Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Действуй: больше!» с Rexona
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 23:29    Заголовок сообщения: Конкурс «Действуй: больше!» с Rexona Ответить с цитатой



Мы, женщины, очень любим активных мужчин: не только успешных в карьере, но и проводящих свободное время деятельно. Кому понравится вечно лежащий на диване мужчина, бесконечно смотрящий телевизор или «зависающий» часами в интернете?! Нет, нас всегда привлекают деятельные мужчины, которые любят спорт, активный отдых, путешествия, походы… у которых есть любимые хобби, развивающие и душу, и тело. Вы знаете таких мужчин? Расскажите нам о них и получите в подарок набор антиперспирантов от Rexona и фирменную бейсболку!

Ваш муж или любимый человек имеет необычное хобби? А быть может, ваш сын, отец или дедушка - самый неунывающий и активный член семьи, на которого ровняются все родственники? Расскажите нам о мужчинах, которыми вы гордитесь! Возможно, такого человека в вашем окружении нет, но у вас обязательно есть некий образ идеального спутника. Каким бы вы хотели его видеть? Ну а если вы сами мужчина, то просто поведайте нашим читателям, что вы любите делать больше всего на свете!

5 участников, написавших самые интересные и вдохновляющие рассказы, будут награждены призами – лимитированными антиперспирантами для мужчин линейки Lotus F1 Team «Особая серия», а также получат в подарок уникальную бейсболку (как у пилотов команды «Формулы-1»!).



О призах:

Партнёрство с легендарной командой Формулы 1 Lotus F1 Team во главе с Кими Райкконеном вдохновило бренд Rexona на создание лимитированной серии антиперсперантов Rexona F1 Team «Особая серия».



Антиперспирант создан специально для активных мужчин, стремящихся быть первыми во всем. Как и прежде, Rexona обеспечивает эффективную защиту в течение 48 часов даже в самых экстремальных ситуациях, что позволяет всегда оставаться уверенным в себе.

Разработчики нового продукта учли предпочтения всех потребителей, создав несколько форматов аппликатора: спрей, ролик и стик. Отличительной чертой RexonaMen "Особая серия" стал приятный бодрящий аромат с нотками лимона, шалфея и мускатного ореха.


Сроки проведения конкурса: 9 октября 2013 – 9 ноября 2013 г.

Правила конкурса:

1. Конкурсные публикации размещаются участниками самостоятельно, с 9 октября 2013 года по 9 ноября 2013 года.

2. Конкурс проводится на форуме MyCharm.ru в разделе Конкурсы на myCharm в теме Конкурс «Действуй: больше!» с Rexona. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на форуме (если вы не регистрировались ранее) и опубликовать свое фото и рассказ в соответствующей теме.

3. По желанию, один и тот же автор может опубликовать под своим именем несколько рассказов.

4. Размещенные на конкурсе публикации навсегда остаются на форуме myCharm.ru, после окончания конкурса удалению не подлежат.

5. Все публикации, не отвечающие указанным пунктам, снимаются с конкурса сразу же после проверки их администратором, с правом автора заменить их на другие – соответствующее конкурсной тематике.

6. По завершению конкурса жюри, в составе которого представители портала красоты MyCharm.ru и агентства R&I Group, выберут 5 победителей, которые получат наборы антиперспирантов Rexona и бейсболки. Объявление результатов: 10 ноября 2013.

7. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 19:39    Заголовок сообщения: Мужские увлечения: прямиком из детства. Ответить с цитатой

Подумайте, как разительно отличаются мужские хобби от хобби женских! Женщины шьют, вяжут, вышивают, лепят, клеят, вырезают, плетут, еще Бог знает что... Словом, это всегда созидательно, с творческим уклоном и направлено на создание красоты, уюта, приятной атмосферы. Тогда как мужское хобби, по большей части - азарт, разрушение, скорость и адреналин. Такова их природа, они ведь "охотники" и "воины"! Нам только остается с беспокойством наблюдать за ними и втайне гордиться - лихим маневром на мотоцикле, ловким ударом кием, метким выстрелом...
Мой супруг, имеющий в жизни довольно мирную профессию инженера-программиста, в свободное от работы время позволяет себе расслабиться, что называется, "по полной программе". Видимо, так сказывается на нем нудное сидение за компьютером днями напролёт!
Особой его любовью пользуются пикники на природе. Кроме того, что он компьютерный гений, он еще и "гений шашлыков", если можно так сказать))) Иногда даже снег не успевает сойти, как муж уже тащит из кладовки мангал, решетку-гриль, уголь и уверенно заявляет, что в ближайшие выходные мы идем в лес! А я рада безумно! Хотя бы потому, что к приготовлению шашлыка меня не допускают, видите ли - "он не любит женских рук"! И я могу спокойно провести день без "стояния у плиты"! Посмотрите, ну разве не прелестное зрелище!)







В детстве, как заведено, девочки играют в куклы, мальчики - в машинки. Отсюда и появляется страсть мужчин ко всему, что имеет руль или колеса, или даже крылья! Мальчики выросли, а игрушки остались те же, только стоят дороже))) Порулить - особое удовольствие для мужа. Машина - не только средство передвижения, а настоящая любовь... А этим летом он научился управлять яхтой. То-то было радости!





О, бильярд! На небольшом зеленой поле порой разыгрываются самые настоящие баталии. В ход идут логика, хитрость, ловкость, точность расчета. Словом, все качества, присущие полководцу в сражении! Чем не игра "в войнушки!)))



Да что там говорить! Даже такое вполне "мирное" занятие, как баня, мужчины умудряются превратить в "испытание для духа и тела!" Выскочить из жары, натереться снегом и снова внутрь. Экстремалы...



Итак, снова к вопросу об игрушках. Пистолетики, автоматы, "бомбочки" и "дымовухи" - милое дело для мальчугана-озорника. Но тут все спокойно и без жертв, совсем как в детстве. Пневматическая винтовка и стрельба "по тарелочкам" - какой мужчина откажется от такого!? Вот и мой не устоял...



Это сладкое слово "рыбалка"! И пусть улова не хватит даже, чтобы накормить кота Мурзика. Но сколько удовольствия - сидеть часами, отмахиваясь от злобного гнуса и пялясь на неподвижный поплавок! Я не понимаю этого "удовольствия", но увлечение мужа уважаю.



Итак, наши милые мужчины, все вы любите драйв и риск, вы стремитесь покорить вершины, опуститься в глубины, пронестись на бешеной скорости или принести добычу в дом. И пусть RexonaMen помогает вам достигать ваших целей! Да, наши женские хобби не так экстремальны, но мы прекрасно дополняем вашу мужественность своей бесконечной женственностью!


Последний раз редактировалось: Elenalariona (19 Окт 2013 10:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisbeth
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я горжусь своим сыном. Ему еще нет и двух лет, а он уже катался на мотоцикле (причем с диким восторгом, орал, когда вытащить из-за руля пытались), плавал на катере и корабле, летал на самолете.
Требует, чтобы дома ему надевали ролики, и катается по дому с мамой за руку. Видно, чтоб не упала на таких длинных ногах.
Спокойно и весело пережил четыре похода, в том числе один байдарочный. В первый раз ему было 9 месяцев и приходилось готовить в отдельном котелочке малышовую еду, разминая вилкой.
Дважды бывал за границей, купался в трёх морях (а в следующем июне опробуем Белое море на нём).
А ещё он заводила в песочнице и любитель угостить друзей и родителей тем, что имеет. Как известно, для малышей - это самый большой экстрим:)

_________________
Он превратился для нее в маленькую точку на горизонте, немного раздражающую деталь окружающего мира. В жизни были и другие вещи, которые волновали ее гораздо сильнее. Но она вдруг подумала, как хорошо было бы подойти к нему и заговорить. А может быть, переломать ему кости. Чего ей хотелось больше, она и сама не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashka_Cherry
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самых ранних лет любимый папа учил меня тому, что нужно жить полной жизнью, отдыхать активно, радоваться каждому свободному мгновению и проводить время с пользой! Поэтому, наблюдая за спортивным папой, я мечтала о таком же веселом и активном спутнике. И сейчас, когда мы с мужем встречаемся с родителями, всегда стараемся выбираться на природу, в лес, зимой на каток, в баню, летом - на пруды, играем в подвижные игры, в общем отдыхаем "на полную катушку"!



Так получилось, что меня окружают энергичные мужчины!



Папа, в работе - деловой и серьезный, а дома чудесным образом перевоплощается в позитивного весельчака: он обожает петь, и можно сказать, большую часть свободного времени отводит именно этому занятию. Городок у нас небольшой, и ни один праздник в Доме Культуры не обходится без него. Даже я не смогла устоять перед его хобби, поэтому иногда поем вместе!





Футбол - вторая страсть! С моим мужем они могут обсуждать эту тему часами! Также, папа регулярно посещает тренировки по волейболу, играет в теннис, в общем не представляет свою жизнь без спорта!

Ну и как же без рыбалки:




Мой муж по профессии стоматолог, а в свободное время - футболист: он играет и за наш район, и за область. Мой свекр, который также является футболистом и тренером по футболу, с детства вырабатывал в сыне силу воли и стремление к успеху.





Даже на море свободное время посвящал спорту!


Да что там говорить, если и на собственной свадьбе мы играли в футбол!


В заключении хочу сказать, что я очень горжусь своими мужчинами, и стараюсь приобщаться к их увлечениям!


Последний раз редактировалось: Dashka_Cherry (09 Ноя 2013 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать про своих замечательных мужчин. Мой муж – человек разносторонний и увлекающийся. Поэтому он периодически меняет свое хобби и увлечения. Причем, они бывают очень даже оригинальными. Например, однажды он вдруг решил, что его призвание – делать поделки из бисера чешем репу . Он потащил меня закупаться расходными материалами по рукодельным магазинам (для прикрытия, как будто всё это покупается мне), и накупил бисера и других нужных аксессуаров. Несколько дней он усердно ковырялся с бисеринками и проволокой, но через две недели всё-таки признал, «что это не его».
Занимался многими видами спорта, но в результате остановится на длительных велосипедных прогулках. Велосипеды есть у всех членов нашей семьи, и мы очень любим волосипедные вылазки на природу.
Еще одно его хобби – это разведение комнатных растений. Это увлечение постоянное, подоконники у нас заполнены его зелеными питомцами. А летом на лоджии взращивается зелень и овощи.
К сожалению, он не любит фотографироваться, а вот плоды своего труда фотографирует с удовольствием. Вот например помидорчики, зреющие летом на нашем балконе:

У сына главное увлечение – это конструкторы ЛЕГО. У него уже несчетное количество наборов - роботы, машины, самолеты, здания...Он подрастает, но всё равно продолжает собирать лего. У него очень большая коллекция, которая занимает все свободное место в его комнате. А еще мечта сына – работать на заводе по производству лего (ждет, что такой завод скоро появится в Росссии). Хочет заниматься разработкой новых моделей конструкторов для детей.

Ну и общее увлечение мужа и сына – это стрельба из винтовки. В погожие выходные дни они уходят в поход за город, в поле или в лес, и стреляют по мишеням и консервным банкам. Особенно это нравится сыну, а мне нравится, что у них с папой есть общее интересное занятие. улыбка Вот наш начинающий стрелок:

_________________
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Моё богатство – пройденный мной путь»

Это строка из песни, написанной моим добрым знакомым, человеком огромных талантов и достижений Валентином Артамоновым.



Познакомилась я с Валентином около 10 лет назад, с тех пор мы часто пересекаемся то на стадионе, то на лыжной трассе, а то и на каком-либо культурном мероприятии. Тогда, 10 лет назад, мы возвращались со спартакиады работников отраслей промышленности, наши места в автобусе оказались рядом, разговорились, чтоб скоротать дорогу. За четыре часа Валентин рассказал мне практически всю свою жизнь, оставив неизгладимое впечатление в душе и памяти своим оптимизмом и талантами.

В его детстве была война…

Он родился в 1940 году в городе Елец, на Орловщине. Его мама стала вдовой в 29 лет, с тремя детьми на руках. Выживание, военный и послевоенный голод, бесконечные скитания по полям и лесам в поисках хоть чего-то съестного – ягод, грибов, дикого лука или чеснока. Он всегда был подтянутым, жилистым и выносливым, таким и остался. Но ни голод, ни трудности не отняли у Валентина жизнерадостности и жажды к творчеству. «Нам песня строить и жить помогает» - с улыбкой говорит он, а петь начал практически с рождения, да так, что в девять лет он уже был солистом областной филармонии в Орле. Хоть и не связал свою жизнь с певческой карьерой, всегда участвовал в художественной самодеятельности, писал стихи.

- У меня в роду пели все! - рассказывает Валентин Иванович. – Помню, забавный случай из 1960-ых. Выступали мы в Елецком клубе. Зрители концерта - школьники, учащиеся. Я исполнял патриотическую песню «Бухенвальдский набат». И вот: пою строки «Люди мира, на минуту встаньте! – и ещё громче и твёрже - Встаньте!!!» И вдруг все дети встали! За кулисами и хохот, и шок, и недоумение. Мне пришлось искать выход из положения, отчетливо проговорил: «Садитесь!» - и все сели. Так песню и допел.

Основной принцип по жизни - «ССС»: Самоконтроль, Самодисциплина, Спорт

Почти одновременно с пением Валентин приобщился к спорту. 9-летний мальчишка начал с легкой атлетики. Потом добавились лыжи, по которым уже в 19 лет выполнил норматив мастера спорта.

От первой строчки…

Талант слова облекать в рифму в созвучии с душевной чистотой и более тонким восприятием мира – неоценимый дар. В лет 10-11 Валентин написал своё первое стихотворение, писать стихи стало требованием души и жизненной необходимостью
До сих пор у него хранятся потрепанные тетрадки со стихами, которые он сочинил за свою долгую и очень интересную жизнь.

Душе не хочется покоя,
Хоть ей давно не сорок лет,
Опять зовёт её весною
В поля малиновый рассвет.

И я, как в годы молодые,
Иду уверенной межой,
Где солнца струны золотые,
Звенят мелодией такой,

Что от неё светлеют дали,
Прозрачней неба синева,
Словно пыльцою из хрусталя,
Росой осыпана трава.

Всё в этот час благоухает
От солнца, света и тепла
И я, усталости не зная,
Вершу житейские дела.

Из края в край большое поле
Пашу, как дед мой и отец,
А надо мной родной до боли
Звенит в лазури бубенец.

Валентин Иванович уже двенадцать лет живёт один. Но он совсем не одинок. Ни дня без строчки, ни дня без спорта, ни дня без песни. Живёт с Богом в сердце. Это человек, который за свою жизнь не сломал дерева, не выстрелил в птицу (а в биатлоне закрывал без проблем все мишени), никогда не курил, всегда спокойно относится к алкоголю, последние тридцать лет не ест мяса, не сорвёт цветка, живёт насыщенной жизнью, своей философией. И теперь, когда ему перевалило за 70, он активный участник, призер и победитель множества марафонов, он всё бежит и бежит по жизни…




И как-то при встрече Валентин рассказывал мне, что никогда не имел такой бешеной популярности у женщин, как теперь, после того, как начал сочинять музыку и петь собственные песни – стихов ведь у него много накопилось, и все за душу берут. Он нарасхват – на всех мероприятиях, посвященных спорту, Валентин не только участник забегов, но и основная культурная составляющая. И всегда приятно и почетно получить заслуженную награду из рук Валентина Ивановича.



Он – отец двух замечательных сыновей, любящий дедушка и просто человек, который о себе сказал в своих стихах:

…Моя душа крылатая, как птица,
Покоя не даёт мне не на миг…

И я готов идти по зову сердца
В любую даль, не мешкая ничуть.
Я человек в годах, с душой младенца,
Моё богатство – пройденный мной путь.

_________________
Не против ветра - а навстречу ему!


Последний раз редактировалось: Гала (08 Ноя 2013 23:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена77
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу рассказать про своего лучшего друга. Его зовут Сардак. И думаю что имя его уникально, как и он сам. Есть у нас в Бурятии горы Саяны, так вот самая высшая точка Саян это Мунку́-Сарды́к. Мунку́ — от бурятского слова Мүнхэ — вечно, вечный, вековечный, извечный. Сардык —(сарьдаг) — голец. Таким образом, название можно перевести как «вечный голец». Не спроста назвали так моего друга, ведь он с детства обожает горы. В разные времена он покорил такие вершины как: Пик Ленина (1998г), Мунко-Сардык ежегодно, Фанские горы(1985г), Южный Памир (1985г), Северозападный Памир(1986г), Тянь-Шань (1997г), а в 1999г был в альпинистском лагере ала-арча.





Мое же знакомство с Сардаком случилось на работе. Мы коллеги, только с разных отделов. Была когда то традиция на работе, устраивать корпоративные танцы перед Новым годом. У меня была одна цель научиться танцевать вальс, была такая мечта, только ради этого я и пошла на занятия. Так получилось, что моим партнером стал Сардак. Кто бы мог подумать, что мы станем верными друзьями. В общем, музыка нас связала…. Да так связала, что мы подсели на это дело конкретно, и стали заниматься танцами постоянно. Даже когда уже этой традиции пришел конец, мы стали ходить в платные студии танца. Сейчас мы уже знаем не только как танцевать вальс, но и практически всю латиноамериканскую программу (чача, румба, и тд).









А свою любовь к горам и скалам, Сардак передал мне. Научил пользоваться страховкой и многим приемам скалолазания.








А еще Сардак просто замечательный муж и отец. У него обалденная супруга, и они здорово подходят друг другу по характеру. Татьяна, так зовут его супругу, очень доброжелательная и мягкая женщина. Сардаку очень повезло в этом плане, его никогда никто «не пилит, не пинает». Как то он сказал мне: «Как ты ругаешь меня на танцах, так меня даже Таня никогда не ругала…»







А еще Сардак у нас дедушка. У него двое прекрасных внуков. Внучка Вероничка и внук Андрюшка. И внучата частенько гостят у бабушки с дедушкой, вот тогда он превращается и в лошадку и в вертолетик и в грозного бабайку. И вообще дети его обожают.



[/img]

Что могу еще добавить, помимо скалолазания, мой друг увлекается паропланеризмом… Меня он тоже пытался запустить на пароплане, но не тут то было, я не такая бесстрашная как он.
А еще он обожает рыбалку и горные лыжи. Рыбак из него такой же как из меня))), рыбкой он меня так еще и не угостил ни разу. А вот после совместных покатушек на горных лыжах, я поняла, что лучший зимний вид спорта для меня это коньки. После лыж болели руки. (это от палок, я в них так уперлась, боясь упасть, что там остались синяки).





А маме моей нравится обалденная улыбка Сардака, она скрасит любую пасмурную погоду.
Так что всем желаю, чтобы у всех был такой верный друг как у меня, который не только разделит радостные минуты, но и поддержит в трудный период!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некогда_Вертушкина
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 21:04    Заголовок сообщения: Уникальный дедушка Ответить с цитатой

Вы правильно указали в задании: «самый неунывающий и активный член семьи, на которого равняются все родственники» - это как раз про него.
Не стало моего лучшего друга в новогоднюю ночь. Дедушка очень любил праздники, а в один из них он ушёл от нас навсегда. 31 декабря этого года будет уже 5 лет, как его нет рядом. Я на работе печатаю текст, а на глазах слёзы.Мой дедушка или, как мы – внуки, его называли «Деданя», он самый неунывающий и добрый.
Родился Константин Иванович в 1930-м, в год Белой Лошади*, а ровно через 60 лет на свет появилась я, тоже в год Белой Лошади. Может и это совпадение сыграло роль в нашей крепкой дружбе и близости, а в первую очередь повлияло, то, что он был необыкновенным.Крепкая дружба была со всеми внуками, мы очень его любим, как брата, папу, дедушку, соседа, друга, просто Константина Ивановича. Частушки, песни, прибаутки, присказки, занятные рассказы из жизни. Дедушка не раз повторял мне: «Что значит нет настроения? Такого не должно быть. Что это вообще за понятие такое «настроение»…», не понимал он, как можно быть хмурым. Добродушный, весёлый и улыбчивый – таким он был. Даже после инсульта, когда силы его покинули, он спрашивал: «А салют к новому году купили?», не говорил про смерть, он старался улыбаться. Когда становилось совсем тяжело, шевелил губами и еле слышно молился.
Два родных брата и сестра, две дочери, два зятя, которые стали сыновьями, пятеро внучат (именно внучатами он нас звал) вот самые близкие. Всех внуков дедушка вырастил: носил на руках, пел колыбельные, читал сказки, провожал в 1 класс и обязательно ходил на школьные линейки. Меня учил кататься на велосипеде – я ехала, а он бежал рядом в свои почти семьдесят). Говорю больше про себя, т.к. вспоминаются именно со мной связанные моменты, а внимания его хватало на всех!
У него был Москвич с будкой и на нём он ездил за травой для кроликов, часто брал нас с собой, брал нас ещё на уборку сена для тех же кроликов, сейчас от этих воспоминаний становится тепло.
Как же словами передать те особенные черты и атмосферу этого человека. Ему, как никому другому, удавалось развеселить любую компанию, расположить к себе людей, вне зависимости от их статуса и возраста. Развеселить не вычурными шутками, а простым своим юмором. Мама говорит, что после выхода на пенсию дедушка ещё много лет ходил в галстуке и рубашке, даже по домашним делам, например, кормить корову)). Окружающие любили его добродушие и открытую, от общения с ним обязательно поднималось настроение!
Такого друга как он мне больше никогда не встретить. Помогал деданя во всём – учил со мной уроки, расписывался за родителей в дневнике, выручал, когда я не хотела сидеть с младшими, и никогда не выдавал маме с папой, иногда забирал сестрёнку из садика вместо меня.
Из раннего детства, помню, когда отключали свет (во времена перестройки частенько бывало), то я прибегала к нему в комнату, забиралась на кровать и просила «рассказать про старину». Деданя не повторялся в историях, каждый раз была новая. Помню рассказ про снежную зиму о том, как он, ещё мальчишкой, катался на лыжах, а сопровождала его собачка Стрелка. На шее собачки был колокольчик. Издалека они увидели стаю волков, собачонка сорвалась с места, и увела серых за собой. Дедушка помчался за подмогой – люди из деревни с вилами, прочим подручным оружием пошли искать Стрелку, но на притоптанном снегу нашли лишь колокольчик. Когда я слушала эту историю, мне так было жалко дедушкину собаку. А теперь я ещё понимаю, что на тот момент прошло более пятидесяти лет, а он оставался ей благодарен, за то, что та спала ему жизнь.
Константин Иванович окончил мелиораторское училище, работал прорабом, когда вышел на пенсию, продолжал заниматься столярным делом, и выполнял заказы на окна и двери из дерева, делал мебель, коптил для семьи и на заказ сало и мясо, делал сок из яблок и груш – всегда был занят. Например, лапта, которую он выстругивал из дерева для нас со старшей сестрой, не шла ни в какое сравнение с грубыми паками, которые приносили другие ребята. Маленькой у дедушки в мастерской я играла с деревом. Помнится, как под музыку приёмника забивала на скорость маленькие гвозди (гвоздочки), маленьким молотком в деревянные брусочки – это было очень увлекательно. Дедушка в свою очередь поправлял мне руку, объяснял, как правильно держать рукоятку.
Ещё мы с ним обустроили чердак. В конце апреля, мае я обычно начинала уборку после зимы в своих владениях, чердак был моим летним домиком. Дедушка подшил пол и потолок ДВП, сделал отдельную дверь, в стенах уже до этого он сделал шкафы с дверцами, отремонтировал балкон и лестницу, я не отходила и во всём помогала. В мой «шалаш», помимо кровати, установили раскладушку, и деданя сделал умывальник – получился настоящий дом, мои друзья о таком могли только мечтать. А у меня был взрослый друг, который как никто понимал меня, и не говорил, что это игрушки, глупости и прихоти. Дедушка даже ходил со мной в магазин за продуктами, чтобы у меня на чердаке тоже была еда. Когда мне ещё не было 10 лет и родители опасались отпускать меня одну «спать на крыше», то дедушка шел на выручку и был за старшего в моём маленьком доме. Уже в подростковом возрасте и чуть старше чердак летом был незаменим – он давал возможность подольше погулять с друзьями и прийти домой незамеченной.
Семья собиралась за столом, но никогда не приступали к еде без него. Ждать деданю практически не приходилось – он был пунктуальным – настоящий глава семьи. На семейных праздниках Константин Иванович был в центре внимания, и веселил всех, даря радостное настроение. Его часто приглашали в гости друзья семьи, которые были значительно моложе, ну это не имело значения – с ним было интересно – это главное.

Мне не предать всего тепла, что было всегда вокруг дедушки, просто не хватит слов! На его похоронах было около 150 человек, для небольшого села это значительная цифра, люди бросили все свои дела в новогодние праздники и пришли просто попрощаться. Обычно пожилых людей в последний путь провожают тесной компанией, а тут нет. Молодые ребята плакали. Сейчас на семейных застольях мы часто говорим, что дедушки сильно не хватает. Нам его не хватает, как дереву корней. Кстати, как он был особенным, так и оставался до последнего – в день его поминок (40 дней) поздно вечером в небо был запущен тот самый новогодний салют, о котором он спрашивал тогда в больнице)))






Последний раз редактировалось: некогда_Вертушкина (11 Ноя 2013 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки, спасибо за участие!
Очень интересно было вас читать. браво
И мы совсем не ожидали, что будет столько фото! :-)
Победителями этого конкурса стали:
Elenalariona
Dashka Cherry
Гала
Елена77
некогда Ватрушкина


Кажется, все ваши контакты у меня есть из предыдущих конкурсов.
Но если у кого-то вдруг изменился адрес или телефон, прошу сообщить мне как можно скорее! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, что мой рассказ о Человеке с большой буквы не оставил равнодушным жюри. Уверена, что Валентину будет очень приятно получить этот приз, несомненно, это приз его, а не мой.
Адрес представителя из России тот же.
Дашка Шерри - так держать! Здоровские фотографии совместных увлечений! Все просто светятся от счастья на этих фото.
А в Сардака от Елены 77 я почти влюблена! Вам повезло - общаться с таким мужчиной!

_________________
Не против ветра - а навстречу ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некогда_Вертушкина
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Адрес прежний улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена77
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 10:47    Заголовок сообщения: СПАСИБО! Ответить с цитатой

Большое спасибо! Сардак, прочитав сказал: " А я и не знал, что я такой хороший, и уже начал забывать об этом". А я сказала: "Чур, кепка-моя!")) Всем спасибо за интересные рассказы, все таки настоящие мужчины существуют!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashka_Cherry
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, дорогие участницы и жюри! Поздравляю победительниц! Мои мужчины уже ждут-не дождутся призов))))) браво
У меня адрес тот же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победительниц! браво браво браво
_________________
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, мне сообщили, что призы отправлены. Пожалуйта, отпишитесь здесь, когда получите. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru