Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Аромат свежести» с Head&Shoulders
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hrjunasja
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 31
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 13:27    Заголовок сообщения: Яблочная любовь! Ответить с цитатой

С яблоками у меня особая любовь... Яблочные пироги, сахарное повидло, ароматный чай с яблоком... Конечно все это стало в нашей семье традицией, т.к. наш сад может похвалиться большим количеством яблок.
Но яблоки мы используем не только в пищевых целях, а еще и в косметических. Маски из яблок для волос, лица и рук являются незаменимыми помощниками по уходу за собой.
Яблочные маски для волос помогают восстановить сухие и ломкие волосы, смесь витаминов, которая содержится в яблоках, сделает волосы упругими и блестящими. Особенно такие маски актуальны для окрашенных волос. Делать такие маски очень просто. Основа масок - яблочная кашица, которую легко сделать в блендере, или натерев яблоко на терке. В яблочную кашицу можно добавить лимонный сок, и наносить эту маску за 20 минут до принятия душа. Если в кашицу добавить яичный желток, то маску нужно наносить на влажные волосы, а через пол часа смыть теплой водой. Также в эту маску приветствуется добавление небольшого количества мёда. Можно сделать яблочное обертывание для волос: Для этого в яблочную кашицу (1 ст.л.) нужно добавить куриное яйцо и 2 чайные ложечки виноградного сока. В эту смесь добавить пареную тыкву (2 ст.л.). Перемешать смесь до однородной консистенции, нанести ее на влажные волосы и обернуть их пищевой пленкой на 1 час. Маску смывать тёплой водой.
Маски из яблок помогут не только волосам, но и коже лица. Такие маски придают коже лица свежесть и сияние, очищают и осветляют кожу, нейтрализуют воспалительные процессы. Простейшая маска для лица, которая подходит для любого типа кожи, это марля, смоченная свежевыжатым яблочным соком. Прикладывать марлю к лицу нужно минут на 20. При дряблой коже в яблочную кашицу добавляют измельченный геркулес и мед. Из этих ингредиентов делают кашицу и наносят на лицо на 20 минут. Маска с освежающим эффектом: кашицу перемешиваем с взбитым белком и сливками. сливки предварительно довести до кипения. Горячую смесь закрыть крышкой на пол часа, а потом на 20 минут нанести на лицо. Для увлажнения кожи в яблочную кашицу нужно добавить творог, для сужения пор добавьте взбитый белок и картофельную муку. Для маски против старения кожи нужно к мякоти запеченного яблока добавить мед и столовую ложку оливкового масла. Балуйте вашу кожу яблочными масочками, и она будет благодарна!
Руки можно баловать такими же масками, что и для лица. Можно в яблочное пюре , мед и яйцо добавить растительного масла. Не стоит обделять руки вниманием, ведь они больше всего подвергаются вредным воздействиям - моющие средства, вода, холод... Яблоки восстановят водный баланс кожи рук, сделают их гладкими и упругими.
Вот так наши любимые яблочки помогают мне в уходе за собой! Такие маски мы делаем вместе с мамой и сестрой, устраивая себе «Яблочное SPA». Такие маски не только полезны, но еще и приятны в использовании. Ничто так не напоминает о позднем лете, как аромат свежих яблок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка*
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю сказочный аромат яблок… Люблю волшебные сладости и запахи беззаботного детства...Воспоминания о яблоневом саду моей милой бабушки …Да, аромат яблок для меня ассоциируется с моим беззаботным детством…Воспоминания уводят меня в далекое детство… Я помню, как в детстве каждое лето проводила у бабушки в гостях в деревне. А ведь лето в деревне неповторимо и незабываемо… Там можно скрыться от знойного, душного города и как следует отдохнуть. В деревне можно сходить в лес, на речку или озеро. Ведь особенно красиво в деревне летом, когда заходит солнца и какие яркие краски расплываются по вечернему небу. Солнышко прячется за горизонт и начинают загораться холодные звезды. У реки расстилается белоснежный туман, он неторопливо застилает все вокруг. Становится прохладнее, восхитительный аромат яблок, что растут рядом с домом , становится все сильнее. Начинают петь соловьи. Дождливыми вечерами я любила слушать бабушкины сказки, а солнечное время любила бывать в бабушкином саду. Я просыпалась рано утром и выходила босиком во двор, а оттуда в - сад. Трава под деревьями мокрая от росы, хотя солнце уже начинало припекать. За час трава высыхала. Бабушка в это время готовила завтрак - кашу или блины и мы ели их прямо в саду, за небольшим белым столиком. Я помогала ей после завтрака, а потом брала покрывало и книжку и шла в сад читать.
Бабушкин сад был удивительно красив. В особенности я любила яблони, так заботливо посаженные бабушкой еще в молодости. Я часто лежала под этими яблонями и мечтала о своем будущем. Сами яблони были невысокими, но их густая крона с красными вкраплениями чуть кислых яблок, укрывала меня от солнца, когда я ложилась отдохнуть под ними.
Яблоки, которые росли на этих яблонях были удивительно сочны и великолепны. Наливные, яркие - помню, как бабушка срывала с верхушки самое спелое яблоко, протирала его своим подолом и давала мне. Я до сих пор помню вкус и нежный аромат этих яблок, как я не торопливо распробовала их в первый раз и как в течение тех долгих лет, когда я приезжала к своей любящей бабушке, она давала мне еще теплое варенье, сваренное из них…


Последний раз редактировалось: Шоколадка* (01 Июн 2014 00:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Океан
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аромат цветущих яблонь! Это цвет нежности весенней, цвет радости весенней, цвет весенней мечты... Необычайно оживляется душа, как представлю , что скоро расцветут яблони в нашем саду!!! Мягкий солнечный свет, молодая зеленая трава и буйное цветение яблонь. Вспоминаются слова прекрасной песни: «Яблони в цвету — какое чудо!» Нежные бело-розовые цветы на фоне ярко-голубого неба создают праздничную атмосферу. Еще мгновение — и услышишь дуновение ветерка, жужжание пчел, пение птиц. Мне представляется, что я стою у открытого окна тихого деревенского дома. Доносится нежный, едва уловимый запах цветущих яблонь и тепло согретой солнцем земли. Душа наполняется радостью. Скоро-скоро кончится апрель, придет волшебный май и зацветут прекрасные яблони!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запахи бывают разные,
Приятные и не очень.
Яблоневые ароматы
Люблю больше всех, между прочим.

Вот я с пеной в ванне лежу,
Вкусный яблочный запах вдыхая,
Для тела крем я беру,
Ароматом опять наслаждаясь...

Много разных запахов в памяти есть:
Абрикосов, малины, сливы...
Но лишь запах зелёных яблок
Делает меня счастливой!

(извините, я не поэт....) я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Океан
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное время года – весна. Пора любви и пробуждения, которую воспели поэты-романтики. Просыпается природа, прилетают птицы, поют ручьи... Весенний сад просыпается и сбрасывает зимний убор… За моим окошком растет чудесное деревце – яблоня. Каждый год оно нас радует богатым урожаем. Вы бы знали какие вкусные яблоки у этого деревца?! Ммм…Словами невозможно объяснить. Какой запах, какой вкус этих яблок! Хрустит яблоко на зубах, соком брызжет, будто только что с дерева. А как оно красиво! На зеленоватом фоне будто румянец солнечный выступил, да так и застыл. А какой запах, какой вкус! Каждый год специально в погреб убираем яблоки. Они там хорошо хранятся. И сейчас у меня на столе лежат целые кладовые витаминов, здоровья и бодрости. Представляю, как снова наступит май и наша яблонька разукрасится цветами нежными. Побегут по стволу соки, и вместо цветов с веток, как и прежде, будут свисать тяжелые плоды…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!!! Как всегда, самое сложное кого-то выбрать - хочется всех одарить призами! здорово

Список победителей:
1. Okno
2. Ольга Ульянова
3. Elenalariona
4. Гала
5. Лиса Алиса
6. Hrjunasja
7. Шоколадка*


С нетерпением жду в личку или на почту chief (собака) mycharm.ru ваши контактные данные для отправки приза (ФИО, адрес с индексом, телефон).

Всем спасибо за участие! браво браво браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадка*
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не представляете, как я рада!Ура-ура!!!Спасибо за ПОБЕДУ! АГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка*
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю остальных победителей! куль куль куль куль куль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinoptik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2014 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2014 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо! Очень интересный конкурс и непооддельная любовь к яблокам!!! Это ж вам не бананы...
Поздравляю счастливчиков, попавших в список победителей.

И отдельное спасибо организаторам конкурса за воспоминания, которые накатили на меня, благодаря яблокам. И за то, что появилась возможность поделиться этими воспоминаниями с другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, получили ли вы свои призы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 09:36    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Призы получили, огромное спасибо! Аромат и в самом деле волшебный![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока жду приз, но его уже получила моя подруга в России. Скоро и
ко мне дойдет по почте. Уверена, что аромат будет яблочный! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка*
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Спасибо большое!Аромат просто шик! Спасибо вам за такой великолепный подарок! я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru