Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плоскостопие.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 08:37    Заголовок сообщения: Плоскостопие. Ответить с цитатой

Девочки, у кого у деток есть плоскостопие, поделитесь, где вы берете ортопедические стельки, которые лечат, я посмотрела, они и в магазинах, и в аптеках, даже в интернете продаются, а вот где уверенность, что они действительно лечат.
_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы не стельки, а ортопедическую обувь берем, но она не лечит, правда, а больше для профилактики, чтобы как раз не развилось плоскостопие.
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умцаца, сходите в ЦРЧ, этот центр единственный в России изготавливает ортопедические стельки по уникальной методике, так они не только плоскостопие лечат, но и осанку исправляют, которая портится при этом самом плоскостопии.
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанелька писал(а):
Умцаца, сходите в ЦРЧ, этот центр единственный в России изготавливает ортопедические стельки по уникальной методике, так они не только плоскостопие лечат, но и осанку исправляют, которая портится при этом самом плоскостопии.

В смысле осанка при плоскостопии портится, я что-то не совсем поняла? Что это за стельки такие?

_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земфира, при плоскостопии центр тяжести смещается назад, потому тело мы при ходьбе наклоняем вперед, т.е. получается, что спина дугой, вот вам и испорченная осанка, а проще говоря сколиоз. А при изготовлении стелек в ЦРЧ сканируют вашу стопу, спину, смотрят, как распределяется нагрузка, снимают на видео вашу походку, на основе всех этих данных специалисты изготавливают вам стелечки, которые действительно лечат, проверено на своем ребенке, у нас уже почти нет плоскостопия, а, соответственно, и осанка выровнялась практически))
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанелька, ну судя по подходу они действительно должны лечить, раз такие исследования проводятся, скажите, а надолго таких стелек хватает? Ведь у ребенка нога растет, значит их постоянно надо будет менять?
_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умцаца, даже если бы нога не росла стелечки все равно надо менять раз в 6-12 месяцев. Ну вы сами подумайте, стельки лечащие, значит при их ношении происходит деформация стопы, осанки, нужна коррекция стелек, вот мы и ходим в ЦРЧ на повторную диагностику для изготовления новых стелечек)) Кстати там вам врачи и ЛФК, массаж могут назначить.
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанелька, спасибо за информацию, надо мне брата в ЦРЧ сводить, спина у него как раз колесом, я думала это просто походка у него такая, а вдруг плоскостопие, тогда и в армию не заберут)) А если серьезно, то лечить надо тогда будет.
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая информация про стельки и про сколиоз, как раз уже он у нас развивается... А я хотела про обувь рассказать, мне нужна была и антивальгусная и что-то младшему, у него О-образные ноги, то что ему покупали, потом оказывалось, что вообще нельзя носить, что супинатор нельзя вставлять. Ходила по врачам, они говорили одно: физио, массаж, стельки- супинаторы. А то, что нам нужна другая обувь-антиварусная и стельки пронаторы я узнала благодаря консультанту на ортомини.ру ortomini.ru Сначала я просто нашла магазин с самыми низкими ценами на орто-обувь, а консультант уже сама попросила прислать фотографии и осветили нас в этом вопросе. Думаю, таких мам, как я хватает, поэтому решила рассказать. Вот что мы купили. Антиварусные, с отведенными носами, только синие и антивальгусные, стельки-для косолапиков. Носим, надеюсь в комплексе дела улучшатся. Удобно, что высылают по всей России бесплатно, наложенным платежом, без предоплаты, ну и консультант грамотный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru