Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Мои зимние секреты красоты» с Herbalife
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 04:31    Заголовок сообщения: Конкурс «Мои зимние секреты красоты» с Herbalife Ответить с цитатой



Зима – это своего рода испытание на прочность для нашей привлекательности. Ведь в это время года наши кожа и волосы становятся особенно уязвимыми, испытывая негативное влияние холода, ветра и перепадов температур на улице и в помещении. Но хорошо выглядеть хочется всегда, несмотря на суровые погодные условия. Как же сохранить привлекательность зимой? Поделитесь своими зимними секретами красоты – участвуйте в конкурсе от компании Herbalife!

Напишите и пришлите в редакцию небольшой рассказ о том, как вы ухаживаете за своей внешностью зимой и что помогает вам выглядеть на все 100 %. Самые интересные рассказы и рецепты красоты будут отмечены жюри, а авторы пяти лучших работ получат призы от компании Herbalife.


Победителям достанутся в подарок наборы продуктов для ежедневного ухода Herbal Aloe.



В призовой комплект входят:

• Укрепляющий шампунь Herbal Aloe
• Кондиционер Herbal Aloe
• Гель для душа Herbal Aloe
• Крем для рук и тела Herbal Aloe
• Смягчающий гель для тела Herbal Aloe

В составе этих средств – вся польза натурального сока алоэ, уникальные восстанавливающие свойства которого известны уже несколько тысячелетий. А также натуральные масла и комплекс ценных природных компонентов, чтобы Вы почувствовали разницу уже после первого применения!

Сроки проведения конкурса: 20 января 2014 г. – 20 февраля 2014 г.

Правила конкурса:

1. Конкурсные публикации размещаются участниками самостоятельно на форуме http://forum.mycharm.ru/ в соответствующей теме ("Конкурс «Мои зимние секреты красоты» с Herbalife") . Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на форуме (если вы не регистрировались ранее).

2. Конкурсных текстов от одного автора может быть несколько, однако один участник может получить только один призовой набор.

3. Размещенные на конкурсе публикации навсегда остаются на форуме MyCharm.ru и после окончания конкурса удалению не подлежат.

4. По завершению конкурса жюри, в составе которого представители портала красоты MyCharm.ru и компании Herbalife, выберут 5 победителей, каждый из которых получит в подарок 5 средств линии Herbal Aloe.

5. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катюшка плюс шесть
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я! улыбка
Хочу участвовать!
Вопросы по заданию:
1. Нужно ли бронировать темы?
2. Объём рассказа ( небольшой - это сколько в знаках?)
3. Писать от первого лица или безлично вообще? "От бабушки мне достался уникальный секрет..." Или "Бабушкин секрет: надо взять....."

_________________
Всем: всего-всего и побольше-побольше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка плюс шесть писал(а):
Я! улыбка
Хочу участвовать!
Вопросы по заданию:
1. Нужно ли бронировать темы?
2. Объём рассказа ( небольшой - это сколько в знаках?)
3. Писать от первого лица или безлично вообще? "От бабушки мне достался уникальный секрет..." Или "Бабушкин секрет: надо взять....."


Здравствуйте!
1. Нет, ничего бронировать не нужно :)
2. Объем на ваше усмотрение. Главное - информативность.
3. Это совершенно неважно. На усмотрение автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папарацци
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 14
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой следить за кожей труд
Да, трудно быть прекрасною на свете,
Но можно ведь! И пара есть советов:
От холода защиту создадут

(Легко и быстро, прямо сей момент)
Крема, что плотные да с жирною основой, -
Чтобы не шелушилась кожа снова,
Коли до этого случился инцидент.

Еще есть способ абсолютно неплохой,
Чтоб избежать местами кожи грубой:
Помажь бальзамом на ночь свои губы,
И кожа сразу перестанет быть сухой.

Не забывай омоложенье никогда:
Ты веки смажь обильно легким гелем,
Касаясь бережно, втирая еле-еле –
Тогда тебя не выдадут года.

Который год уж армия из дам
Ведет бои с мешками под глазами!
Тут роллер в помощь: вы поймете сами,
Насколько то полезно по утрам.

Довольна, да? Запомни, между тем,
Что время-враг, что злейший и коварный,
И надо начеку быть регулярно:
Не забывай, используй легкий крем.

Спасет тебя и маска, наконец,
Бери с солями, с фруктами и глиной,
И за тобой увяжутся мужчины,
А после уж потащат под венец.

Смеюсь, да-да. Не упустить бы нить…
Конечно же, ты знаешь скраба силу,
Его не раз ты в душе наносила,
Чтобы движеньем точным быстро смыть.

И пару слов о главном, не тая -
О пользе очищающего мыла:
Раз – нанесла, на два - проблему смыла,
С ней заодно - косметику и грязь.

И про лосьон, девица, не забудь:
Он важен тоже в этом бьюти-списке:
Усилий капля, и на ватном диске
Прохлада, нега, радости чуть-чуть.

_________________
Пишу-спешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейсан
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 15:42    Заголовок сообщения: Будьте всегда красивы! Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Я решила с вами поделиться своими рецептами красоты. Как же сохранить красоту зимой? Я выросла в деревне с бабушкой. И гордо могу сказать всему этому научила меня она. Не обязательно покупать для этого дорогие косметические средства, ведь все самое лучшее можно сделать самой в домашних условиях.
Делюсь с вами рецептами красоты.
С детства у меня волосы тонкие и ослабленные. И благодаря этой маске я поддерживаю их объем.
1.Это яичная маска для волос. Для удобства я взяла пустую банку от крема. И каждый раз маску смешиваю в ней. Следует смешать 1 желток, 1 ст. л. коньяка, 1 ст.л. растительного масла. Маску нанести на сухие волосы за час до мытья и утеплить полотенцем. После маски обязательно волосы вымыть шампунем. Такая маска придает волосам блеск и шелковистость, увлажняет и питает корни волос.
2.Еще предлагаю вариант маски для волос. Смажьте кефиром волосы и корни, утеплите голову целлофаном и оставьте на час. После кефирной маски вымойте голову шампунем. При регулярном применении волосы станут послушными, шелковистыми, исчезнет сухая перхоть.
3.А еще полезен массаж кожи головы с репейным маслом с добавлением корицы. На 2 ст.л. репейного масла берете 1 ч.л. корицы. Маска однозначно хорошо укрепляет волосы, а аромат просто божественный.
4.После мытья волосы полезно ополоснуть отваром лечебных трав: ромашки, шалфея, крапивы, зверобоя, календулы, мяты. Волосы будут легче расчесываться, приобретут естественную пышность и шелковистость. Все эти лечебные травы нужно собирать летом.
5.Очень полезны для кожи лица умывания отварами лечебных трав.
6.Хорошим питательным эффектом для кожи лица и тела обладает смесь из яичного желтка, чайной ложки миндального масла и такого же количества настоя зверобоя. Массу нанести на кожу и оставить на двадцать минут. Смывать такую маску необходимо ватным тампоном, предварительно смоченным в теплой кипяченой воде. После этой маски вы увидите, что ваша кожа стала мягкой и нежной.
7.Так же очень хорошим средством является маска из творога. Для этого растереть творог с медом и наносить полученный состав на кожу, включая область вокруг глаз и рта. Смывать маску надо холодным молоком.
8.Рекомендую вам морковную питательную маску для рук. Берем 1 ст.ложку сметаны, 1 ч.л. оливкого масла, мелко натертую морковь. Хорошенько все перемешать. Нанести на руки. Надеть хлопчатобумажные перчатки. После подождать примерно полчаса и смыть теплой водой.
9. Смешать 50 г. творога с 1 ч.л. оливкого масла. Затем нанести на руки и через полчаса смыть теплой водой.
10. Смешать 1 ст.л. растительного масла, 3 ст.ложек овсянки, 1 ст.л. молока и меда. Нанести на руки , через 20 минут смыть.
Будьте красивы всегда. Сохраняйте свою красоту!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 16:13    Заголовок сообщения: на конкурс Ответить с цитатой

Если хорошенько подумать, то все прекрасное и все самое лучшее находится с нами рядом. У многих дома растет такое замечательное комнатное растение — алоэ. Алоэ — такое универсальное средство, которое идеально подходит для приготовления масок, лосьонов для кожи лица любого типа. Сухую и чувствительную можно увлажнить и защитить от потери влаги, а жирную успокоить и снять воспаления. С помощью алоэ можно уменьшить угревую сыпь. А еще это чудо растение помогает справиться с первыми признаками старения.
Есть очень много рецептов для сохранения красоты.
1.Чтобы приготовить маску с алоэ для профилактики и устранения морщин необходимо соединить 2 части сока алоэ с 1 частью творога для жирной кожи и 1 частью нежирного кефира для сухой кожи, добавить 2 части меда. При аллергии на продукты пчеловодства мед можно заменить сырым желтком (в маске для сухой кожи) и взбитым белком (для жирной). Готовую смесь необходимо нанести на лицо и декольте и полностью расслабить мышцы. Через 20 минут умыться и не торопиться наносить на кожу еще какие-либо средства по уходу. После нескольких таких масок мелкие морщинки на лице разгладятся, кожа будет выглядеть свежей и увлажненной.
2.Для насыщения влагой и придания упругости сухой коже маска составляется из сока алоэ, овсяных хлопьев, глицерина, воды и меда в равных пропорциях. Такая смесь, нанесенная на лицо, не только увлажняет, но и омолаживает, и тонизирует кожу.
3.Ежедневное протирание лица и декольте замороженным соком алоэ послужит профилактикой образования прыщей и морщин, наладит работу сальных желез, успокоит воспаленную кожу, укрепит капилляры и улучшит кровообращение.
4.Чтобы стимулировать рост волос составляют маску из сока алоэ и касторового масла в количестве 1 ст. ложки каждого, сырого желтка, 2 ст. ложек отвара крапивы. Полученную смесь надо втереть в волосяные луковицы на 40 минут, смыть натуральным яичным шампунем. Маску можно повторять несколько раз в неделю. Лучший результат будет после проведения 8-10 процедур.
5.Для укрепления слабых и ломких волос лучшим средством является следующее: 1 ст. ложку касторового масла подогревают и смешивают в равных пропорциях с соком алоэ и натуральным медом. Готовый состав распределяют по волосам на полчаса и смывают привычным шампунем.
Берегите себя и будьте любимы!!! улыбка привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fatima
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за конкурс! У меня тоже есть несколько несложных рецептов кркасоты, которыми я бы хотела поделиться!
1. Средство для лица.
Все знают, что кожа зимой часто обветривается, шелушится и вообще склонна к сухости. Поэтому кожу нужно увлажнять, чтобы уберечь ее от этих проблем. Для этого можно использовать оливковое масло или даже обыкновенное растительное масло, нанеся его тонким слоем на лицо с помощью ватного тампона, а затем снять губкой. Это к тому же экологически чистый и натуральный продукт, который насытит кожу витаминами и минералами.
2. Средство для губ.
Зимой они требуют особого ухода, поэтому я выбираю бальзамы и гигиенические помады с витамином Е. Неплохое средство для отшелушивания губ - массаж с помощью обыкновенной зубной щетки. Этот нехитрый прием избавит вас от ороговевших частичек кожи и усиливает кровообращение. После этой процедуры нужно нанести на на губы каплю любого эфирного масла и растереть пальцами.
3. Уход за кожей рук.
Даже перчатки не всегда спасают руки от обветривания и сухости. Необходимо делать ванночки для рук с добавлением все тех же эфирных масел, а также не повредит массаж рук. Ни в коем случае нельзя мыть руки горячей водой. От перепада температур кожа еще больше потрескается. И не забывайте смазывать руки кремом на ночь.
4. Уход за волосами.
Маска из яичного желтка и растительного масла убережет ваши волосы от выпадения и ломкости, а если волосы сильно электризуются под шапкой, то можно сделать маску из черного хлеба. Для этого нужно просто размочить кусочки хлеба в миску. смешать с водой. нанести на волосы и походить так хотя бы полчаса. Маски из репейного масла также эффективны против наэлектризованных волос.
5. Для общего укрепления организма.
Зимой в квартирах и домах воздух часто пересушен радиаторами и проветривается гораздо реже, чем в теплое время года. Для того, чтоб сделать воздух свежим и повысить влажность,нужно поставить миску или кастрюлю с водой и цедрой лимона на огонь, довести воду до кипения, и на слабом огне дать немного выпариться парам. Только не делайте этого вечером, эфирные масла лимона помешают вашему организму успокоиться и уснуть.
6. Средство от всех болезней.
Лечебное растение алоэ обладает лечебными свойствами. Если употреблять несколько капель сока алоэ каждый день, вы убережете себя от простуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Алиса
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой организм особенно нуждается в поддержке, поэтому зимой я особенно внимательно отношусь к своему организму - всегда обращаю внимание на несколько составляющих: полноценный сон (не менее 9 часов), питание, витамины и травяные настои, и очень важный момент - это занятия спортом. Итак, по порядку.
1.Для поддержания иммунитета зимой я стараюсь употреблять витамины, которые содержатся в недорогих, но полезных овощах: готовлю блюда из брокколи, моркови, тыквы, стараюсь съедать хотя бы горсть орехов в день - грецких и фундук. Зимой я ем мало мяса (как это ни странно), стараюсь больше употреблять рыбу - запекаю ее, это полезно и очень вкусно.
2.Для поддержания водного баланса зимой я пью много воды днем (хоть зимой это и не просто), желательно теплой или комнатной температуры, а утром и вечерам стараюсь заваривать травяные и ягодные настои - облепиха, шиповник, липа, боярышник. Если пью чай, то добавляю измельченную ложку имбиря.
3.Для здоровья волос зимой я рекомендую чаще есть творог, причем много и, желательно, зерненый, чуть кисловатый - он "сделает" ваши волосы блестящими и густыми. Это проверено). Кстати, зимой состояние волос часто ухудшается из-за шапки - попробуйте носить объемный берет или кепи, в таком уборе корни волос будут в расслабленном состоянии и, поверьте, для волос это будет полезнее.
4. Чтобы кожа зимой вас радовала, смазывайте ее 1-2 раза в неделю оливковым маслом. Втирайте не торопясь, массируя кожу. Особенно полезно, на мой взгляд, делать примочки из масла вокруг глаз на ночь -утром вы проснетесь отдохнувшими, масло уберет все морщинки.
5.Сложнее всего зимой заставить себя заниматься спортом-долгие зимние холодные вечера, скорее, настраивают на чай с пирогами в домашний условиях. Я зимой усиленно занимаюсь йогой: это самый полезный и "мягкий" фитнес для женщин. "Последствия йоги" - расслабленность, упругая кожа и подтянутые мышцы. Главное- начать! Йога снимет любой негатив, вы начнете мыслить позитивно и стремиться к большим результатам, даже если не ставили себе никаких целей. Попробуйте делать это с утра - например, небольшой утренний комплекс Сурья Намаскар, который займет у вас не более 10 минут. Это потрясающая зарядка молодости для тела!
6.Зимой старайтесь чаще двигаться: за рабочим столом разминайте шею, ноги, старайтесь делать перерывы. Целлюлит, увы, особенно атакует зимой, потому если есть возможность - ходите больше: с работы, если есть такая возможность, пешком поднимайтесь по лестнице (и спускайтесь тоже).
7.Не забывайте про сон: только во сне организм человека максимально восстанавливается. Зимой особенно важно высыпаться - не смотрите на ночь телевизор, старайтесь ложиться до 23.00 и вставать в 7-7.30 утра.
8.Улыбайтесь чаще. Возможно, сперва это будет натянуто, мы, россияне, не балуем себя и окружающих улыбками, но потом вы привыкнете улыбаться и поймете, что улыбка помогает вам оставаться в прекрасной моральной форме.

Если следовать этим несложным советам, то, поверьте, зима вам не будет страшна, а ваш внешний вид и ощущения внутри будут радовать вас и ваших близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка*
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!!!
И я тоже решила поделиться своими секретами красоты!!!
Зимой наша кожа меняется: жирная становится нормальной, нормальная — сухой, а сухая — гиперчувствительной. Несмотря на это, выглядеть нам хочется так же привлекательно, как и прежде. Поэтому нужно соблюдать несколько простых советов.
1.Перейдите на жирный витаминизированный дневной крем, его следует выбирать в соответствии с вашим типом кожи.
2.Зимой для кожи полезны кремы с витаминами А, Е, С. Наносите крем как минимум за полчаса до выхода на улицу.
3. Пользуйтесь ночными кремами. Зимой это становится особенно важно, так как под влиянием окружающей среды кожа быстрее «устает». Ее восстановлению помогают правильно подобранные ночные кремы. Их нужно нанести после очищения лица от косметики за 10-15 минут до сна.
4.Если кожа сухая, откажитесь от умывания и перейдите к очищающим косметическим средствам. Зимой наша кожа теряет гораздо больше влаги, чем летом. Виной тому мороз и центральное отопление. Ежедневное утреннее умывание лучше заменить протиранием косметическим молочком или специальным тоником без спирта.
5.И ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь гигиенической губной помадой. Зимой без гигиенической помады выходить на мороз не стоит. На губах очень нежная кожа, поэтому ее нужно защитить всеми способами.
6. Делайте контрастные ванночки для рук. Зимой руки страдают ничуть не меньше, а то и больше, нашего лица. Поэтому их также нужно смазывать жирным питательным кремом. Для этого перед сном полезно делать контрастные ванночки с оливковым маслом, морской солью.
7. Пользуйтесь средствами для ухода за телом. Закутанное в теплые одежды тело также нуждается в особом уходе. Не забывайте несколько раз в неделю (а при сухой коже — каждый день) наносить на него косметические сливки, увлажняющие масла или молочко.
8.Можете сделать простые маски и скрабы в домашних условиях для тела. Зимой особенно нужно ухаживать за кожей тела. Можно приготовить отличный скраб для тела и из овсянки. Готовится овсяный скраб для тела очень просто – вам надо измельчить в кофемолке овсяную крупу и добавить на пару ложек овсяных хлопьев пару ложек засахарившегося меда. Этой смесью надо протереть кожу тела на протяжении нескольких минут. 9.Домашний скраб для тела можно приготовить и из кукурузной муки – надо взять пару ложек кукурузной муки и нанести муку на мокрое тело и сделать легкий массаж.
10. Манный скраб для тела – необходимо взять пару ложек манной крупы и смешать ее с парой ложек йогурта либо сметаны и протереть тело.
11. Не выбрасывайте апельсиновые корочки(после праздников их достаточно) – из них можно приготовить отличный скраб для тела. Вам надо высушить и смолоть апельсиновые корочки, затем надо в порошок добавить немного оливкового масла или йогурта и протереть средством кожу тела.
12.Также не забывайте зимой ухаживать свои ногти! Смазывайте ихкасторовым маслом, наденьте хлопчатобумажные перчатки, через полчаса смойте.
13.А ножкам делайте расслабляющие ванны. Приготовьте скраб для педикюра: смешайте полстакана морской соли, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 капли масла лаванды. Помассируйте стопы, затем смойте прохладной водой.
14. Вытрите ноги насухо, затем нанесите маску: по 1 столовой ложке оливкового масла, геля алоэ вера и масляного раствора эвкалипта. Через 10–15 минут промокните остатки маски салфеткой.
15. Очень хорошо помогает шоколадная ванна для тела. Для приготовления ванны взять 200 г какао-порошка и залить 1 л горячей, но не кипящей, воды. Порошок нужно хорошо размешать, пока он полностью не растворится. Полученное средство нужно вылить в подготовленную ванну. Принимать такую шоколадную ванну нужно не более 15 минут. Такая ванна поможет расслабится, сделают кожу идеальной и, кожа приобретет легкий оттенок загара. Ведь и зимой хочется легкого загара.
Хорошего вам настроения и красоты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Все мы испытываем недостаток полезных веществ, витаминов в холодную пору года. Именно в таких условиях наш организм нуждается в особом уходе. Зимой мы нуждаемся в регулярном приеме в пищу свежих овощей и фруктов, орехов, молочных и злаковых продуктов. Также важным является именно регулярный тщательный уход за собой, чтобы не оказаться застигнутой врасплох неожиданным праздником, на котором, конечно же, надо блистать. Ведь скоро у нас День Святого Валентина, 23 февраля, 8 Марта. Вот вам хорошие советы:
1.Рисовая маска для лица прекрасно отшлифовывает отмершие клетки, и кожа приобретает ровный цвет и бархатистость. Перед процедурой необходимо протереть кожу лица несколькими каплями растительного масла, дать ему впитаться и затем нанести рисовую маску на 10 мин. Затем маску снимают влажной салфеткой и наносят увлажняющий крем. Приготовление маски: 2 ст. ложки рисовой муки надо смешать с тёплым молоком до сметанообразной густоты.
2.Для сохранения молодой и здоровой кожи зимой нужно добавлять в ванны яблочный уксус, а в шампуни - для профилактики перхоти и стимуляции роста волос.
3.Чистить кожу надо с помощью разогревающих компрессов с маслами чайного дерева и бергамота.
4.С целлюлитом можно справиться я с помощью морской соли, сока алое, морских водорослей и грязи.
5. В особенном уходе зимой нуждаются наши волосы. Ведь они постоянно под головным убором. Очень хорошая маска следующая. 1 ст.л сухих дрожжей разведите в 2 ст. л. подогретой воды, добавьте 1 ч.л. сахара и дайте побродить час. Затем добавьте 1 ст. л. меда и 2 ч. л. порошка горчицы.
6. Блеск, гладкость и объем волос им обеспечивает выжимка семян чайного растения – камелии, которое в разогретом виде втирают в волосы и накрывают полотенцем на 20 минут. Затем смывают шампунем.
7.Конечно же, не забываем про красоту кожи в холодное время года. Включите в свой рацион питания три обязательных продукта: рыба, рис и водоросли. В них содержится много жирных кислот, йода и фосфора.
8 Пилин для кожи головыг зимой обязателен!! Его можно приготовить в домашних условиях. 1/2 стакана жирной сметаны смешайте с 3 ст.л. лимонного сока и 2 ст.л. крупной морской соли. Если у вас сухая кожа можете добавить пару ложек касторового масла. Нанесите полученный состав на кожу голову перед мытьем и тщательно помассируйте. Смойте через 10 минут.
9.Особенно следите зимой за увлажнением – пейте много воды, её должно быть достаточно, чтобы хватало не только на процессы жизнедеятельности, но и на увлажнение кожи и волос.
10. Весна не за горами. Это радует. Будьте красивыми и ухоженными в любое время года. Будьте счастливы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile-anna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем можно порадовать кожу зимой?

Во-первых, лучшее средство - морозный воздух.
Даже если приходится работать весь день дома, нахожу повод выйти на морозный воздух.
Кровообращение лица улучшается, а с ним и красивый цвет.
Если прогулка на морозе отменяется, то можно использовать кубики льда для протирания.

Во-вторых, делаю самый простой скраб для лица: сахар+мед. Это и смягчает подсушенную зимнюю кожу, и дает потрясающий внешний эффект!

В-третьих, подкармливаю волосы натуральной маской. Т.к. я люблю простые "незамороченные" способы, то использую для этой цели шоколад.
После новогодних праздников остается множество невостребованных шоколадных изделий, которые ужасные по вкусу (порошковые), но дареному коню в зубы не смотрят.
Ставлю мисочку с плиткой на батарею минут на 15, шоколад подтапливается и легко наносится на волосы. Для моих коротких темных волос это очень хорошее средство. Шоколад немного подкрашивает. А длина шевелюры позволяет обойтись одной плиткой.

В-четвертых, очень люблю зимой делать яркий педикюр.
Умом я, конечно, понимаю, что красоту ногтей на ногах зимой не оценит никто кроме меня. Но эта процедура дает мне такую радость, что несмотря не ее бессмысленность, я очень люблю рисовать что-то яркое на ногтях ног в самое холодное и грустное время улыбка

Таковы мои зимние рецепты красоты и радости.
Буду рада, если и вам пригодится! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейсан
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!Пишу вам снова, хочу еще поделиться советами! Продолжаем сохранять свою красоту зимой. Хотя эти советы вам пригодятся и в любое время года.
1.Во-первых, любите себя любимую. Никогда не жалейте на себя времени. Лучше чем часами сидеть в социальных сетях, нужно больше времени проводить на свежем воздухе. Общение с природой подарит вам только самое лучшее!
2. Пейте 1,5 литра воды в день. И не только, когда ходите на фитнес, а всегда! На работе прогуливайтесь к кулеру, а не к кофейному аппарату, держите стакан с водой на рабочем столе и пополняйте его.
3. Избавляйтесь от токсинов в организме. Пейте воду с лимоном и ложкой яблочного уксуса (при нормальном уровне кислотности) натощак, ходите в баню , прыгайте на батуте , принимайте ванны с морской солью и ешьте больше овощей и пейте свежевыжатые соки отдельно от еды.
4.Вода должна стать вашим любимым напитком.
5. Занимайтесь спортом или делайте зарядку, комплексы упражнений.
6.Избавляйтесь от стресса любой ценой (кроме конфет и переедания).
7. Любите себя и спите 7-8 часов в день.
И никогда не держите ни на кого обид! Улыбайтесь, ухаживайте за своми зубами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна М
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2014 12:04    Заголовок сообщения: Мой секрет красоты этой зимой Ответить с цитатой

улыбка

Последний раз редактировалось: Татьяна М (22 Фев 2014 09:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка*
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баян Здравствуйте! Вот решила написать еще советы для сохранения красоты зимой.
1. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втираю настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)
2. Перед сном наношу вокруг глаз касторовое масло.
3. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда
4. Остатками выжатого лимона смазываю руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втираю в шершавые места крахмал.
6. Для очищения кожи лица применяю смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
7. Для подсушивания жирных волос через день втираю в кожу головы заварку черного чая(за 3 месяца 1 раз в течение недели).
8. Делаю пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой собираю за несколько дней.
9 Утром и вечером протираю лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара.
10. Перед сном смазываю лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
11. Для укрепления волос втираю разварившуюся гречку.
12. Для смягчения рук втираю в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
13. . Для глубокой чистки кожи лица использую взбитый яичный желток и лимонный сок. Наношу на лицо слоями .
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пью по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делаю маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
Вот такие советы мои. Любите и ухаживайте за своей кожей. Берегите себя***
здорово здорово здорово здорово здорово здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка*
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот еще пару моих советов. Очень надеюсь , что кому-нибудь они пригодятся) Вы хотите чтобы в холодное время года ваши волосы выглядели шикарно? Тогда все читаем и запоминаем.
1. Откажитесь от привычки заплетать на ночь косу или стягивать волосы резинкой. Это нарушает кровообращение в коже головы. С подобной проблемой никакие советы как стимулировать рост волос не помогут.
2.Улучшить кровообращение поможет самомассаж основания черепа и легкий массаж кожи головы. Уделите этой простой процедуре пять минут в день – результат не заставит себя долго ждать. Начните массировать от шеи, круговыми движениями двигайтесь к макушке затем к вискам, хорошенько потрите виски, как делают при головной боли.
3.Расчесывание – тоже массаж. Уделяйте этой процедуре внимание, даже если Вы обладательница экстремально короткой стрижки.
4.Дурная привычка, замедляющая рост волос – разгуливать в холодное время года без шапки. Холод сужает сосуды кожи головы, волосы не получают питательных веществ и растут медленнее. Отсутствие шапки ничем не лучше, чем слишком тесный или слишком теплый головной убор. Так что подберите себе стильную и удобную шапочку.:-)
5.Рекомендую волшебную маску для поврежденных волос.:-) Для ухода за сухими и поврежденными волосами используйте волшебную маску с бананом и авокадо, которая максимально питает волосы изнутри и отлично укрепляет их структуру.
Делается она вот так:1. Смешать в блендере 1 банан и 1 авокадо. Добавить оливковое масло и все тщательно перемешать.
2. Нанести смесь на волосы (по всей их длине). Укрыть голову теплым колпаком (полиэтилен + полотенце). Оставить маску на 1 час.
3. Промыть волосы шампунем. Хорошо делать такую маску 1 раз в неделю. Особенно эффективна маска для тех, кто часто красит волосы, пользуется феном и щипцами для завивки волос. Любите и ухаживайте за своими волосами. Берегите себя***
здорово здорово здорово привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru