Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Благородных сладостей хочется что ли...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 12:14    Заголовок сообщения: Благородных сладостей хочется что ли... Ответить с цитатой

Пересмотрела "Шоколад". Еще раз убедилась, что кроме чудесной истории жизни и любви, невозможно не захотеть Этого шоколада! боже, какие же там конфеты, начинки, помадки, формочки и шоколад, шоколад, шоколад… хочется чего-то такого же вкусного, по-настоящему вкусного и благородного что ли - другого слова не подобрать. Может самой приготовить?.. кто-нибудь пробовал делать шоколад, конфеты дома? Как успехи?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kivi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовила однажды :)
Итак, чтобы приготовить домашний шоколад, вам понадобится::
сахар - 1 чайная ложка
молоко - 2 столовые ложки
какао - 4 столовые ложки
масло сливочное - 50 грамм

Приготовление:

растапливаем масло
смешиваем сахар с молоком и какао
все смешиваем с маслом
доводим до кипения и варим на маленьком огне 1-2 минуты
поместить в холодильник или морозилку (так по рецепту, но я слышала, что шоколад не любит холодильник, может, можно и при комнатной температуре попробовать, дольше, зато шоколад “не обидите” :) Можно залить в формочки и добавить начнку: орехи, вафельную крошку, сухофрукты… или без формочки, но в формочке изысканнее)

На счет благородства не уверена, но по-домашнему вкусно :)

_________________
Убил в себе зверя и… стал чучелом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodyulia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благородный шоколад надо искать. А чтобы его приготовить надо быть настоящим шоколатье, наверное. Для меня нет ничего из сладостей благороднее тррюфеля. Но вот найти его нелегко. В Бахетле такооой трюфель есть! - настоящий… есть с цедрой апельсина, с кусочками малины, с печеньем, с зернами какао. Или ехать в Швейцарию или Бельгию!Или Францию. Где, как ни там умеют готовить настоящий шоколад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт. Думаю, главное, ингредиенты подобрать качественные. А дальше дело техники и опыта.
Трюфели - дааа, я их тоже обожаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Иванова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodyulia писал(а):
благородный шоколад надо искать. А чтобы его приготовить надо быть настоящим шоколатье, наверное. Для меня нет ничего из сладостей благороднее тррюфеля. Но вот найти его нелегко. В Бахетле такооой трюфель есть! - настоящий… есть с цедрой апельсина, с кусочками малины, с печеньем, с зернами какао. Или ехать в Швейцарию или Бельгию!Или Францию. Где, как ни там умеют готовить настоящий шоколад


Ой-ой-ой!!! Я знаю этот трюфель из "Бахетле"!!!!!!!!!! Божественно!!!!!!!!

_________________
Улыбайся и мир улыбнется в ответ. Дари доброту и она вернется в умноженном виде!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Иванова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите! В японских кафе и ресторанах на десерт можно заказать что-нибудь, завернутое в сладкое, хрустящее, тончайшее тесто! Или фрукты заворачивают или сыр сливочный ("маскарпоне" например). Я нашла картинку такого теста, на дальнем плане блинчики завернутые, а как конкретно его делать: нет рецепта, нет описания. В ресторане рецепт не дали, конечно же... Секрет шеф-повара... Я пробовала по рецептам из интернета, но ерунда получается удивление Кто-нибудь делал? Поделитесь, а? Хочется рецепт, который и на практике хороший!
_________________
Улыбайся и мир улыбнется в ответ. Дари доброту и она вернется в умноженном виде!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuao1980
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Апр 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я конфеты не пробовала, но пекла шоколадные блинчики с малиной. Для теста брала правда не шоколад, а какао порошок, а так обычно как блины разводим, жарим на сковородке, потом мажем одну сторону малиновым вареньем или джемом и сворачиваем))Вкуснятина !!
Вернуться к началу
Grog
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень благородные сладости, правда, с точки зрения азиата :) . А ведь настолько знакомы эти засахаренные вкусняшки, вспоминается наша клюква в пудре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDRIS
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 120
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей семье у каждого свои благородные сладости.Муж к примеру любитель домашней пастилы из сливы,которую готовит моя мама.Она ему ее столько наготавливает, а ему все мало.Ребенок любит растишку и чизкейк из растишки,который мы вместе готовим.Ему кроме такого изыска никакие сладости не нужны,к тому же очень полезно.А у меня в любимцах- имбирь в сахаре.Вот такие мы разные!
_________________
С ПРАВДОЙ ПО ЖИЗНИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zоia0
Практикант


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра мне дала приглядеть за своими детишками, на две недели и мне пришлось искать рецепты с мёдом. Очень выручил каталог www.apiworld.ru и мне пришлось выдумывать как приготовить. Каждый день у них была новая их любимая вкусняшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stehka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю обычный хороший черный шоколад. Можно с орехами, но с целыми, не дроблеными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspidistra
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2015 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я хотела попробовать сделать жареное мороженое с шоколадом) Узнала о таком лакомстве недавно. Выложили на мой любимый кулинарный сайт http://haltih.ru/zharenoe-morozhenoe-recept-s-fruktami/ Кто-то пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OllaS
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мормышечка
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас семья просто обожает пахлаву. Никто не пробовал сам ее делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eibar
Практикант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stehka писал(а):
А я люблю обычный хороший черный шоколад. Можно с орехами, но с целыми, не дроблеными.


У меня дочь тоже без ума от шоколада. Правда молочный любит, причем исключительно тот, из которого шоколадные яйца делают. Хотя даже и не знаю, что она больше любит шоколад или игрушки в нем. Так как покупаем наши отечественные яйца "Цветочные пони" http://www.bestpony.ru, то там игрушки в виде её любимых пони. И вот она и шоколад обожает, и от игрушек без ума. Поэтому мне трудно понять, на что она более падка.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru