Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпадение волос - не конец света
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paradox
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 17:27    Заголовок сообщения: Выпадение волос - не конец света Ответить с цитатой

По статистике, женщины страдают от выпадения волос не меньше, чем мужчины, разве что симптомы этого явления у представителей разных полов значительно отличаются. У женщин выпадение волос обычно происходит по всей поверхности головы, а у мужчин облысение наблюдается на том или ином ее участке. Вот почему у женщин первым выпадение волос обычно замечает парикмахер, который способен определить причину этого явления, а настоящий профессионал еще и подскажет, как с такой бедой справиться. Разумеется, здесь может понадобиться помощь врача, но вот предотвратить выпадение волос можно прямо в парикмахерском салоне.

И чтобы подробнее разобраться в этой проблеме, мы обратились к стилистам сети парикмахерских салонов HEADS. Вот, что нам рассказали мастера.

Выпадение волос может быть наследственным. Если подобная проблема была у вашей мамы или бабушки, велика вероятность, что то самое же ждет и вас. И если вовремя заметить, что волосы начинают редеть, можно, пройдя необходимое обследование, прибегнуть к гормональному лечению.

У многих женщин волосы начинают выпадать примерно через четыре месяца после родов. В таком случае очень важно определить истинную причину данного явления. Если оно связано именно с беременностью, рекомендуется в течение полутора лет после рождения ребенка регулярно делать анализ крови на содержание микроэлементов. Также следует принимать витамины, а через 7-8 месяцев после родов начать курс укрепления волос специальными ампулами (можно с содержанием трикодина).

Кроме того, волосы нередко выпадают у девушек-подростков. Нужно как можно раньше это заметить, чтобы предотвратить возможные осложнения. Для этого необходимо сбалансировать рацион и правильно подобрать средства по уходу за волосами, в частности шампунь. Переходный возраст - это всегда проблемы с кожей и волосами, и это нормальное явление, но пускать все на самотек нельзя.

Выпадение волос может быть вызвано интенсивным лечением или приемом тех или иных
лекарственных препаратов. Если так - а в таких случаях важно определить причину, - волноваться не стоит. Нужно в первую очередь уделить внимание общему состоянию, поскольку выпадение волос - явление временное. Впрочем, укрепляющие средства наружного применения, например ампулы с активными компонентами, и пищевые добавки будут нелишними.

Еще одна причина выпадения волос - чрезмерное физическое или психическое напряжение. В таких случаях нужно привести в норму режим дня и питания, начать принимать витамины и стимулировать рост волос массажем с укрепляющими средствами. По этой части можно проконсультироваться у своего парикмахера

Избыток у женщины мужского гормона тестостерона тоже может вызвать выпадение волос и облысение. Если все дело в этом, следует обратиться к врачу и пройти соответствующее лечение.

Но еще более частая причина выпадения волос - загрязнение их корней и
чрезмерное выделение жира на коже головы. Сальные волосы - благоприятная среда для размножения бактерий, из-за которых фолликулы закупориваются и развиваются воспаление и раздражение, а волосы начинают выпадать. В таком случае нужно прежде всего подобрать шампунь и специальный тоник-балансер и мыть голову 2-3 раза в неделю, а также регулярно питаться. А вот наносить маски и кондиционеры на кожу головы ни в коем случае нельзя. Обратитесь к своему стилисту - он поможет подобрать нежирные средства для укладки волос.

Неправильное питание и диету тоже можно внести в список причин выпадения волос. В таких случаях рекомендуется делать систематические анализы и принимать пищевые добавки и наружные стимуляторы кровообращения.

В сети парикмахерских салонов Heads уже давно перешли на использование косметических препаратов и красок для волос исключительно на натуральной основе. Здесь также используются натуральные способы выпрямления и завивки волос, включая горячие ножницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже выпадают волосы. Парикмахер дал мне несколько советов: периодически нужно делате массаж головы. Он улучшает кровообращение, а кровь поставляют волосяным фолликулам питательные вещества и витамины. Поэтому каждый раз при мытье массируйте голову плавными несильными движениями. Кроме того, старайтесь каждый день перед сном несколько минут расчесывать волосы специальной массажной щеткой. Не ленитесь и периодически делайте питательные маски для волос. Самые благоприятные для волос — маски из кисломолочных продуктов и масляные маски. Наносите маски на 20-30 минут, а затем тщательно промывайте волосы. Кроме того, для мытья головы используйте специальные шампуни против выпадения волос. Благо, сейчас их достаточно на любой вкус и кошелек. Приобретать такие шампуни желательно в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deardance
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как минимум нужно сменить расчёску и шампунь, это первый шаг, ну и витаминки пропить, если не помогает, то можно переходить к лечебным средствам. Мне например помогло вот такое вот масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonatta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2012 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самой выпадали волосы через 3 мес. после рождения второго. Я обязательно пила витамины(Витрум бьюти),как можно меньше использовала фен, красила волосы с перерывом примерно в 3 мес. и делала маски для волос (сейчас уже не помню название, но покупала в аптеке что-то на основе ржаного хлеба).
Можно,конечно,попробовать и лук(когда-то мне помог после залысин от первой "химии"), но воняет еще очень долго даже после лечения.


Последний раз редактировалось: sonatta (24 Июн 2012 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plionov
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпадение волос - иногда наоборот признак их роста. Поэтому не стоит переживать. Динамику действительно надо смотреть на протяжении некоторого периода времени. Тогда будет видно - отрастают ли волосы заново или нет. Если нет, то стоит принять меры.
_________________
Продаю шампуни от перхоти и средства от выпадения волос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nATASSSHA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста что мне делать!!! сделала африканские косички после них волосы просто выпадают клоками...боюсь скоро вообще лысая буду ходить...что можно сделать в этом случае??как их укрепить????!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна7778
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 16:39    Заголовок сообщения: Все о волосах Ответить с цитатой

Попробуйте репейное масло втирать в корни волос, хорошо востанавливают волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амелина
Практикант


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После африканских косичек репейное масло не скоро поможет. Видимо волосы были слабые, вас должны были предупредить о последствиях. Но теперь поздно "пить боржоми", надо срочно лечиться у специалиста.
_________________
рисую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nada1984
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я маски делаю,массажи что бы не выпадывали ,но все равно выпадывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина35672
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в одно время волосы жутко выпадали...Уж чего я только не делала:и шампунями против выпадения голову мыла,и бальзамами различными мазала,старалась меньше подвергать сушке и утюжку,а толку ноль вообще:(Потом попалась на глаза статья,я даже её в закладки добавила,вот она: http://newkrasoto4ka.ru/zdorove/vypadenie-volos-u-devushek-v-chyom-prichina и к счастью я всё-таки разрешила эту проблему))В общем,оказалось,что это всё из-за нехватки витаминов..Стала принимать-и вуаля,сейчас пока не выпадают)И кстати да,репейное масло ещё действительно хорошо помогает,проверено!)
Вернуться к началу
Гугусик
Практикант


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2013 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я с проблемой выпадения волос не сталкивалась, а вот подруге пришлось. Перелопатили кучу информации, пробывали и народные средства, и покупные. В общем то пока не нашли действенный метод лечения, решили купить парик. Вроде и образ поменяется, и волосы будут выглядеть как свои. Прочитали про центр дизайна волос, где и заказали отличный парик. Подошел по размерам. Да и цена вполне приемлима. Так что с проблемой выпадения волос можно бороться и такими способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence90
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зимой ужасно выпадают(Кондиционеры и шампуни против выпадения не помогают(Может тоже витамины нужно пропить,не знаю даже чешем репу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria223
Житель


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте себе парик http://alfahair.ru/volosy-na-zakolkah/50sm-7pcs-blond-613.html Тогда никаких проблем с выпадением волос и прочего не будет у вас, уверяю в этом совершенно, так что смотрите сами и выбирайте всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marbo333
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2016 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence90 писал(а):
У меня зимой ужасно выпадают(Кондиционеры и шампуни против выпадения не помогают(Может тоже витамины нужно пропить,не знаю даже чешем репу


Я всегда пользуюсь серией против выпадения селенцин в осенне- зимний период. Средства такие приятные и пахнут вкусненько кофе, не смотря на то что продаются в аптеке. А волосы после них, как в рекламе гладкие и блестящие, никакой сухости и тусклости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena82
Практикант


Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 144
Откуда: Белгород-Коломна

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще слышала что волосы страдают от резинок . Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru