Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Мой красивый май» с CATRICE
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 11:06    Заголовок сообщения: Конкурс «Мой красивый май» с CATRICE Ответить с цитатой



Впереди долгожданные майские праздники. Многие наши читательницы, наверняка, проведут их на природе: на даче, в походах, в туристических поездках. А быть может, кто-то просто останется дома. Столько выходных - отличное время, чтобы посвятить хотя бы часть этого времени своей внешности!

Расскажите нам о своих майских бьюти-ритуалах, которые вы планируете провести. Трое победительниц, опубликовавших самые интересные истории, получат в подарок косметичку со средствами от CATRICE!



В составе косметички:
база под макияж, блеск для губ, 3 туши, пудра, бронзер, помада, блеск для губ, 2 палетки теней, 3 лака для ногтей и набор накладных ресниц.

Сроки проведения конкурса: 18 апреля 2014 – 18 мая 2014

Правила конкурса:

1. Конкурс организуется и проводится компанией «МедиаФорт». Призы предоставляет компания PR Partner. Конкурсные публикации размещаются участниками самостоятельно, с 18 апреля 2014 года по 18 мая 2014 года.

2. Конкурс проводится на форуме MyCharm.ru, в разделе Конкурсы на myCharm, в теме Конкурс «Мой красивый май» с CATRICE. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на форуме (если вы не регистрировались ранее) и опубликовать рассказ в этой теме.

3. По желанию, один и тот же автор может опубликовать под своим именем несколько рассказов.

4. Размещенные на конкурсе публикации навсегда остаются на форуме myCharm.ru, после окончания конкурса удалению не подлежат.

5. По завершению конкурса, жюри, в состав которого входят представители портала красоты MyCharm.ru, выберут 3-х победителей, которые получат в подарок косметичку со средствами декоративной косметики марки CATRICE.

6. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.


Последний раз редактировалось: Anais (22 Апр 2014 17:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taynochka
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2014 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне месяце в моей жизни наступает «точка невозврата» – 30 лет. Какое странное сочетание – точка невозвратаподмигивалка. Столь емкое определение первому, непременно, грустному День рождению в моей жизни, которое только будет, дал коллега по работе. Когда-то он случайно обмолвился, что его жена безумно боится вот этой точки, после которой женщина, увы, начинает понемногу, едва заметно увядать. Как роза, степенно теряющая красные лепестки на ветру.

Удивительно, но я совершенно спокойно произношу слово «увядание» чешем репу. Просто я люблю свой возраст и жизненный опыт – он подарил мне мужа, ребенка, успех во многих делах и даже немного славы на крохотной территории моего солнечного города. Да и разве это проблема для женщины – возрастные морщинки, проступающие на лице? Возможное изменение овала лица? Более взыскательная кожа, чем обычно? не знаю Ведь я знаю, я умею со всем этим бороться!

Я много читаю на темы красоты и в курсе передовых новинок косметологии, в конце концов, я – женщина, которая может и хочет быть волнующе красивой, сексуально обаятельной и совершенно здоровой. Просто все усилия сейчас я должна направить на сохранение своей молодости и привлекательности! И я это сделаю!

Мой майский бьюти-ритуал – это воплощение в жизнь новой тенденции в области красоты – уход за кожей лица и тела по биоритмам. Ученые доказали, что для каждой процедуры красоты существует свое идеальное время, которое диктуют суточные биоритмы организма. И если наводить красоту «по графику» привычный уход даст фантастические результаты.

Вот это я и хочу проверить на себе. У меня 31 день на формирование полезных бьюти-привычек.

Сам план включает в себя идеальный распорядок дня для кожи лица и тела, который нужно максимально стремиться соблюдать в рабочие дни и неукоснительно – в выходные. Этим я и займусь!улыбка


6 часов утра – контрастный душ с использованием геля с ароматом цитруса (он пробуждает от сна и увеличивает градус настроения). Фейсбилдинг для лица (подтягивает овал, уменьшает проявление морщин). Нанесение на кожу рук увлажняющего крема.

С 8 до 10 утра – стакан горячей воды с долькой лимона и ложечкой меда (липолитическое средство) или свежевыжатого сока (предупреждает обезвоживание, дарит витамины). Трехступенчатый уход за кожей (очищение-тонизирование-увлажнение).

С 12 до 15 – подзарядка кожи лица термальной водой (если нанесен макияж) или омовение тоником (при отсутствии последнего).

С 15 до 17 – время пилинга мягким скрабом (не чаще двух раз в неделю), банные процедуры (по возможности). Небольшая разминка ( активные упражнения усиливают кровообращение и насыщают кожу кислородом).

С 17 до 19 – прогулка на свежем воздухе. И процедура «маскарад» - нанесение маски на лицо. Новая бьюти-тенденция - коллагеновые маски. Коррекция бровей – чувствительность к боли сейчас наименьшая!

С 20 до 23 – удаление дневного макияжа. Протирание кожи лица, шеи, декольте фитольдом (заморозить отвары лекарственных трав). Нанесение ночного (!) крема или косметического масла для сухой кожи. Уход за руками – маникюр, увлажнение кутикулы.

23.00 – обычные гигиенические процедуры и сладкий сон – настоящий эликсир красоты.


Будьте красивы! Весеннего всем настроения! улыбка


Последний раз редактировалось: Taynochka (21 Апр 2014 13:05), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shessoginger
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна - это время обновления, роста и начала расцвета. И пусть большинство людей в опросах а-ля "ваше любимое время года" зачастую выбирает лето, противников весны практически никогда не встретишь. Весну ждут, как начало чего-то нового. Весну просят, как долгожданный прилив солнца и тепла. Весну любят, как плавный переход из времени сна и холода к новому этапу счастья и цветущей гармонии. Так почему бы не использовать это время грамотно и правильно, ведь правда? Почему бы не расцвести вместе с природой, напитавшись солнечными лучами?

Мой бьюти-план на эту весну – это Любовь к себе и Гармония с природой. Такой, казалось бы, простой и избитый девиз – «люби себя, люби природу» - нахмурится кто-то. Но истина и красота – в простоте, девчонки! И поскольку Любить необходимо и тех, кто вокруг, я с удовольствием поделюсь с вами своей Любовью к красоте!

Во-первых, радуемся солнцу. Майские лучи уже ощутимо греют, но ещё не так губительны, как палящий летний зной. Поэтому лёгкие средства с SPF подготовят кожу к оздоровлению, а нашей с вами заботой останется только подставлять лицо солнышку, улыбаясь и с благодарностью принимая его Любовь!

Во-вторых, не забываем, что красоту необходимо поддерживать изнутри. А значит, в сумочке всегда должна быть бутылка минералки, и просто необходимо взять за правило выпивать её за день работы или учёбы, и домой приносить пустую. А ещё я планирую прикупить термальную воду, чтобы освежать макияж и кожу. Кто со мной? подмигивалка

В-третьих, пока кожа ещё бледная и уставшая после зимы, нужно срочно заняться её цветом и однородностью. Освежить цвет лица мне помогает огуречная маска, а ещё я очень люблю самодельный скраб из оливкового масла с небольшим добавлением сахара и капелькой мёда. Приятный запах маски тоже поднимет настроение и подарит улыбку улыбка

В четвёртых, майские праздники, по-моему, отличный повод, чтобы одновременно и выглядеть ярко, и в то же время не перегружать лицо тонной косметики. Поэтому я выбираю простой макияж – одной только туши для ресниц достаточно, чтобы выделить глаза, а вот губы хочу и буду красить яркой помадой или блеском! Кстати, неплохой вариант - тинт от Catrice, потому что его насыщенность можно варьировать в зависимости от настроения. И уж точно в мае я не обойду вниманием яркие, весенние цвета лаков для ногтей! Маникюр и педикюр – только самых позитивных цветов.

И наконец, никакой макияж не сделает нас красивыми, если наши мысли и желания не будут позитивными. Даже самые идеальные стрелки и самая подходящая по цвету помада – не помощники хмурому лицу. А уж если это лицо ещё и заплаканное, то красные пятна и припухшие глаза не скроет ни один тональный крем и не замажет ни одна пудра. Майские праздники подарят позитив, в этом я уверена. И даже само ожидание их уже поможет настроиться на волну счастья и Любви! Потому что прямо сейчас, печатая эти строки, я улыбаюсь и уже чувствую себя самой красивой. А прочитав моё пожелание быть всегда самыми красивыми и постоянно ощущать Любовь и гармонию, я уверена, улыбнётесь и вы. Так будьте же всегда самыми сияющими, позитивными и яркими! И тогда восторженные вашей красотой окружающие не раз и не два попросят поделиться своими, безусловно, волшебными секретами красоты. привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okno
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 12:52    Заголовок сообщения: Мой красивый май Ответить с цитатой

Я мама маленькой годовалой дочки, дел очень много, но так хочется быть красивой и счастливой! Для этого самое главное- не забывать о себе. Маме нужен отдых ,как и любому работающему человеку. Поэтому, чтобы выглядеть к лету отлично внешне, хотела бы посвятить майские праздники своей внешности, тем более ,что муж будет отдыхать, и сможет посидеть с ребёнком. Планирую провести процедуры для кожи лица ,волос, тела, рук и ног, вот мои примерные бьюти-ритуалы на майские праздники:
Для ухода за кожей лица и рук, а также волос, использую эфирные масла. Масло лимона отлично осветляет кожу, выравнивает тон лица, укрепляет ногти. Достаточно пяти капель со своим любимым кремом для лица, и кремом для рук. Для придания блеска волосам и устранения перхоти буду ополаскивать их водой, в которой разведу масло лимона (8 капель на 1 литр). Для улучшения состояния кожи лица попробую использовать масло мандарина, жасмина и розы дамасской!
Для здоровья и красоты ножек буду использовать крем собственного производства по совету подруги. Состав крема мазь календулы и жидкий витамин А, в соотношении 2:1.На протяжении недели по вечерам необходимо обрабатывать ножки пемзой, а затем смазывать ноги этим кремом и на ночь надевать хлопковые носки, после такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. Надеюсь, что после этой процедуры исчезнут трещины на пятках ,сухая кожа , и ногти на ногах станут ухоженными!
Для избавления от пигментных пятен на лице, которые появились после беременности, хочу воспользоваться отбеливающий маской для лица. Одну чайную ложку белой глины смешать с теплой водой до кремообразной консистенции, распределить маску на лице и оставить на 20-30 минут, после чего смыть теплой водой. Глина обладает прекрасными свойствами: освежает и очищает кожу, разглаживает морщины, улучшает цвет лица, тонизирует и расслабляет!
Для похудания буду принимать ванны с содой. Температура воды в ванной должна быть 36-37 градусов, 200 грамм соды необходимо растворить в горячей воде, полученный раствор добавить в ванну. Принимать ванну желательно сидя, т.к. жировые отложения в основном находятся в нижней части тела. Эта процедура благотворно влияет на состояние кожи, смягчает её и делает более гладкой, а также уходят лишние килограммы. Достаточно 10 процедур не более 20-25 минут с интервалом в 1 ден. Ведь скоро лето и очень хочется выглядеть стройной и подтянутой!
Самодельные маски и крема не содержат консервантов, что немаловажно для кормящих мам ,также не требуют больших затрат, экономя бюджет семьи. Самое главное находить время для себя любимой и устраивать бьюти-ритуалы как можно чаще!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wherearu
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - выпускница. И мне кажется все сейчас поняли что это очень много головных проблем и потраченных нервов, которые конечно отражаются на коже и волосах(а про ногти даже зарекаться не буду...:( да, все настолько ужасно). Но весна по прежнему для меня значит очень много, и я, как растения, каждый раз расцветаю заново с полной "батарейкой" сил :)
У меня оочень сухая кожа(сохнет даже от простой воды,да да) и поэтому без ритуалов мне никак не обойтись. Я не использую мыло для лица, я имею в виду вообще. Зато овсянка - мой самый верный друг как внутри, так и снаружи подмигивалка . Умывание с овсянкой конечно не спасает от сухости, но прыщички и черные точки заметно сходят на нет. А для профилактики и удаления оставшихся - главный помощник черная глина и масло розмарина - такая холодящая маска очень хорошо помогает, а также выравнивает цвет лица. И планирую этими вещами все лето, и вам советую)
Касаемо волос - я уже три года их отращиваю. Раньше пользовалась якобы "натуральными" средствами, пока не попробовала профессиональные. Выяснилось, что натуральность вообще не для меня, да и если подумать, пользы от нее горааздо меньше.
Лето и весна - огромный стресс для волос. Я использую специальный шампунь и кондиционер для увлажнения, спрей для расчесывания(без "маленькой феи" совершенно никак улыбка ) и термозащиту, которая защищает концы от сечения и перегревания при выпрямлении и завивке. Очень важно чтобы и шампунь и кондиционер содержали солнцезащитные фильтры - без них летом никуда.
Ой ой, каак же я забыла про самое главное...ВОДА. Два литра воды каждый день - залог вечной красоты. Да да, вечной.. подмигивалка
Мы на 80% состоим из воды, но даже этого недостаточно для того, чтобы выглядеть идеально. Вода помогает нам и увлажнить волосы, и выровнять кожу к пляжному сезону, и даже похудеть!
К слову, я хожу на аквааэробику(видите, даже здесь вода помогает нам похудеть) и летом собираюсь ходить на тай-бо. Лично для меня это огромный заряд позитива, а дни без плавания уже даются очень сложно :D Я считаю уход за фигурой тоже стоит относить к "бьюти-ритуалам".
А также очень-очень советую всем есть фрукты и витамины - если бы не они, мои ногти бы наверное вообще пооблезали, аж представить страшно. Витамины я пью в комплексе с внешним уходом за ногтями - подпиливанием, витаминными масочками из масел и собираюсь делать йодовые ванночки :)
Также хотелось бы сменить свои обычные витамины(Дуовит) на витамины группы В, потому что они - самые полезные для нас, красоток. Они будут моей следующей покупкой, пожалуй.
Собственно, это все! Спасибо, если дочитали до конца,ха ха ха.
И не забывайте, что стремления что-то менять должны становиться поступками!
улыбка

_________________
Весь мир подвластен красоте..:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blump
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 25 лет, у меня жирная кожа и мой день начинается с очищения.Я умываюсь муссом "Мохито" от Спивакъ, который очищает до скрипа, далее наношу гиалуроновый стартер от Holika Holika, крем для глаз дневной крем от Mizon улиточный, на этом утренний уход заканчивается. Придя с работы первым делом я удаляю макияж, это может быть либо молочко либо мицелярная вода от Гарньер (очень даже не плохая), далее умываюсь бельди 6 трав от Спивакъ (очень хорошо очищает, но запах!! к нему надо привыкнуть, сейчас я его почти не чувствую), потом сбрызгиваю лицо гидролатом розы от Спивакъ, наношу под глазки 100% аргановое масло от Спивакъ и увлажняющий крем от Кора, не обделяю и шею. Несколько раз в неделю пользуюсь очищающими масками, скаткой от Фаберлик, либо корейской скаткой, и зимой пользовалась маской с фруктовыми кислотами от Кора. Ну вот и весь мой уход, который меня очень радует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анжелик*
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна...Время когда распускается не только природная красота,но и женская.Мы наконец сняли с себя громоздкие шубы и одели короткие платья и длинные каблучки. Весной хочется выглядеть особенно прекрасно.Моим бьюти-ритуалом на весенние праздники, будет поход в турецкую баньку.Именно в ней моя кожа очищается от всех шлаков и токсинов накопившихся за долгую и холодную зиму.После бани кожа становится нежной как попка младенца не страшно
После баньки мы с подружками делаем друг другу антицеллюлитный массаж с апельсиновым маслом, чтобы подтянуть кожу и поднять себе настроение.Кайф просто неимоверный здорово здорово здорово.
После всех процедур мы обычно протягиваем по кружечке зеленого чая с мятой и делаем освежающие маски и обертывания для тела с белой глиной. У нас получается целый спа салон. За то после майских праздников мы выглядим как после долго отдыха,посвежевшими и отдохнувшими.
Я обожая майские праздники, это как маленький оазис в пустыне.Это маленький отпуск среди тяжелой рутины трудовых будней.
Так же для меня май это отличный повод чтобы встретится с друзьями и погулять по парку,вспомнить детство и прокатится на аттракционах,съесть много мороженного и сладкой ваты,посидеть у костра и попеть песни под гитару. свист свист свист баян баян
Девчонки хороших вам майских праздников привет привет привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fatima
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня, как и для многих девушек, весна - это пора преображения и время, когда хочется чувствовать себя легко и беззаботно.
Я даже написала четверостишие на весеннюю тему:
Весною все меняется,
Цветет и распускается.
Природа обновляется,
И люди вдохновляются.

Вдохновляться и преображаться мне помогает любимая косметика Catrice. Я очень люблю румяна нежнщ-розового цвета, тушь. удлиняющую ресницы, рассыпчатые тени, которые идеально ложатся на кожу век, а также помаду, которая пахнет ванилью и лаки моих любимых цветов. Я отдаю предпочтение этой косметике, потому что с ней я чувствую себя неотразимой и мне не нужно тратить много времени на нанесение макияжа. Как видите, я не стала ждать до мая, чтобы провести "ритуалы красоты". Всем девушкам, желающим быть красивыми и желанными, я советую вести здоровый образ жизни, пить больше воды, заниматься спортом, а также нужно обязательно подобрать косметику, подходящую именно вам, которая поможет вам выглядеть потрясающе независимо от времени года. И пусть в вашем сердце всегда живет весна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелик*
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной всегда хочется притягивать внимание мужчин, играют гормоны и вспыхивают чувства.Так хочется быть красивой и желанной женщиной.Но сколько трудов нужно приложить, чтобы стать именно такой.
Да и в нашем напряженном рабочем графике редко выпадает много свободного времени чтобы посвятить это время,полноценному уходу за собой, от макушки до пяточек.
Майские праздники отлично подходят именно для полноценного ухода за собой любимой.
Я свой бьюти-ритуал начинаю с увлажнения и питания волос, в первые дни праздников, я наношу на волосы маску из 3,5% кефира и хожу с ней весь день, после маски волосы послушные,мягкие и блестящие.
После волос я обычно занимаюсь кожей лица, очищаю ее скрабиком из морской соли,а затем наношу маску из яичного белка и огуречка. После маски кожа освежается и проходят черные точки, как раз то что нужно, ведь мужчины любят бархатистую, нежную кожу. Я мололодец!
После того как освежила и очистила лицо наступает очередь всего тела.Я очень люблю натуральный скраб из морской соли и меда, он делает мою кожу божественно нежной и чистой.
.После скраба я обычно наношу масло Джонсон бейби с лавандой, чтобы она стала еще более нежной и привлекательной .В последние деньки выходных я уже готовлюсь к выходу на работу, делаю маникюр и педикюр, стараюсь выспаться и набраться сил .Мне так приятно осознавать, что наша женская красота очень сильное оружие, и ведь за этим оружие очень приятно ухаживать.Девчонки любите себя и все у вас будет хорошо)Всем любви и счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина1990
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На конец то наступила весна,показались первые теплые деньки! расцветает все во круг,деревья...цветы...девушки, и я конечно же не исключение!Я мама двух очаровательных дочек,живем в новом городе,без родственников, и естественно я со своими малышками сижу сама,жду не дождусь когда наступят майские праздники,они нам пророчат глобальные выходные нашего добытчика)))))

так вот....о теме нашего конкурса))))С недавних пор я стала огромным фанатом всех косметических штучек...мне стали срочно нужны хайлайтеры,праймеры, термальные воды...и прочие штучки,без которых я благополучно жила до этого. Тут меня буквально переклинило.... Я стала уделять своей внешности очень много времени внимания.
Началось все с того,что я подсела на бьюти-каналы, и сообщества в соц.сетях, я буквально проводила практически все свободное время в поисках новой информации.
Ну а теперь о моих ритуалах без которых я не могу жить
На майские праздники я планирую вплотную заняться собой, так как будет много личного времени, собственно ни чего не измениться все это я делаю с собой постоянно и периодически)))
Этой весной я хочу быть яркой, воздушной и неповторимой)))) Каждое утро я начинаю с воды,я просто не могу без нее жить,я обожаю вкус воды, умываюсь....очищаю свою кожу легкими гелями или муссами для лица,естественно тонизирую, увлажняю кожу, это я делаю каждый божий день!, вечером я люблю более глубокое очищение, делаю маски, пользуюсь скрабом и распариваю свое лицо,естественно все это я чередую день ото дня!!!!Ну а теперь я расскажу вам свои маленькие секретики которые мне помогают поддерживать красоту) Для меня стали полнейшим открытие базовые и эфирные масла я уже закупилась баначками и флакончиками с ними жду не дождусь когда полноценно их опробую:
Открытие №1 масло виноградной косточки- для кожи лица мне не очень понравилось,а вот для моих волос в комплексе с лавандой и касторовым маслом это стала мегаспасением для моих уставших кончиков, такую масочку я делаю 1 раз в неделю,волосики блестят,очень мягкие и шелковистые..просто обожаю....
Открытие №2 Миндальное масло
девочки,как оно божественно ухаживает за ресницами....просто сказка,очень помогает им рости,как раз то что нужно нам,чтобы весной стрелять глазками....))))
Открытие№3
эфирные масла у меня розмарин и лаванда, мои помощники в уходе для комбинированной кожи, я добавляю их в маски с глиной, в крем, в тоник или лосьон,на ношу локально.... мои спасители.
раньше я любила покупать в магазине уходовые средства,с недавних пор я получаю удовольствия от использования натуральных продуктов для ухода,ведь масла обладают еще и аромосвойставми,поднимают нам настроение, главное не лениться и делать это постоянно,потому что это все несет накопительный эффект!
открытие №4 Масло для лица
Я нашла свое масло это смесь эфирных и базовых масел для комбирированной кожи,вот они приводят мою кожу в чувства, благодаря ему я встречу май с ровным тоном кожи лица))
С фигурой у меня все хорошо,не смотря на то что я родила двоих детей) НО я все равно держу себя в форме качаю пресс, потягиваюсь и делаю приседания) мои девочки стараются повторять за мной- я собой горжусь,я пример для них !!!!! Без чего я не могу обойтись в макияже,это без пудры, румян, туши, и помады!Косметика,как я тебя люблю!!!!!)))))))
и главное на майские праздники,я займусь поиском бронзера,яркой помады и красного платья) и было бы отлично получить в подарок набор косметики от Катрис! Всем спасибо,надеюсь буду полезной! С наступающими праздниками!!!
здорово :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WeissDamon
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май прекрасный месяц, природа очнувшись от долгого сна распахнула свои объятия, наполняя воздух ласковым ветром, несущим сладость цветков яблони и нарциссов, все словно замерло в ожидании лета, горячего, знойного. По городу плывет тот самый, нежный аромат сирени.

А чего хочет каждая девушка летом? Выглядеть сногшибательно, ведь мы скидываем прочь свитера, высокие сапожки и надоевшие парки, оголяем коленки, что прятались под темными юбками, расправляет плечи и конечно не хочется стыдливо втягивать животик или прятать тело под складками просторных туник и спешить скорее среди толпы.
Еще в середине апреля, я решила взяться за свою фигуру, череда праздников, долгая зима, за время которой порой кажется, что ты сонный медведь, сделали свое дело. Для себя я выбрала 30-дневный курс с Джиллиан Майклс. Всего 20 минут в день, но изнуряющих, тяжелых поначалу, после которых хочется одного просто растянуться на коврике для занятий и не шевелиться.

Когда-то я уже пробовала курс и прекрасно подтянула тело, но лень сделала свое дело, а кто из нас не знает, что порой приходя домой после работы хочется лишь в уютную кровать и какой-нибудь фильм, старая комедия или мелодрама из-за которой навернуться слезы. Недавно, я перешла на 2 уровень программы и уже через 10 дней вижу результаты, а значит не остановлюсь на достигнутом и продолжу свой ритуал.

Спорт это без сомнений прекрасно, но если хрустишь шоколадом не добьешься фигуры мечты, а поэтому убираем подальше молочные плитки, которые выдают нас хрустящими обертками фольги и жуем оранжевую морковку, полезнее и даже вкуснее. Для себя я не стала выбирать диет, а решила просто считать калорийность блюд, овощи, мясо и даже немного сладостей, по-началу трудно и так непривычно, но я уверена, что уже после моих майских дней я буду выглядеть шикарно.
Стакан воды утром. Я с трудом понимала для чего же он нужен, хмыкала и отказывалась, но решила попробовать. Лимон и чайная ложка меда, вкусно и бодрит получше кофе, а уж как сияет кожа, больше не выглядит пересушенной, словно иссохшийся изюм.
Сухая кожа лица на самом деле для меня проблема, сколько же кремов было перепробованно, слолько скрабов выкинуто в урну, но внезапно самым великолепным продуктом для кожи стал простой огурец, зелененький, обычный и вкусный. Натираю его на терке и добавляю немного лимона, полчаса легкого холодка, а утром кожа будто у розовощекого младенца.
Но одной огуречной маской не обойтись, ведь нужно и шею увлажнить и морщинки постараться разгладить и тут мне помогает массаж, которому меня когда-то научила в университете моя одногрупница. Подушечками пальцев по вискам и к скулам, нежно вверх по лбу, слегка потянем и конечно не будем хмурится, ведь из-за этой гримасы мы часто видим глубокую полоску морщинки на лбу, да и к тому же май месяц самый яркий из всех в году, а значить будем улыбаться.

А еще у меня в сумке шуршат витамины, они перестукиваются в бутылочке, шепчутся, веселятся и шумят, словно стараются напомнить о себе, пара штучек утром, пара штучек вечером и вот уже кожа чище и волосы пушистее, а значит почему бы и не придумать пару новых причесок, чтобы украсить наряд не только изящным платьем, но и игривым локоном, упавшим на личико, придавая нежности и легкости, которой так хочется весной, чтобы можно было раскинув руки взмыть в небо, в котором переваливаясь по искристым голубым волнам бегут белые облака, похожие на флотилию кораблей.


Последний раз редактировалось: WeissDamon (30 Апр 2014 08:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
venera
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я ждала весны,тепла,особенно солнечных деньком,и вот они наступили,а вместе с ними проснулись деревья,трава и мой огород! А как же я по нему скучала! Это не передать словами. Итак давайте знакомиться меня зовут Венера, мне 71 год,живу я в зауралье и естественно у нас весна наступает поздно. С молодости,лет этак с 30, одна моя знакомая научила меня вязать,сколько я плакала,когда распускала первые свои творения,но оно того стоило,и вот теперь я профессиональная вязальщица.Также люблю я и огород.Это моя любовь на всю жизнь. С 1-го марта я начала сажать различную рассаду и вот уже скоро высажу в открытый грунт.
Другая моя цель была похудеть, в прошлом году я весила 80 кг,а вот в этом уже 70 на этом думаю хватит,а то какая я бабушка,если буду как скелет)) Уже 11 лет я живу со своей внучкой Аделичкой, моя дочь,ее мать,умерла когда ей было только 4 года. Она с недавних пор начала увлекаться спортом,и заставляла меня тоже,но мне как-то не особо хотелось,но мне не хотелось ее обижать,и теперь я поклонница спорта,каждый день мы с ней бегаем,от деревни до леса,расстояние получается где-то 3 км и научила она меня пользоваться интернотом,а до того я даже не понимала для чего он,но вот если бы она меня не научила,я бы сейчас тут не писала.Скоро наступит сезон огорода,мы с внучкой уже вскопали его,чтобы получать природные витамины,каждый день варим различные супчики,с крапивой,луком,петрушкой,кабачками(магазинными),помидорками(тоже),недавно вскопали огород,посадили лук и чеснок,и теперь у нас дел очень много.А на все это нужна энергия,силы и вот получается что мы сажаем не только чтобы есть,а получается что это зарядка для нашего организма!И мне хочется если я займу хоть какое-то место в конкурсе, подарить это набор моей внученьке!Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Алиса
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой красивый май.
Май – это не только месяц, предшествующий лету, для меня это еще и время задуматься о том, что мной было сделано за зиму и как нужно поработать над собой, чтобы стать лучше.
За месяц до лета я стараюсь сделать своеобразную глобальную «ревизию того», что меня окружает – предметы, вещи, люди, это помогает подготовить мое пространство к изменениям. Обычно я выбрасываю то, что давно не носила, покупаю новую спортивную одежду (обязательно яркую, для создания настроения), шляпу и новые солнечные очки, делаю большую «уборку» в голове и на рабочем месте, дома и анализирую тех людей, что меня окружают.
Долой уныние и людей-вампиров, наша жизнь слишком коротка, чтобы дарить свои силы на чужой негатив!

Дневник
В этом году я решила завести дневник, который объединил в себе дневник питания, спортивный дневник и дневник, в который записываю все те процедуры, которые делаю – это касается и кожи, и волос, и тела.
В самом начале дневника я указала свою цель: подтянутые ягодицы (сейчас есть проблемы в этой области), хорошие волосы, упругая кожа, и расписала мероприятия, которые помогут мне добиться результатов.
Вот уже несколько дней я отмечаю все то, что происходит со мной за день: что было съедено, какие нагрузки я себе дала и как ухаживала за кожей.
Курс, которого я решила придерживаться в мае – тотальная забота о своем здоровье, а это значит уход за кожей, спорт и экологичное питание.
Я также решила отказаться от всех видов алкоголя и не посещаю заведения, в которых курят.

Тело
Несмотря на регулярные занятия йогой, оказалось, за зиму тело «сникло». Я решила начать наступление сразу по нескольким фронтам: продолжаю заниматься йогой (3 раза в неделю по 1,5 часа), отправилась в спортзал (2 или 3 раза в неделю по 2 часа), а также поднимаюсь и спускаюсь по лестнице пешком.
Также решила посетить курс антицеллюлитного массажа -10 сеансов, жду, что все вместе приведет меня в отличную форму!
С начала следующей недели в моем дневнике слудующий план: утром и вечером подниматься и спускаться по лестнице бегом, вместо утренней гимнастики-разминки, для укрепления выносливости.
Каждую субботу (утро) я посвящаю банным процедурам – сауне или бане, чтобы выходили все шлаки и снимался стресс. Особенно мне нравится русская баня, для которой у меня есть свой веник и эвкалиптовое масло. Я спокойно отношусь к общественным баням, мне везде комфортно!
Также я купила обруч, который кручу 2 раза в день по 30 минут, утром и вечером – это крайне полезно для талии.
На работе я каждый час устраиваю небольшие перерывы, минут по 5-10, во время которых под столом разминаю ноги, а когда никого нет в кабинете, я разминаю шею и руки.
Волосы
Для волос я выбираю профессиональные продукты марки NIOXIN, каждый курс шампуней и ополаскивателей уникален и предназначен для лечения проблемных волос. Мой выбор – серия под номером 3 (шампунь, кондиционер и спрей), для ослабленных и склонных к выпадению волос.
Уже много было сказано о различных натуральных масках и прочих процедурах, добавить могу только то, что в конце мытья я всегда ополаскиваю волосы холодной водой и втираю в волосы аргановое или миндальное масло, чтобы не секлись кончики.
Кожа
Весной кожа становится тусклой и сухой, а в этом году я впервые за 30 лет столкнулась с проблемой появления белых угрей. Конечно, в домашних условиях их вывести невозможно, потому приходится прибегать к помощи косметологов.
Обязателен скраб для кожи, хотя бы раз в неделю или десять дней, мой выбор – португальская марка Bionica, скраб из полностью натуральных ингредиентов.
Мой выбор косметики для лица – израильская компания Анна Лотан и Biotherm. Из подручных средств люблю делать маску из банана и творога, 10 минут – и кожа поет дифирамбы, светится и даже уходят некоторые морщинки.
Для шеи я делаю домашнюю маску-компресс из разогретого оливкового масла, которое наносится на область шеи и декольте на всю ночь под пленку. Утром кожа сияет!

Для моментального увлажнения кожи лица я всегда ношу с собой термальную воду, которую, кстати, иногда и брызгаю на волосы.
Всегда ношу с собой бальзам для губ, чем жирнее по структуре – тем лучше. Недавно попробовала американский Carmex, отличная марка!

Для ухода за руками раз в неделю я использую скраб из кофейного жмыха, обязательно крем для рук после каждого контакта с водой (кстати, все домашние дела – уборка и мытье посуды, я стараюсь делать в перчатках).

Чтобы блестели ногти, я смазываю их дольками лимона – поверность ногтя начинает блестеть и становится прочнее, а на ночь втираю в кутикулу оливковое масло. Раз в неделю я крашу ногти лечебным протеиновым лаком ESSI, который придает им естественный блеск.
Для ухода за пяточками я покупаю раствор жидкого витамина А в аптеке, и на ночь делаю компрессы (под пленку), иногда заменяю кремом с добавлением кедрового масла – прекрасно освежает и питает кожу ног.

Питание
Конечно же, все, что мы съедаем, через некоторое время отражается на нашей коже. Потому мой выбор – это овощи, рыба и крупы.
Я уже давно сознательно отказалась от картофеля, чая, кофе и пакетированных соков. Сама готовлю травяные настои и делаю свежевыжатые коктейли. И конечно же, на столе с утра меня ждет 2-х литровый баллон с негазированной водой, которую я обязательно выпиваю в течение дня.
Из фруктов, которые я съедаю обязательно каждый день: грейпфрут и яблоко, из овощей – авокадо и сельдерей.

Мне кажется, очень важно записывать все то, что мы делаем со своим организмом в течение дня – тогда у нас не будет претензий к нашему телу, а значит, не будет стресса и недовольства собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 13:17    Заголовок сообщения: Мой май - красота снаружи и внутри... Ответить с цитатой

Женщина хочет быть красивой в любое время года. Но весной - особенно. Почему? Потому что весной все становится прекрасней. Весной можно встретить новую любовь. Весной нам так хочется быть счастливыми и что-то изменить в своей жизни к лучшему. Да и сама природа расцветает, меняясь прямо на глазах. Например, вчера, где еще лежали сугробы, сегодня я обнаружила наши первые весенние цветы - северную мать-и-мачеху. Ну, как же не быть прекрасной рядом с этим великолепием?! Ведь не зря нам дарят цветы и так часто сравнивают с ними! Там давай-те же затмим их своей красотой!



О чем я думаю, когда наступает весна? Правильно, о лете, о пляжном сезоне! Поэтому ритуалы для красоты тела в это время всегда стоят на одном из первых мест. Питание - важный фактор в уходе за телом. У меня есть несколько проверенных бьюти-правил. Стоит заменить свой обычный завтрак на гранулированные отруби с молоком, соком или йогуртом, результат не заставит себя долго ждать. Сытость до самого обеда плюс улучшение работы пищеварительного тракта и состояния кожи и волос. А самый любимый вариант - ржаные отруби, залитые какао - напоминает детские завтраки, настоящее "шоколадное удовольствие", вкусно, полезно и безвредно для фигуры!



Помним о подводных камнях. Постоянное желание "чего-нибудь пожевать" может свести на нет все ваши усилия похудеть. Вот вы смотрите кино или сидите за компьютером и ваша рука невольно тянется к вазочке с какими-нибудь вкусностями. Продукты так называемого "пищевого автоматизма" - семечки, орехи, крекеры, сухарики, кукурузные палочки таят в себе настоящую калорийную мину замедленного действия. Посудите сами - только в 100 гр. подсолнечных семечек более 500 Ккал, а в 100 гр. орехов - еще больше! А обычно таким количеством дело не обходится... А любимые некоторыми картофельные чипсы и вовсе занесены ВОЗ в список самых вредных продуктов. Поэтому имейте под рукой цельнозерновые хлебцы. Они менее калорийны, легкие и питательные, даже если вы, задумавшись или засмотревшись в экран, съедите целую пачку, вы не употребите более 300 Ккал.

Перед сном часто велик соблазн стащить что-то из холодильника. Я нашла для себя хороший способ бороться с этим явлением. По вечерам, когда хочется есть, я медленно выпиваю 1 стакан кефира и 1 стакан томатного сока. Это помогает мне справится с приступами голода и хорошо влияет на организм в целом - утром обеспечен легкий послабляющий эффект.



Но питание без спорта - не даст нужного эффекта. И вовсе нет необходимости покупать абонемент в пафосный и дорогой фитнесс-центр. Несколько простейших тренажеров для дома - эспандер, круг для пресса, обруч - пол-часа свободного времени каждый день и чуточку усилий и желания - и вы в отличной форме!



Закрепляем результат. В душе вместо мягкой губки используем щетку. Также обрабатываем проблемные зоны массажером для улучшения циркуляции крови в тканях. Кожа станет гладкой и эластичной.



С телом разобрались. Для ухода за волосами я использую маски домашнего производства. Яичный желток, по столовой ложке оливкового и арганового масла и чайную ложку меда смешать и втирать в корни волос за час до мытья головы. Хорошо питает и укрепляет волосяные луковицы.



Вообще, аргановое масло - уникальный продукт. Оно подходит абсолютно для всех частей тела - волос, ногтей, лица, ног, рук, ресниц, бровей, сухой кожи локтей и коленей. Потому что отличается высоким содержанием витамина E и витамина F (ненасыщенными жирными кислотами).



Для предотвращения секущихся кончиков волос можно применить проверенное народное средство - смешать сок алое и сок огурца, нанести на кончики, не смывая.



Для ногтей хороши вечерние ванночки с натуральной морской солью. А утром - лечебный лак для роста и питания.



Кто из нас не делал очищающие паровые ванночки для лица? Миска, полотенце и отвары из трав... Сейчас есть более удобный способ почистить кожу, а заодно и сделать профилактическую ингаляцию от весенних инфекций. Вот такой замечательный домашний приборчик в комплекте с эфирными маслами лаванды, эвкалипта, можжевельника и чайного дерева помогает мне быть и свежей, и здоровой.



А это рецепт моего любимого лосьона для лица. У меня кожа смешанного типа с тенденцией к жирности в Т-зоне. Огурец трем мелко, заливаем салициловым спиртом и оставляем на час. Тщательно процеживаем жидкость, добавляем чайную ложку лимонного сока и чайную ложку хлорофиллипта. Это средство продается в аптеке, оно содержит смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта. Этот лосьон можно хранить в холодильнике несколько дней. Он оказывает противовоспалительное, освежающее и матирующее действие на кожу лица.



А знаете ли вы, что дорогой питательный крем для лица можно с успехом заменить на доступные и не менее эффективные средства из аптеки? Пантенол в смеси с Аевитом, нанесенный на очищенную кожу лица перед сном окажет благотворное восстанавливающее и регенерирующее действие на кожу.



Будьте красивыми этой весной и всегда!

P.S. Все фото в материале - авторские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейсан
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 18:52    Заголовок сообщения: Re: Это мой МАЙ!Мой красивый май!И я буду самой неотразимой! Ответить с цитатой

Наверное, нет более романтичного месяца в году, чем месяц май. Красивый месяц май! Все вокруг цветет и пахнет в буквальном смысле этого слова. Солнце еще не набрало полную силу, но уже всюду чувствуется скорое дыхание лета. Птицы вокруг заводят свои трели, а на лавочках сидят влюбленные пары.
Май дает ощущение праздника жизни каждому человеку. В начале мая нас ждет замечательные выходные. Теперь самое время тщательно пересмотреть уход за кожей лица и телом, чтобы встретить лето во всеоружии.
И поэтому хочу Вам рассказать о своих майских бьюти –ритуалах. Для начала настраиваюсь на позитив: у меня все получится и я буду самой неотразимой!
А вот и утро…пора уже просыпаться. Заварю себе чашечку ароматного чая с мятой и буду наслаждаться бодрящим запахом. Ведь солнце уже проснулось и разбудило весь мир своим светом. Подойду к окну, посмотрю в небо и поблагодарю Господа за еще один прекрасный день, который он подарил нам Всем. Ведь этот мир прекрасен, и жизнь прекрасна!!! А красота утреннего неба, это еще раз доказывает!

После ароматного чая займусь волосами. После мытья шампунем ополаскиваю настоем из листьев одуванчика. Листья одуванчика наиболее полезны. Их следует нарвать, промыть, мелко нарезать и заварить кипятком на 10-15 минут.


Накрыть посуду крышкой. После того, как помою голову шампунем, наношу настой на волосы и заворачиваю голову полотенцем на 30-40 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы они насытились полезными веществами, содержащимися в воде. Настой необычайно полезен. Лечение особенно рекомендуют против сечения сухих волос. Я - обладательница секущихся кончиков, и для меня самое лучшее средство, доступное уже в мае — это листья одуванчика. Вот такой яркий красивый помощник!
А теперь я займусь лицом. Ключ к сияющей коже, которая требует минимального количества косметики – это очищение, отшелушивание и максимальное увлажнение. В процессе подготовки кожи к жаркому сезону необходимо избавиться от мертвых клеток кожи.
Для этого я использую маску для лица из цветов одуванчика. Эта маска тонизирует, питает и увлажняет кожу лица. Измельчаю горсть цветов и листьев одуванчика и заливаю их столовой ложкой теплого молока, оставив настаиваться на 10 минут. Наношу на 20 минут на очищенную кожу несколько раз по мере подсыхания. Ополоснуть лицо теплой, потом холодной водой. Такая маска насытит необходимыми витаминами кожу лица. Лучше подготовит его к лету.


А для очищения и увлажнения я использую следующую маску: столовую ложку измельченной мяты и столько же свежих листьев одуванчика смешиваю с чайной ложкой меда и столовой ложкой сметаны, тщательно растерев все до однородной кашицы. Наношу на 20 минут смесь на кожу. Ополосну лицо сначала теплой, потом холодной водой.



Уход за руками.
Я всегда слежу , чтобы мои ручки выглядели красиво. Особенно в преддверие лета.
Итак, для мытья рук стараюсь использовать жидкое мыло, которое не сушит кожу.
Делаю маску. Она питает кожу рук. Мелко нарезанные листья салата растереть в кашицу и 2 столовые ложки ее смешать с 2 столовыми ложками сметаны и оливкового масла. Маску держать 15 – 20 минут, смыть прохладной водой.


Не забываю и про ногти.
Балую их мятно-лимонной маской. Две столовые ложки измельченных листьев мяты заливаю одним стаканом кипятка и настаиваю в течение часа. Затем листья мяты отжимаю, смешиваю с одной чайной ложкой лимонного сока. Полученную смесь наношу на ногти на 15 минут.



Теперь займусь телом.
Прежде всего, очищаю тело. Готовлю кофейный скраб


– две чашки растворимого кофе, немного масла для массажа, ½ чашки морской соли. Все смешиваю, принимаю горячий душ, а затем мягкими движениями наношу скраб на тело. Затем смываю и наношу на кожу косметическое молочко.
Мои ножки летом должны быть безупречны. Поэтому не забываю о них.
Сначала делаю ванночку для ног, обработаю пемзой, потом наношу ароматическую смесь – по чайной ложке соли и растительного масла и пять капель ароматического масла. Затем можно приступать к массажу стопы. Двигаться следует от кончиков пальцев к пятке.
Сбалансированное питание, здоровый сон, каждодневные прогулки по парку - про это все я тоже не забываю!


Вот такие мои бьюти-ритуалы!
Будьте красивыми и ухоженными всегда! Любите и будьте любимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru