Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травяные ванны для детей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Циля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 13:32    Заголовок сообщения: Травяные ванны для детей Ответить с цитатой

Купаете ли вы своих деток в травах? И до скольки лет? Я сыночка в 1.5 годика почти каждый день с добавлением трав купаю. Хотя раньше заваривала травы, а теперь добавляю экстракты для купания в воду. Покупаю просто в аптеке Беби бу. Удобно и эффект как от заваренных трав.
А вы верите в пользу от травяных ванн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюффка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2012 13:31    Заголовок сообщения: Re: Травяные ванны для детей Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Купаете ли вы своих деток в травах? И до скольки лет? Я сыночка в 1.5 годика почти каждый день с добавлением трав купаю. Хотя раньше заваривала травы, а теперь добавляю экстракты для купания в воду. Покупаю просто в аптеке Беби бу. Удобно и эффект как от заваренных трав.
А вы верите в пользу от травяных ванн?

В купании малыша я не сильно экспериментирую. Завариваю череду, ромашку. Раза 2 в неделю мою малыша жидким мылом. Пока не хочется вводить никакие пенки для купания. Циля, к вам вопрос. А что, продаются готовые экстракты для купания? Какой у них состав? А то мы собираемся переходить в большую ванну, туда придется травы заваривать раза в 3 больше. Готовые экстракты для купания здесь бы очень пригодились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после рождения купала в череде, сейчас ромашковые обливания делаю в жару, чтобы краснота прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В череде тоже купала. Говорили, что полезно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пазулия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 01:22    Заголовок сообщения: Re: Травяные ванны для детей Ответить с цитатой

Циля писал(а):

А вы верите в пользу от травяных ванн?

Конечно:). Другой вопрос в качестве сырья:).
При плохом сне у малышки долго подбирала свой рецепт. В итоге остановилась на готовых экстрактах для купания младенцев Беби Бу с лавандой (несколько производителей перепробовали:)). Спит очень крепко и стала более спокойной сама по себе. Купаю как обычно на ночь, добавляю в ванночку 2 колпачка средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюффка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 08:40    Заголовок сообщения: Re: Травяные ванны для детей Ответить с цитатой

Пазулия писал(а):

Конечно:). Другой вопрос в качестве сырья:).
При плохом сне у малышки долго подбирала свой рецепт. В итоге остановилась на готовых экстрактах для купания младенцев Беби Бу с лавандой (несколько производителей перепробовали:)). Спит очень крепко и стала более спокойной сама по себе. Купаю как обычно на ночь, добавляю в ванночку 2 колпачка средства.

Еще раз повторюсь, т.к. меня очень интересуют экстракты для купания Беби Бу. Что у них в составе? Действительно ли натуральные ингредиенты? Как часто можно в них купать? Я бы и сама посмотрела упаковку, но у нас в аптеке их нет. Они, вообще, где продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пазулия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 15:48    Заголовок сообщения: Re: Травяные ванны для детей Ответить с цитатой

Танюффка писал(а):

Еще раз повторюсь, т.к. меня очень интересуют экстракты для купания Беби Бу. Что у них в составе? Действительно ли натуральные ингредиенты? Как часто можно в них купать? Я бы и сама посмотрела упаковку, но у нас в аптеке их нет. Они, вообще, где продаются?

Экстракты для купания Беби Бу предназначены для купания младенцев с первых дней жизни.
Серия экстрактов для купания включает в себя семь продуктов, отвечающие самым разнообразным требованиям и включающие в свой состав такие натуральные компоненты, как:
1. экстракт ромашки, который способствует смягчению и увлажнению кожи малыша, обладает успокаивающими, противоаллергическими и ранозаживляющими свойствами.
2. экстракт череды, предохраняет от сухости, помогает при диатезе, способствует смягчению и выравниванию кожи малыша.
3. экстракт коры дуба, способствует защите кожи от внешних воздействий, восстановлению поврежденной от морозов кожи малыша, заживлению ран.
4. экстракт березы оказывает благотворное действие при лечение различных воспалительных заболеваний кожи малыша.
5. экстракт крапивы, рекомендуется при нарушениях кровообращения, а также для улучшения общего состояния организма.
6. экстракт лаванды, снимает повышенную возбудимость, помогает расслабиться, успокоиться и быстро заснуть.
7. экстракт лопуха, помогает при аллергических дерматитах и экземах.
8. экстракт шалфея, помогает устранить раздражение и смягчить кожу малыша, эффективен при заболеваниях органов движения и нервной системы.
Глицерин также входит в состав экстрактов в небольшом количестве, он смягчает кожу.
Я купаю в этих экстрактах 3-4 раза в неделю. Расход на ванночку 10 л 2 колпачка. Объем флакона 180 мл. Т.е. экономически оправдано.
Купить можно в интернет-магазинах. Погуглите, наверняка найдете.
детскийкруг рф, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDRIS
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 120
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заваривала всегда сама либо ромашку,либо череду. Больше ничего не пригодилось.Отлично и знаешь,что в составе.
_________________
С ПРАВДОЙ ПО ЖИЗНИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ароматишка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в ромашке купались! Примерно до полугода. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trell
Практикант


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не заморачивалась особо.Череду заварю свежачка и в ванночку. Зато ни аллергий у ребенка на коже, ни у меня сомнений, что там на самом деле.
_________________
Барабанит дождь по лужам, мне сейчас никто не нужен, под дождем я бегаю одна!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trell, Вы молодец! У меня все таки не хватает никогда на заваривание трав времени. Махну рукой и все. Действительно, мне с экстрактами для купания намного удобнее. Даже если не заварена и не готова ромашка, то всегда можно добавить из бутылька. Если высыпания, конечно, у сынишке на коже есть. А для успокаивания я бы и совсем не стала ничего делать, ждала бы пока устанет ребенок. А экстракт лаванды всегда под рукой. И применяю поэтому. Искупаешь в нем, он и спит хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ностальгия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня свое чудо-средство. соль для ванн. Специальная детская соль Морская сказка. В ее состав уже входят лечебные тарвы и эфирные масла. соль мне нравится тем, что она чистая, красителей минимум, а компоненты все натуральные. а видов в этой марке много, можно для всех случаев подобрать - и для проблем с кожей, и для успокоения и для укрепления иммунитета. О пользе соли думаю, всем известно, можно и не говорить. так что такая у нас двойная польза - и соль, и травы лечебные. и мне кажется, что мои мальчишки меньше многих других детей болеют благодаря этим ваннам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда-то тоже пробовали. Правда пару лет назад
Нам тогда мама посоветовала травы
Почитайте тут http://fitohome.ru/ о разновидностях трав и их полезных свойствах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feofania
Практикант


Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2019 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие травы лучше всего брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anareta
Практикант


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2019 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть уже специально собранные травы для деток, посмотрите называется Здравландия, нам помогает "Для здорового сна", они так и называются, ребенок после такой ванной буквально сразу и спокойней становится и засыпает хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru