Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета: вьющиеся волосы - как ухаживать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dejeridoo
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 16:36    Заголовок сообщения: Прошу совета: вьющиеся волосы - как ухаживать? Ответить с цитатой

Добрый день!

Буду признательна за советы касательно выбора косметических средств по уходу за волосами. У меня вьющиеся волосы, стрижка каскадом: от коротких на макушке до длины ниже плеч. Раньше можно было пользоваться чуть ли не хозяйственным мылом и любым муссом для укладки: волосы лежали прекрасно, очень объемно, блестели и сохраняли завиток несколько дней.

В последнее время по непонятным причинам ухаживать за волосами стало намного сложнее. В день мытья головы и укладки укладка (объем и завиток) более-менее держатся, хотя объема не хватает, а на следующий день после расчесывания волосы сильно распрямляются, объема нет, как будто я выпрямляю их расчесыванием (раньше после расчесывания волосы все равно сильно вились и держали объем). Кроме того, волосы стали требовать более частого мытья (не только из-за того, что укладка не держится, но и потому, что просто загрязняются быстрее, возможно, стали более жирными у корней?).

Вопросы:
1. какие средства (шампунь, кондиционер) использовать? Есть ощущение, что любые бальзамы и кондиционеры утяжеляют волосы, из-за чего они не объемные и на расчесывание реагируют выпрямлением. Сразу предупрежу, что средства для придания объема (для тонких волос) также не подходят: волосы становятся тяжелыми. теряется объем и завиток. Знакомый мастер-парикмахер советует средства Bio-Balance (Selective) - для жирных у корней и сухих на кончиках волос. Но я нашла только шампунь этой серии, а каким в этом случае пользоваться кондиционером?

2. Какими средствами для укладки пользоваться? Цель – объемные вьющиеся волосы.

3. Есть ли еще какие-либо средство, которые смогут помочь при моем типе волос? Та же мастер посоветовала для обновления укладки спрей Due Phasett от Selective, но я еще не успела попробовать, как и шампунь Bio-Balance.

Заранее спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неспящая в ночи
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже тонкие, пушистые кудрявые волосы. Я пользуюсь линией с эффектом моделирования локонов Frizz Eaze из салонной марки Jhon Frieda. Она очень хорошо создает завиток и не дает пушиться. Волосы стали очень живыми, блестящими и эластичными. Особенно люблю их кондиционер и укладочный спрей. Единственное, я когда наношу укладку, просто пальцами распределяю средство укладочное, сушу естественным образом и не расчесываю, чтобы завиток пожестче был, текстура у спрея как вода, он вообще не ощущается, поэтому нет эффекта склеенности.
_________________
Сижу в декрете...
Хочу на работу и СПАТЬ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuwa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все индивидуально. Нужно экспериментировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vert
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте и нам скажите) Мне тоже интересно
_________________
Не гонись за счастьем, оно быстрее - бежать сможет и тогда ты его не найдешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжело4ка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперементировать, только без фанатизма ;)
_________________
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-Ирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже волосы вьющиеся, лет до 23 проблем не было вились и укладывались сами. Но последние годы тоже мучаюсь, распрямляются, торчат, пушатся, для себя я связываю это с родами. Решаю проблему так: 1.нашла хорошего мастера, который все это учитывает и делает соответствующие маски и каскадную тоже стрижку. спасением окоазалась для меня челка, но короткая, открылось лицо и передние торчащие невьющиеся пряди убрались 2.Стараюсь не сушить феном или проф.фен использую с диффузором. Для укладки мне подходит двухвазный крем для кудрей шфарцкопф
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попоробуйте серию для вьющихся волос (подчеркивание локонов и завитков) -оранжевая серия у Мольтобене. Восстанавливает, увлажняет, питает , перестают путаться, пушиться и помогает легко уложить волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МироБелла
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы вьющиеся волосы выглядели хорошо их нужно постоянно увлажнять, тогда они будут суперские. А вот спец шампуни не всем подходят, лучше натуральные рецепты.
_________________
"Уход за волосами для лентяйки!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika_5
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои волосы я питаю маской Nouvelle Restructuring Mask и покупаю шампунь Nouvelle Nourishing Shampoo. Только так мои волосы становятся гладкими и мягкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatochka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня волосы вьются, после мытья головы, поэтому шампунь и маски для волос только одной линии. Шампунь Nouvelle Daily Shampoo, а маски для волос протеиновые от Nouvelle .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда волосы вьются, тогда вообще наверное очень просто прическу сделать, главное не ложиться спать с мокрой головой. А то точно как одуванчик будешь.
_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня волосы пушатся и пористые. Я уже давно использую японскую косметику moltobene для увлажнения волос! Волосы становятся гладкие и блестящие, исчезвет весь пух. Когда хочу сделать локоны, но при этом, что бы они были шелковистые и красивые - использую эссенцию для завитков!! Косметика на все случаи жизни!! От души рекомендую всем!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умцаца
Вот это точно! У меня вьется волос, так вот приходится ждать, пока высохнет и иногда феном помогу, так такие кудряшки классные получаются и бигуди не нужны.

_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
less
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сделала кератиновое выпрямление. и на укладку трачу времени в два раза меньше, волосы лежат просто потрясающе, мне подруга посоветовала студию Буточниковой, и я не пожалела. всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru