальмы, кипарисы, крабы на берегу! Тоже экзотика.
Киргизия, покупаю материал для платья, национальный узор. С удовольствием носила это платье. Экзотика.
На конференции в ГАИШ. Смотрим в телескоп прохождение Венеры по диску Солнца. Конечно же экзотика.
Мы на соревнованиях в Костроме. Гуляю по музею-заповеднику "Костромская слобода". Стреляю там из лука, вижу домик бабы Яги. Конечно же экзотика.
Турция, развалины древних городов. Капитан "Галеона". Остров в Средиземном море. Опять же экзотика.

_________________
Вебдизайнер, владелец интернет-магазина, научный работник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toneshka13
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ароматы Востока Ответить с цитатой

Так повелось и посчастливилось, что я работаю стюардессой и повидала на своем еще коротком веку много стран. Индонезия, Тайланд, Вьетнам, ГонгКонг, Мальдивы, Индия, Куба, Маврикий и многое другое. Так что в экзотике кое-что понимаю) Но все эти страны объединяет нечто одно, чувственное, страстное, манящее! Это запахи Востока! Аромо масла, благовонии, специи, крема, палочки, в общем все то, что пробуждает в нас нечто потаенное, скрытое! Для меня экзотика - это все то, что приятно пахнет. И если мне где-то ненароком случается внезапно почувствовать этот аромат, на моем затылке невольно начинают бегать приятные мурашки! Для того, чтобы экзотика почаще присутствовала и в моей повседневной жизни, я в Москве хожу на разные массажи: Тибетские, Тайские, Балийские, ммммм. Какая же в этих салонах атмосфера!!! Мелодичная музыка Востока, аромо свечи и масла, тишина и полумрак...
Но и дома я окружаю себя своей экзотикой при помощи все той же самой атрибутики! Вся косметика у меня исключительно из Азии, она потрясающе пахнет, натуральная и чудесная! Моя экзотика - .то мой ароматный рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папарацци
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 14
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я впервые посетила Таиланд, я по-настоящему поняла смысл слова "экзотика". Итак, обо всем по порядку.
Десятичасовой перелет Москва – Бангкок нас, четырех отважных путешественниц, изрядно измотал. По сути, такой долговременный перелет заставит утомиться кого угодно, даже бывалых и закаленных нерегулярными, непредсказуемыми чартерами туристов. Аэропорт Бангкока показался нам бесконечной радужной змеей, внутри которой росли живые цветы и струились причудливые горизонтальные эскалаторы. К тому моменту, как мы обменяли стартовую сумму на местную валюту и разобрались с документами и багажом, улыбчивые представители встречающей стороны уже набрали полгруппы. На каждого из новоприсоединившихся немедленно водружались подозрительного вида бусы, и я не стала исключением.
Снаружи нас ждал высокий рогатый автобус, призывно сверкающий своей белизной. Выбранный нами отель, которого мы достигли спустя пару часов, оправдал все наши ожидания: холл, стилизованный под палубу огромного «Олимпика», персонал в матросках и капитанках, сверкающих золотом пуговиц, просторные и чистые номера с соответствующим тематике интерьером.
Паттайя оказалась на редкость гастрономически гостеприимной. Свежие фрукты, предлагаемые прямо с уличных лотков, бесчисленное множество ярких тканей и причудливых шляп, выглядывающих из палаток торговцев, именные сувениры во всем их многообразии. Мы, истощенные долгой и суровой российской зимой, принялись лихорадочно скупать деликатесы местной флоры — истекающие соком ананасы, ершистые личи, лохматые рамбутаны, мимикрирующие под хурму мангостины.
Жажду гастрономических экспериментов воремя победил здравый смысл, и я органичилась огромными креветками-гриль и непомерно острым местным супом.
Шопинг и прогулки по городу довольно быстро нам наскучили, и мы решили отправиться в экспедицию в джунгли, предварительно заручившись поддержкой надежного проводника. Экзотические обезьяны и узкие зловонные каналы, катание на слонах и сплав по горной реке, секреты национального заповедника и тайны океанических глубин - все это открылось нам всего за несколько дней.
Дикая, хотя и исхоженная тысячами туристических башмаков Паттайя почти всегда была к нам благосклонна. Мы встречали целые артели иностранцев и не меньше - наших соотечественников, предававшихся праздным развлечениям и иногда даже блуду - недаром Таиланд зовут землей искушений. Однако единственной жаждой, которая одолевала нас, была жажда знаний, а в светлое время суток ее вполне можно удовлетворить - утомленная ночными шабашами Паттайя засыпает, и можно без опасения гулять по узким и до того схожим улочкам, что они иногда носят цифровые названия. А потом, уже по прилете, видеть сладкие сны о покорении грозной и шокирующей Азии, на поверку оказавшейся маленьким раем на Земле...

_________________
Пишу-спешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ульянова
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Приамурье

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 08:37    Заголовок сообщения: Утренний рынок в Хэйхэ Ответить с цитатой

Местоположение обязывает: обречённые на соседство с великой державой за рекой, жители Благовещенска китайскую кухню не воспринимают как экзотику. Наше застолье невозможно представить без мяса в кисло-сладком соусе, мяса с ананасами, мясо с побегами чеснока, салата «Хэйхэ» и чисанчи. Чтобы насладиться любимыми блюдами, уже не обязательно посещать кафе китайской кухни: есть и необходимые продукты, и кухонная утварь. Для кого-то – экзотика, для дальневосточников – норма. Но не всё, конечно же, не всё можно повторить в российских условиях. У вас имеется загранпаспорт, есть свободное время, хотя бы выходные, и небольшая сумма денег? Если не учитывать время, проведённое на таможне, за полчаса вы окажетесь в городе Хэйхэ, на правом берегу Амура. Вы можете вернуться домой в тот же день, однако не стоит спешить, лучше переночевать в гостинице, иначе вы лишите себя удовольствия пройтись по утреннему рынку. Рынок начинает свою работу в 6 утра и разворачивается прямо на улице Культуры. На ковриках и покрывалах торговцы раскладывают массу предметов, здесь можно увидеть и старую мясорубку, и видавшую виды сапёрную лопатку, и многое такое, что диву даёшься: «Неужели это кому-нибудь может понадобиться?» Но на всякий товар свой купец, а мы тем временем продвигаемся дальше. Одежда и обувь, сувениры и бижутерия, хозяйственные товары и домашняя утварь – по минимальным ценам. К примеру, мужские джинсы за 200 рублей муж носил в качестве рабочей одежды два сезона. Но торговаться тоже стоит, назовите свою цену и делайте вид, что уходите. В большинстве случаев вас догонят и продадут товар на ваших условиях. А за перекрестком с улицей Гунюань начинается гастрономический рай! Горы свежих фруктов, орехов, овощей и зелени. Мешки с рисом и кукурузной крупой разного помола. Специи и пряности. Ощипанные куры с головой и лапками: ведь лапки и голова для китайцев – знатный деликатес! Свежая свинина невообразимо хороша и к тому же стоит недорого, к сожалению, ни фрукты, ни овощи, ни мясо и мясопродукты не разрешено ввозить в Россию. Остаётся только любоваться и наслаждаться запахами. От такого зрелища аппетит разыграется непременно, поэтому стоит вернуться к перекрестку: на улице Гунюань можно с удовольствием позавтракать. Пышки, лепёшки и булочки, и жареные, и паровые, с начинками и без них представлены в широчайшем ассортименте. Соевое молоко на разлив отпускается прямо в полиэтиленовые пакеты. Если не хочется завтракать на улице, тут же на перекрестке есть столовая самообслуживания. Перекусить можно быстро, вкусно и недорого. К 8 утра рынок свернется, по улице Культуры пойдёт транспорт. Если вы останетесь в Хэйхэ ночевать ещё одну ночь, то завтра вам снова захочется пройтись по утреннему рынку: если не за покупками, то за впечатлениями. И, уверяю вас, впечатлений вы получите сполна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вера Яценко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Красноуральск

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2014 05:51    Заголовок сообщения: Экзотика Ответить с цитатой

Экзотика. Интересное слово. Что это? Это что-то таинственное, манящее к себе, иногда непонятное, или даже пугающее и шокирующее. Но при этом мы всегда стремимся познать новые для нас ощущения. Для каждого экзотика это что-то свое. Например, это оригинальное блюдо из непривычных продуктов, или путешествие в далекую страну, где проживает народ с непонятными тебе обычаями и традициями и многое другое. Я не так много еще видела в своей жизни, но могу сказать что для меня было экзотикой первый полет на самолете. Это не передаваемое ощущение неизведанности. Что тебя ждет? И сам полет это было интересное познание нового. Я считаю, что экзотика это то что тебя манит, а ты решаешь пробовать это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2014 12:36    Заголовок сообщения: Летняя экзотика in my life Ответить с цитатой

Начиная писать этот материал, прежде всего, я обратилась за трактовкой слова "экзотика" - уж слишком расплывчатым и неоднозначным казалось мне это понятие... Итак, экзотика — предметы и явления, которые характерны для определённой местности и необычны для других. То, есть - все, что окружает меня в настоящее время, обыденно для меня, но может быть экзотикой для любого иностранца! Вот здорово! Даже как-то приятно стало... Но сейчас я хочу написать об экзотике в моей жизни, как оказалось, ее было предостаточно! Конечно, в основном, это связано с летними поездками. Ведь так хочется окунутся в новую атмосферу и насытится необычными впечатлениями и яркими эмоциями!

ЭКЗОТИЧЕСКАЯ ПРИРОДА.

В моем северном крае, где растут березки да сосенки, любое огромное южное дерево, любой куст с яркими цветами - уже экзотика! Например, эти заросли финиковой пальмы в Тунисе:



Или невероятное скопление разнообразных видов кактусов в Марокко:



Или эти потрясающие, ярко цветущие олеандры на Кипре. Говорят, они очень ядовиты, но это не мешает им быть такими прекрасными!



Более всего меня впечатлил вид растущих апельсинов. До этого я видела их на прилавках супер-маркетов...



Но потом оказалось, что это не самое яркое впечатление в моей жизни. А вот козы на деревьях в Марокко запомнились надолго...



ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР.

Как все привычно дома! Диван, шкаф, кровать, портьеры.... Но стоит только покинуть пределы своей страны, как тебя "подстерегают" поражающие воображения интерьеры, мебель и предметы быта. Особенно незабываемым впечатлением был марокканский стиль - броско, сочно, необычно:



Интересный момент: потолок, раскрашен натуральными красками, без химии, только природные компоненты, очень ярко и безопасно!



Такие необычные светильники продаются на рынке:



Восточный стиль в интерьере:



Красный цвет невероятно популярен в оформление жилища в Марокко.



ЭКЗОТИЧЕСКАЯ ПИЩА.

Конечно, попав в другую страну, мы жаждем не только духовного насыщения, но и насыщения новой, необычной пищей. Например, настоящим моральным испытанием для меня было отведать... лягушку! Я справилась. Вкусно, похоже на очень нежную куриную грудку, рекомендую!



Вообще, любая пища в отпуске кажется удивительно вкусной. Особенно, если она так щедро сдобрена приправами и местным колоритом:



И конечно, как обойтись без морепродуктов. Вот такой лобстер - только что выловленный!



... Или дивной вкусности и полезности креветки!



ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ.

Отпуск - это не время сидеть в Интернете. Столько всего интересного можно попробовать. Например, покормить страусов на ферме в Египте:



..Или сделать процедуру педикюра специальными рыбками:



...Нанести татуировку хной на знаменитом рынке Марракеша:



...Или сыграть в марокканский бубен - Bendir:



Словом, было бы желание, а экзотику можно найти всегда! Ярких вам впечатлений!

P.S. Все фото, используемые в данном материале - из личного архива автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, замечательный рассказ и такие классные фотографии!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаДр
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперский рассказ! Прямо с таким удовольствием читала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ТатьянаДр
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже решила принять участие в таком интересном конкурсе!!!

Последний раз редактировалось: ТатьянаДр (19 Окт 2014 08:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ТатьянаДр
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экотуризм – экзотика для современного человека!

Экотуризм - понятие для современного рынка туриндустрии России довольно необычное, хотя за рубежом он очень популярен и считается одним из самых быстроразвивающихся видов туризма и отдыха. Экологический туризм - это путешествие в места с относительно нетронутой природой с целью получить представление о природных и культурно-этнографических особенностях данной территории.
По моему мнению, экотуризм – это экзотика для современного человека, который живет в быстром темпе повседневной жизни, гаджетами, интернетом.
Мы всей семьей отправились в экологическое место, и это для меня стало настоящей экзотикой!
На Дальнем Востоке в Хабаровском крае есть село Нижняя Манома, которое является отличным местом для семейного отдыха и экотуризма. В Дальневосточном регионе это место набирает все большую популярность среди экотуристов.
Экотуризм у большинства людей ассоциируется с времяпрепровождением на природе, палатками, комарами и мошкой, сыростью, едой, приготовленной на костре, отсутствием удобств повседневной жизни. Но там учтены потребности современных людей! Поэтому многие отправляются на базу экоотдыха в село Нижняя Манома с детьми. Там есть несколько деревянных домов, которые построены без единого гвоздя, баня, летняя кухня, места для отдыха детей, площадка для футбола (летом) и любительского хоккея (зимой).
Туристы приезжают туда круглый год. В любое время года есть чем заняться. Летом очень развита рыбалка. Ведь для многих настоящая рыбалка – это экзотика! Экобаза отдыха расположена на берегу чистейшей реки с одноименным названием Манома, которая образуется за счет слияния трех рек. На протяжении 150 километров нет никаких поселений, поэтому вода просто кристально чистая! Для любителей рыбалки – это просто чудо, место, где можно отдохнуть душой! Выдают лодки, весла, удочки, всю необходимую экипировку. Сетями рыбачить категорически запрещено!!! А улов вкусно приготовит приветливая хозяйка, меню на выбор гостей (хе, рыба копченая, малосольная, запеченная…).
Недалеко расположена пасека, где любой желающий может попробовать свои силы в пчеловодстве. Научат извлекать мед из сот, пользоваться инструментом. Пасечник угостит продуктами пчеловодства, также можно их и приобрести. Для меня увидеть пасеку и добыть мед оказалось тоже некоторой экзотикой!
Кроме получения новых ярких эмоций пребывание туристов помогает и местным жителям села Манома и близкорасположенных деревень. Заработка там особого нет, люди в основном живут натуральным хозяйством. Поэтому они удивляют приезжих своими рассказами о местной культуре, показывают, как выделывать рыбные шкуры, изготавливать поделки из дерева, развлекают танцами и песнями с использованием нанайских музыкальных инструментов. Можно приобрести памятные сувениры из камня и дерева.
В селе Манома проводит экскурсию по заповедным местам местный егерь. Рассказывает истории про поселения, образ жизни, обитателей тех богатых дальневосточных лесов.
Зимой и летом туристы отправляются пешком на знаменитую гору Любви. Она, конечно, высокая, но экологические тропы проложены так, что весь подъем занимает минут 15. Особенность горы в том, что с одной стороны она поросла лесом, с другой – голые камни. Считается, что если человек найдет среди камней цветок, то его личная жизнь будет очень счастливой и он будет по-настоящему любим! А когда на нее взбираешься, то открываются бесконечное синее небо, бескрайние просторы тайги, а вдалеке величественный хребет Сихотэ-Алиньский. Для любителей экстрима есть смотровая площадка, взобравшись на которую не покидает чувство полета! Это ли не экзотика!
Еще одно развлечение – катание на пневмоходе, которому не страшны никакие препятствия (ни сугробы, ни вода, ни камни). На нем организуют достаточно экстремальные катания в кузове зимой по одноименной реке Манома, а летом - по ее берегу.
Это путешествие по экологическим местам – экзотика для меня и моей семьи! Мы набрались ярких впечатлений и новых эмоций!


Последний раз редактировалось: ТатьянаДр (19 Окт 2014 08:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ТатьянаДр
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид с горы Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Hrjunasja
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 31
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2014 14:44    Заголовок сообщения: Экзотика совсем близко - в магазине! Ответить с цитатой

Экзотика для меня слово таинственное…. Мне пока еще не удалось побывать в дальних экзотических странах и насладиться их красотой, но вот экзотические фрукты всегда можно найти в магазине. Экзотические фрукты можно не только употреблять в пищу, но и делать из них различные маски для лица и тела. Я обожаю баловать себя различными косметическими процедурами, а с экзотическими фруктами любая маска превращается в настоящую spa-процедуру! Я хочу поделиться с вами самыми простыми и эффективными рецептами красоты с использованием экзотических фруктов. Самый распространенный и доступный экзотический фрукт – это банан. Если мне необходимо увлажнить кожу лица, я наношу на неё протертую кашицу банана и через 15 минут наслаждаюсь результатом! Еще один очень распространенный экзотический фрукт – это киви. Для очищения кожи нужно использовать именно его – просто сделать пюре из киви в блендере и нанести на кожу лица на 20 минут. Пюре из плодов манго способен бороться с раздражением и шелушением на лице. Пюре из этого фрукта наносят на лицо на 15 минут. После неё можно протереть лицо холодным зелёным чаем для закрепления эффекта. Кроме того, ну уж очень вкусно пахнет этот фрукт! Для очищения пор лица прекрасно подходит пюре из ананаса. Такое пюре наносят на кожу лица ровным слоем и смывают через 15 минут. Маска из кокоса особенно шикарна! Во-первых, она даёт потрясающий результат, а во-вторых, не каждый день мне удается побаловать себя такой масочкой. Для её приготовления нужно смешать измельченную мякоть кокоса со сметаной и нанести смесь на чистую кожу лица. Смывается маска через 20 минут. Такой фрукт, как авокадо, для сухой кожи является спасением! Из него можно приготовить различные маски, например с добавлением мёда, яичного белка, лимонного сока и других. Маска из авокадо и взбитого яичного белка универсальна – ее можно использовать как для кожи лица, так и для волос. А вот и еще один прекрасный рецепт – экзотический пилинг! Все очень просто - в блендере измельчаем мякоть кокоса и манго, в получившуюся кащицу добавляем столовую ложку кокосового молока, и несколько капель эфирного масла. Кашицу нанести на кожу на 10 минут, а потом смыть водой. А еще поделюсь рецептом апельсинового скраба. Мне, как молодой маме, он очень актуален – помогает убрать растяжки с живота! Так же он актуален при борьбе с апельсиновыми корочками. Для этого нужно смешать морскую соль, молотый кофе, мякоть грейпфрута и эфирное масло апельсина. Такой скраб нужно интенсивно втирать в проблемные участки кожи, а затем смыть водой! Все рецепты очень просты, и иногда можно себе позволить забежать в магазин, купить парочку экзотических фруктов и устроить себе экзотическую терапию! К тому же и мужу всегда удается кусочек чего-нибудь вкусненького урвать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2014 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзотика – это что-то необычное, непривычное для нас. Но то, что для нас является экзотикой, для других – повседневная жизнь. И наоборот…

Я уже много лет увлечена традициями востока, интересуюсь историей, бытом, одеждой, питанием, нравами. Кое-что меня удивляет, кое-что восхищает, а что-то шокирует. Восток – дело тонкое, как говаривал один известный киногерой.

Китай, Япония, Индия, Вьетнам, Тайланд, страны арабского мира - везде своя индивидуальность, неповторимость, своя тонкость. Если у кого-то при слове Китай возникают ассоциации с низкопробным ширпотребом, то у меня - с огромным трудолюбием и многовековой культурой.

Зная моё пристрастие и интерес к Востоку, многие друзья привозят мне из путешествий подарки и сувениры. Я и сама люблю побродить по блошиным рынкам в поисках какой-нибудь восточной штучки. В результате таких вылазок у меня появились экзотические предметы интерьера и одежда в восточном стиле.

Вот такая лампа с абажуром из вьетнамской шляпы стоит в моей спальне.
http://s36-temporary-files.radikal.ru/3c86b295bb1d46bd96d92d0f0f9269e0/-88693455.jpg

Эти арабские туфли совершенно не подходят мне по размеру,
http://s31-temporary-files.radikal.ru/3f257289eb934e75aba49a9f8da5969a/-88693455.jpg

да и не для этих целей я их купила… Они поселились в ванной комнате в качестве мелочниц.
Ещё одна восточная туфелька служит ключницей, её мне подарили – вторая была утеряна продавцом.
http://s38-temporary-files.radikal.ru/d755ce8ad56d496181265904f3777c31/-88693455.jpg

Из шелкового индийского сари я сшила себе летний блузон. На сари были какие-то разводы, поэтому я применила метод окраски (тоже, кстати, восточный) узелковым батиком и покрасила полинявшую часть в зеленый цвет.
http://s37-temporary-files.radikal.ru/45b9b17c20ba49aebd9e252b6a243c11/-88693455.jpg

Изучив азы узелкового батика, берущего своё начало в Индонезии, проштудировав книги по японским способам крашения «сибори», я обновляю и спасаю от пятен свою старую любимую одежду, превращая её в новую любимую одежду.
http://s33-temporary-files.radikal.ru/7458319db8f447dab892e5e40e089b0a/-88693455.jpg
http://s34-temporary-files.radikal.ru/4688d3a215a2472285ba271bfd34752d/-88693455.jpg

Мимо этого арабского платья просто не смогла пройти…А примерив – я его купила.
http://s36-temporary-files.radikal.ru/139a352d3d14490c874ce3515b47b9b9/-88693455.jpg

Одевала всего два раза – на тематическую корпоративную вечеринку и на мероприятие «Ночь музеев», чтоб поддержать своим нарядом гостей, приехавших с выступлением. Мне жалко, что такая красота висит в шкафу, поэтому, после ремонта в спальне, это платье будет служить интерьерным аксессуаром.

Шелковые платки в технике батик – моё нынешнее хобби. Огромное удовольствие от процесса, и не меньшее – от результата!
http://s33-temporary-files.radikal.ru/a0f32b33c4134da49dab57120ff496bc/-88693455.jpg

Когда я увидела в интернете произведения искусства КИНУСАЙГА – я потеряла дар речи…
http://s35-temporary-files.radikal.ru/689484816d924788ba495de228cf1b07/-88693455.jpg
Это сотворено из старых шелковых японских кимоно!
http://s35-temporary-files.radikal.ru/35fd754281a542b891cf95bda019d235/-88693455.jpg

Восторг и низкий поклон трудолюбию и таланту японских женщин. Японцы – вообще не любители расточительства, они, как никто, берегут ресурсы природы и свои традиции.

Одежда в стиле боро – на пике популярности.
http://s31-temporary-files.radikal.ru/b5bbd62b005b45f1a80d201e7c2f029e/-88693455.jpg
А ведь стиль этот возник не на пустом месте: в древней Японии люди порой не имели несколько смен одежды, они ходили в одной и той же одежде годами, непрерывно чинили её. В итоге она могла состоять из одних заплаток. Но эти заплатки – почти произведение искусства.
http://s35-temporary-files.radikal.ru/c700c84fce064e45a95a3f770d1a992c/-88693455.jpg

Открыв для себя ОШИБАНУ, я просто «заболела» этим искусством и попыталась сделать свои первые шаги в плоскостной флористике. А ведь ошибана – живопись растениями – тоже родилась в древней Японии, как и всем известная икебана… Первоначально искусством ошибаны занимались самураи.
Моя живопись растениями совсем ещё примитивна, но я обязательно буду совершенствоваться.
http://s34-temporary-files.radikal.ru/ad9355eeda19425ca9566f779abd8cbf/-88693455.jpg
http://s32-temporary-files.radikal.ru/dad4ee071fb9429aae491048aa0a4ea2/-88693455.jpg

http://s37-temporary-files.radikal.ru/4b531fce07e04533ba2dd985d4eac501/-88693455.jpg

То, что казалось поначалу экзотикой - уже почти не экзотика…

А вот для моей знакомой Нго Тхи Хиен – экзотика совсем в другом. Неописуемый восторг и вдохновение она черпает, посещая ремесленные ряды наших народных умельцев. Об этом я расскажу завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молния
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 20
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2014 01:09    Заголовок сообщения: Волшебная экзотика Ответить с цитатой

Экзотикой загадочной маня,
Сквозь расстоянья, море-океаны,
Своею красотой пленив меня,
Зовут к себе прекраснейшие страны.

Восточных стран роскошный колорит…
Такой оригинальный и безбрежный…
Притягивает он, к себе манит,
Здесь все так величаво, безмятежно!

Я в омут тех традиций окунусь,
Ведь это так чарующе чудесно!
И новых сил полна домой вернусь,
С загаром заграничным и прелестным!

Что для меня экзотика? Восток,
Отели, море, пальмы и верблюды,
Прекрасный экзотический цветок,
Роскошная восточная посуда…

Вот с чемоданом я вхожу в отель,
В просторы дружелюбных территорий…
Прекрасная и свежая постель,
А из окошка - дивный вид на море.

Потом иду обедать в ресторан,
И снова восхищаться здесь я буду,
Чудесной кухни самых разных стран
Отведав удивительные блюда!

Экскурсии, конечно, я возьму,
Чтоб ближе стать к культуре незнакомой,
Лишь одного никак я не пойму -
Такая красота вдали от дома!

Божественна растительность вокруг,
Кустарники сражают ярким цветом,
Здесь вечное тепло, и вечный юг –
Зимой, весною, осенью и летом!

Чудесных обитателей морских
Увидеть здесь, бесспорно, я сумею,
На фото засниму, конечно, их –
Ведь если позабуду – пожалею!

Здесь раковин диковинных всегда
Полным-полно; часами любоваться
Охота ими… Теплая вода
Так и зовет скорее искупаться.

На пляже теплый, ласковый песок,
Так нежно, осторожно и игриво
Ступни ласкает подуставших ног,
Что чувствую себя опять счастливой!

Без шопинга, конечно, никуда…
Куплю полчемодана сувениров,
Чтоб дома вспоминалось иногда,
Как классно путешествовать по миру!

Янтарь роскошный можно встретить здесь,
Прекрасные старинные монеты,
А украшений сколько – всех не счесть!
Не оторваться от витрины этой!

Конечно же, придется уезжать,
В свои края, где проживаю с детства…
Но буду постоянно вспоминать
Прекрасные моменты путешествий!

Экзотику устрою дома я,
Массаж восточный, йога, чай зеленый…
В мгновенье ока сразу вся семья
Становится восторгом окрыленной!

Люблю давно, чего уж тут скрывать,
Волшебную ароматерапию,
Ведь запахом приятно покорять
Неугомонную души моей стихию!

Станцую танец чудный живота,
И понимаю – все, уже устала,
Уж ощущаю, что совсем не та,
Но как-то веселее сразу стало!

Еще недавно я попала в плен,
Но в нежный плен, без горестей и пыток –
Ворвался в жизнь мою, да-да, TRUSLEN –
Чудесный экзотический напиток!

Душистый кофе, и какао, и кисель…
Теперь стройнее стану я, быть может,
Достигнуть с ними проще эту цель –
Ведь тайская экзотика поможет!

Экзотика… Нельзя не полюбить
Навек ее любые проявленья…
И жизнь свою желаю я прожить
В чудесном экзотическом цветенье!


Последний раз редактировалось: Молния (21 Окт 2014 12:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru