Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Аромат любимого города» с Avon
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 00:04    Заголовок сообщения: Конкурс «Аромат любимого города» с Avon Ответить с цитатой



Запахи обладают способностью оставаться в нашей памяти на всю жизнь, порождая ассоциации всякий раз, когда мы снова ощущаем знакомый аромат. Например, запах мандаринов и хвои сразу навевает мысли о Новом годе, а запах выпечки – о маминых пирожках! Сегодня мы предлагаем вам описать ароматы любимого города и выиграть парфюм City Rush от Avon, а также одноименные продукты по уходу за телом!

Знаете ли вы, что каждый город имеет свой аромат? Один из героев повести О’Генри «Короли и капусты» мечтает вернуться в Нью-Йорк, чтобы «просто стоять и смотреть на трамваи и вдыхать запах жареных орешков». Французский поэт Малларме утверждал, что Лондону присущи запахи ростбифа и тумана, который «пахнет здесь по-особенному, как ни в одном другом городе». Любой турист, впервые оказавшийся в Амстердаме, отмечает стоящий в воздухе аромат марихуаны, который доносится из кофе-шопов. Париж пропитан запахами блинчиков, кофе и круассанов, а Барселона пахнет морем.

Портал Красоты myCharm.ru совместно с брендом Avon открывает конкурс, посвященных ароматам городов! Просто опишите запахи любимого города и выиграйте главную новинку Осени-2012 от Avon аромат City Rush, а также гель для душа и лосьон для тела City Rush!



Что нужно сделать, чтобы выиграть эти потрясающие наборы? Все очень просто! От вас потребуется максимально «вкусно» и поэтично описать запахи любого города (или нескольких городов). Это может быть как ваш родной город, так и любой город мира, который вы когда-либо посещали. Три автора наиболее ярких эссе получат призы от Avon!

Даты проведения конкурса: с 6 ноября 2012 года по 6 декабря 2012 г. Объявление результатов: 7-8 декабря 2012.

Подробнее об аромате City Rush >>>.



Правила конкурса:

1. Конкурсные публикации размещаются участниками самостоятельно В ЭТОЙ ТЕМЕ, с 6 ноября 2012 года по 6 декабря 2012 года.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на форуме (если вы не регистрировались ранее).

2. Мы не хотим ни в чем ограничивать наших читателей, поэтому конкурсных эссе также может быть несколько от одного автора. Можно описать как ароматы одного города, так и нескольких городов.

3. Размещенные на конкурсе публикации навсегда остаются на форуме MyCharm.ru в теме «Аромат любимого города» с Avon, после окончания конкурса удалению не подлежат.

4. По завершению конкурса жюри, в составе которого представители портала красоты MyCharm.ru и компании Avon, выберут 3-х победителей, каждый из которых получит в подарок парфюм, гель для душа и лосьон для тела City Rush.

5. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папарацци
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 14
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем пахнет Европа? (Версия одного носа)

Чем пахнут ремесла, уже решено,
Спасибо писателю Джанни Родари.
А чем пахнет город, где ты уж давно?
Чем пахнут другие, где дальние дали?

Не рейтинга ради, не ради огласки,
Чем пахнет Европа, скажу без прикрас,
Венеция пахнет, как тина из сказки,
А если хотите, то … как унитаз.

Оно и понятно — вода постоянно
Канавы, каналы…привыкли уже.
Куда благороднее запах Милана:
Он пахнет, как пицца на тонком корже.

Верона и Падуя пахнут металлом —
Джульеттой из бронзы, чьё плечико трут
И те, кому в жизни любви не хватало,
И ради потехи — живущие тут.

Сент Вольфганг, как штрудель, — он пахнет корицей
И яблоком пахнет. Для тех, кто привык.
И пивом немецким (вот повод напиться!),
Простым и с горчинкой, как местный язык.

И Вена, и Зальцбург пропахли сосиской —
(Там смыслят во вкусной и быстрой еде,
Как, впрочем, в Париже, хоть ехать неблизко)
Хот-доги и булки буквально везде.

Чем пахнет Париж? Он хотя и особый,
(Столица-романтика, вспышка, роман)
Но тестом пропах. Нет, нежнейшею сдобой.
Виною всему, как всегда, круассан.

Но это не все. Город пахнет котами.
И красками пахнет — наследье Дали.
И кофе хорошим. Его не хватает
Всем нам, от Европы живущим вдали.

Версаль пахнет свежестью — лугом и садом,
Дворец пахнет дустом (читай – стариной),
Но, впрочем, к дворцам снисходительней надо.
Кто был, тот уже согласился со мной.

Берлин пахнет дымом — обычным и смогом,
Я, впрочем, недолго вдыхала его,
Мы были в пути, и на Нюрнберг дорога,
Пошла. И не помнит мой нос ничего.

Я много летала, повсюду бывала,
Зимою и летом, в жару или зной,
И запах искала родного квартала:
Ведь нос-то один, и он всюду со мной.

_________________
Пишу-спешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avonkaterina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аромат моего города.... Он так фантастично разнообразен и многолик....
Яркий, быстрый, как звук ветра, нюанс - биатлон! Проносятся вдаль спортсмены, вздох тысяч сердец, единый выдох - "Россия - вперед!", и адреналин гонит кровь - "Россия - вперед!" и звук удачного выстрела - как поцелуй! И промазала Светлана, наша Светочка, наша Слепцова - и "Как же ты так, Света...."
Снег, первый снег! Как ты неждан-негадан 1 сентября! Как свеж и как скоротечен! И снова - солнце, золотая осень, и шорох листьев в Парке Победы... Нашей победы, пока мы помним! И не только тогда, когда - "надо", а всегда, потому что - совесть...
О, Иртыш! Река, текущая не через город - через время ..... Мы ждем, всем городом ждем, река, твоего аромата! Весь город на берегу вдыхает его в мае - аромат весны, жизни, течения!
Ледяной городок и Новый год - аромат детства....И хорошо, что наша Елка никогда не осыплется, не станет жалкой, а будет вечно яркой, сияющей, радостной! И уходят печали, и веришь - да, есть радость, есть надежда, есть любовь, чтобы кто ни говорил.
Аромат моей работы - это аромат радости, детства, шалости, учености, вечного продолжения жизни -школа.... От которой не уйти - не хочется, от которой и не уйдешь - не сможется....А ведь пробовала...
Аромат моего города - зрелая молодость. Яркий, дерзкий, цельный - Ханты-Мансийск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulissia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Кировград

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 18:44    Заголовок сообщения: Тайны ароматов одного дня... Ответить с цитатой

Мой городишко очень мал...
Но мне не хватит и дня, чтобы описать ароматы, что в нем витают...
Расскажу вам историю о тайнах ароматов моей провинции одно дня.
подмигивалка улыбка
Воскресное весеннее утро...Просыпаюсь...А из кухни уже пахнет свежеиспеченными блинчиками...ммм...Распахнула окно.Весна.Ярко светит солнышко, птички щебечут весенний мотив, а запах...Этот запах не сравнить ни с чем, запах весеннего утра, который так и манит на улочку. ааах
Одеваюсь, брызгаю на себя своим любимым ароматом от Avon - Incadesans, ведь нужно соответствовать весне,смотрю в зеркало - шикаарна! зеркало
Выбегаю на улицу - красотааа... Весной, мой город просто окутан различными запахами, именно сейчас иду вдоль небольшой аллейки, запах свежей, но еще очень маленькой травки...Нотки свежести... ааах Иду дальше, свои дома, ну здесь конечно не очень сладко, запах свежего навоза злость2 но это лишь минута терпения, и вот опять...запахи свежести...Прохожу рядом с булочной, ммм...пахнет шоколадными круассанами...но этот запах быстро сменился на новый, рядом прошел симпатичный парнишка, как же от него приятно пахнет...Не трудно догадаться , это же Blue от Avon, а у него хороший вкус! улыбка2 флирт Пархаю дальше, захожу во фруктовый магазинчик...яблочки,апельсинчики,киви ммм...какие приятные ароматы. ааах Иду на остановку, захожу в автобус, здесь многоо запахов, и хороших и не очень, вот например от одной женщины у окна, чутко пахнет "Красной Москвой" на весь салон, а вот мужчина который тяжело дышит,стоя надо мной,сегодня явно поел чеснока...ну и правильно, ведь в общественном транспорте так и надо думы Выхожу.Иду в кафе. Сажусь за столик, в вазе стоит пышная роза...ну я думаю вы меня понимаете,что это за запах...а с кухни тянутся тонкие ароматы только что приготовленной пиццы...Взяла расческу причесываю волосы, кстати,а вчера я была в салоне, мне очень нравятся запахи spa, а теперь, когда я стала представителем , заказываю себе сама всякие масочки для волос из серии avon spa, а также крема, бальзамы.Так здорово, ощущать любимый запах и дома здорово Ну вот в общем-то и все...на сегодня. Какой запах мне повстречается завтра, пока что тайна...моя тайна ароматов я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаД
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем пахнет Ейск?Это же Кубань-кормилица!Конечно запах свежего хлеба, поля с колосьями пшеницы, подсолнуха и ржи!Ну и конечно великолепный запах моря,вкус и аромат Кубанских вин.Жемчужиной России называют нашу землю. Свежий, острый, чуть – чуть горьковатый запах ветра пронизан всевозможными ароматами листвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в поселке! Для меня он пахнет яркими воспоминаниями в моей жизни: детство, любимой мамой, друзьями,первой любовью, дорогой семьей, сыном!...Этот запах для каждого свой, неповторимый, запоминающийся, этот запах твоей маленькой Родины,ни с чем не сравнимый! Который я очень люблю и никогда не предам, так как не предам свою любовь к Эйвон! Для меня нет самого любого запаха, ароматы моего Эйвона сопровождают меня уже давно, сначала была Pur Blanca, потом Персив, Маленькое Черное платье,Майами.......может быть настало время для Сити Раш??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой город не имеет запаха, я живу в деревне, наверное ничто не имеет столько запоминающихся и ярких запахов как деревня. Думаю, что у меня хорошая память на запахи, потому что, вспоминая, что-либо я вспоминаю и запах этого времени, не только вспоминаю, но и будто ощущаю. Мое детство в деревне запомнилось мне запахом яркой травы и воздуха согретого солнцем. Ссадины на окрашенных травой коленях, «салаты» из грязи и травы в детском домике. С подругой детства мы погружали руки в грязь и сушили на солнце, считая это косметическими процедурами. Первая любовь…почему-то я вспоминаю запах свежих листьев, именно ими заполнено то время в деревне. Деревья были в зелени, все улицы окутаны запахом свежести. Вечерние посиделки у костра, запах того времени…этот запах-запах вечерней деревни. Сейчас я живу в своей деревушке, которую очень люблю, в это время она для меня пахнет торфом, горящим близ нашей деревни. Еще есть запахи, которые сопровождают ими, являются запах обтесанного дерева, наколотых дров, запах опилок и этот запах хочу запомнить навсегда…подготовка к переезду с моей первой любовью…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я желаю Вам осень полную красок, запаха любви и поцелуев! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина62
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 14:10    Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Аромат любимого города» с Avon Ответить с цитатой

Мой родной город Касимов очень маленький и мало кто знает о нем.Но это чудесный древнейший город,стоящий на берегу реки Оки,основанный суздальским князем Юрием Долгоруким.И тут нельзя сказать,что мой город пахнет чем то одним,тут каждый уголок несет свою историю и имеет свой запах.В одном конце города пахнет свежеиспеченным хлебом и этот запах распространяется на ближайшие улицы.В другом конце города пахнет творожной массой-это работает наш молочный завод.Подойдешь к берегу реки-пахнет свежестью,свежевыловленной рыбой.Помню,как плавала с папой на лодке за рыбой и какое было ощущение от первой пойманной рыбки.А как пахнет наш лес-хвоей,которая от солнечных лучей пахнет еще ароматнее,пахнет грибами и кажется,что вот вот увидишь шляпку большого боровичка.Можно еще много и много писать о том,чем пахнет мой родной город,но все это можно прочувствовать в полном объеме,лишь посетив мой город КАСИМОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ymkocv
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой город пахнет пылью
И древностью австрийской,
Под взмахом птичьех крыльев
Он пахнет жизнью низкой.

Дождем, листвой осенней,
Жарой невыносимой,
Заснеженным спасеньем,
Весной такой красивой,

Мой город пахнет кофе,
Историей, искусством,
Как в дивном Петергофе,
Пропах он дивным чувством.

Мои Черновцы пахнут
Карпатскими духами,
От них любой лишь ахнет,
Заговорит стихами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах

Этот город... Он насквозь пропах тобой.
В этом месяце твой воздух и твой запах.
Я в машине мимо дома - это твой.
И опять к тебе бегу на сбитых лапах.

Я вдыхала этот тонкий аромат,
Я так верила в пустые обещанья,
Я ловила на себе тяжёлый взгляд,
Выражающий немое отрицанье.

Этот запах... Он почти не изменился.
Я запомнила его в твоих ладонях.
Знаешь, а ты мне сегодня снился,
Знаешь, я поверила, что двое.

Этот город... Он везде хранит твой запах.
Эти руки слишком пахнут теплотой.
Я пришла к тебе на перебитых лапах.
Этот город... Он насквозь пропах тобой... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 19:52    Заголовок сообщения: Запахи природы в моем городе Ответить с цитатой

Мой маленький городок Усинск в чудесной северном крае – Республика Коми. Твоя красота строга, скромна, не всем понятна с первого взгляда. Ты не врываешься с карнавальной пестротой, буйством красок, насыщенностью и разнообразием южного великолепия, а медленно и вкрадчиво проникаешь в сердце, чтобы остаться там навсегда. Твои ароматы не сшибают с ног, это не удушающий смог мегаполисов, не экзотическая сладость курортов, не простой и чистый запах сельских просторов. У тебя все так так тонко, так глубоко, так необычно..

И твоя суть трогательно проста, бесконечно своеобразна и чутка ко всякому изменению извне… Твои ароматы - это запахи природы, ведь ты окружен лесом со всех сторон! Тебя опоясывает серебряным поясом река Уса, зимой он украшен бриллиантами льдинок, а летом - бисером солнечных бликов.

Итак, зима. Морозы у нас серьезные, что тут скажешь - Полярный круг - вон он, рукой подать...Воздух кажется тяжелым, словно ртуть, каждый вздох обжигает легкие. Запах снега, такой свежий и бодрящий, как свежевыстиранное белье, трескучих морозов, и почему-то дыма. Иногда с нефтяных месторождений, что находятся совсем неподалеку, донесет суровый ветер запах природного газа, такой, как на кухне бывает, если вовремя спичку не поднести!

Весна несет свои запахи. Это аромат сырой земли, освободившейся от снежного гнета, это смолистый дух распускающихся листиков березы. которые доносит до нас молодой ветер, легкий травянистый запах первых одуванчиков. А вот и ледоход - прощальный привет зимы. Там, на речке, еще пахнет снегом и льдом, такой тяжелый и острый запах, резкий контраст на фоне ожившей от сна природы. Интересно посмотреть, как неспешно покидает свой трон зима, уносит мутным бурным потоком её ледяное войско. Уходи, не задерживайся.

Какое ты, северное лето? Короткое, незаметное, стремительное, как взмах крыла полярной совы. Сумасшедшие белые ночи, когда трудно понять – семь часов, это утра или вечера? Сутки слились в одно единое светлое чудо. Люди ходят разморенные внезапным несеверным зноем, одуревшие от аромата распустившегося клевера, этот сладковатый дурман окутывает весь город. На севере сложней переносить жару, вокруг болота и их влажные испарения создают ощущение тяжелого и густого воздуха. Кажется, что не кончится этот душный, благоухающий угар...

Береза зазолотилась, осина побагровела. Осень пахнет дождем, сыростью, опавшей, прелой листвой, грибами - такой теплый, лесной, аппетитный аромат. А если обжарить их с картошкой - то и вовсе запахнет, как из 5-ти звездного ресторана! А еще осень пахнет душистыми и вкусными ягодами - это наше северное богатство! Морошка, черника, голубика, клюква и брусника - настоящий ягодный коктейль. Совсем как ноты, составляющие аромат духов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien-don
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 10:30    Заголовок сообщения: Чем наполнен мой город. Ответить с цитатой

Запах солнца излучает
недвусмысленно озон,
Моря - солью наполняет обонянья
горизонт,
Кофе нам уют подарит, по-домашнему
дымясь,
Апелсин в душе оставит с Новым Годом
прочно связь.
Дальнего пути щемленье, смолянистый
запах шпал,
Oтпускное настроенье во мне с детства
создавал.
Выхлопом машин наплонен запах
жизни городской,
Хлеба запах нам напомнит, что желудок
наш пустой…
Летний вечер погружает в тайны ласки
и любви,
Сладострастно освежая нас жасмином
до зари...
Каждому свое расскажет тонкий аромат
духов,
Уникален запах каждый и
красноречивей слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien-don
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот город... Он насквозь пропах
тобой.
В этом месяце твой воздух и твой
запах.
Я в машине мимо дома - это твой.
И опять к тебе бегу на сбитых лапах.
Я вдыхала этот тонкий аромат,
Я так верила в пустые обещанья,
Я ловила на себе тяжёлый взгляд,
Выражающий немое отрицанье.
Этот запах... Он почти не изменился.
Я запомнила его в твоих ладонях.
Знаешь, а ты мне сегодня снился,
Знаешь, я поверила, что двое.
Этот город... Он везде хранит твой
запах.
Эти руки слишком пахнут теплотой.
Я пришла к тебе на перебитых лапах.
Этот город... Он насквозь пропах
тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей Калмыкии степи... Эта свобода, ни с чем не сравнимая - свобода! Ты выходишь в степь, и чувствуешь запах каждой травинки!Весной там очень красиво, тюльпаны кругом, есть даже тюльпановый остров, а аромат тюльпанов это просто незабываемо! Это очень красивое место! В Элисте находится главный Хурул, он как будто позолоченный, светится и днем и ночью, посмотреть на него едут даже из Европы! В нем всегда тихая музыка и пахнет ароматными палочками...Также в этом городе есть "пьяная" улица, а название у нее такое, потому что там очень много кафе и ресторанов на одной улице, там всегда очень вкусно пахнет шашлыками))) Также в Элисте есть мини городок- Сити chess- город шахмат)))Там очень красиво, стоят большие шахматы, в которые можно поиграть любому желающему! На самом деле, очень здорово)))В нашей Калмыкии пахнет весельем, свободой, степью и тюльпанчиками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru